20░ CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE 2006 

4 febbraio 2006 - 3^ - ProvaBriosco -MI

Classifica Generale SocietÓ

       
     

 

                            Categoria Z1 Maschile nati 1997/98   Prove Tempo  
    1a gara        
  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
1 97 ORSENIGO ROBERTO GS DAINI CARATE 50 1 54
2 97 SEGATTO LORENZO ATL.MEDA 49 2 1
3 98 VARISCO DAVIDE ATL.CONCOREZZO 48 2 1
4 98 CRESPI DAVIDE ATL.CONCOREZZO 47 2 2
  5 97 DE FRANCESCHI EDOARDO CINISELLO 46 2 3
6 98 UMBRO FEDERICO ATL.CONCOREZZO 45 2 4
7 97 PENNATI GIOVANNI POL.BESANESE 44 2 7
8 97 COLOMBO MATTEO AICS BIASSONO 43 2 8
9 97 AMATORI ALESSANDRO GS DAINI CARATE 42 2 9
10 98 CORTI ALBERTO ATL.MEDA 41 2 13
11 98 PETTELLINO OMAR ATL.MEDA 40 2 14
12 97 CRESCIMBENI LORIS ATL.CONCOREZZO 39    
13 97 CAMESASCA STEFANO G.S.5 CERCHI SEREGNO 38    
  14 97 MIRARCHI GIACOMO CINISELLO 37    
15 98 BORGONOVO GIORGIO ATL.MEDA 36    
16 97 FUMAGALLI STEFANO POL.BESANESE 35    
17 98 ZINZANI MATTEO GS DAINI CARATE 34    
18 98 CALO' CABRIELE CTL.3 ATLETICA 33    
  19 97 CARUSO LORENZO CINISELLO 32    
20 98 CURRA' DARIO GS DAINI CARATE 31    
21 99 CURRA' GABRIELE GS DAINI CARATE 30    
22 98 FERRARI DINO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 29    
23 99 TARCHINI ALESSANDRO AICS BIASSONO 28    
               
                            Categoria Z2 Femminile nate 1996/97   Prove Tempo  
    1a gara        
  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
1 99 AMATORI CAMILLA GS DAINI CARATE 50 1 55
2 97 BOCCHI CAMILLA ATL.CONCOREZZO 49 1 56
3 97 FOLLADOR PAOLA POL.BESANESE 48 1 58
4 97 ASNAGHI ARIANNA ATL.MEDA 47 2 0
  5 97 PAGLIARINI CHIARA CINISELLO 46 2 2
6 97 FERRARI CHIARA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 45 2 9
7 97 ASNAGHI ALICE ATL.MEDA 44 2 10
8 97 TAGLIABUE SARA G.S.5 CERCHI SEREGNO 43 2 16
9 97 VECCHI CECILIA GS DAINI CARATE 42 2 21
10 97 CORBETTA SILVIA G.S.5 CERCHI SEREGNO 41    
11 97 VILLA CHIARA POL.BESANESE 40    
12 96 POZZOLI ALICE LAURA MARATHON CLUB SEVESO 39    
13 97 VIGNALI ELISABETTA GS DAINI CARATE 38    
14 98 MAGGIONI MARTINA ATL.MEDA 37    
15 97 VIMERCATI ALEXIA GS DAINI CARATE 36    
16 97 GUALLA CRISTINA PRO PATRIA TRIATHLON 35    
17 97 POZZI BEATRICE ATL.MEDA 34    
18 98 AROSIO SILVIA AICS BIASSONO 33    
               
                            Categoria A1 Maschile nati 1995/96   Prove Tempo  
    2a gara        
  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
1 95 SPANO' JACOPO G.S. GENZIANELLA 50 3 53
2 95 SALA DAVIDE POL.BESANESE 49 3 59
3 95 PARRAVICINI GIOVANNI GS DAINI CARATE 48 4 3
4 95 CITTERIO ANDREA POL.BESANESE 47 4 14
  5 95 PELLEGRINI TOMMASO CINISELLO 46 4 16
6 96 MAGGIONI LORENZO POL.BESANESE 45 4 18
7 95 ANZANI STEFANO ATL.MUGGIO' 44 4 21
  8 95 MARTUCCI SIMONE CINISELLO 43 4 23
9 95 PEREGO ALESSANDRO POL.BESANESE 42 4 28
10 95 ORSENIGO LUCA GS DAINI CARATE 41 4 29
11 95 CITTERIO DANIELE POL.BESANESE 40 4 32
12 95 LOSA DAVIDE POL.BOLLATE-NOVATE 39 4 33
13 95 FERULLI GABRIELE PRO PATRIA TRIATHLON 38 4 37
14 96 SCOTTI TOMMASO GS DAINI CARATE 37 4 40
15 95 GIALAIN CRISTIAN PRO PATRIA TRIATHLON 36 4 41
16 95 DEL PRETE GIORGIO G.S.ZELOFORAMAGNO 35 4 43
17 96 BALLABIO RICCARDO ATL.MEDA 34 4 48
  18 95 PAGLIARINI MARCO CINISELLO 33 4 49
19 96 RADAELLI MARCO AICS BIASSONO 32 4 51
20 96 GIRARDI DAVIDE G.S.5 CERCHI SEREGNO 31 4 55
21 95 VILLA DAVIDE POL.BESANESE 30 4 56
22 95 GALLO STEFANO ATL.CONCOREZZO 29 4 58
  23 96 TABARO MARCO CINISELLO 28 5 1
24 96 CONFALONIERI ALESSIO POL.BESANESE 27 5 5
25 96 CORTI ALEX ATLETICA 42195 26 5 9
26 95 BELLOTTI GIORGIO POL.BESANESE 25 5 10
27 96 FACCIO LORENZO G.S.5 CERCHI SEREGNO 24 5 12
28 96 DE LUCA MIRKO POL.BESANESE 23 5 13
29 95 GOTTARDI MARCO MARATHON CLUB SEVESO 22 5 21
30 96 MAX ZANGHI' POL.BESANESE 21 5 26
31 96 RIZZI ALESSANDRO ATLETICA 42195 20 5 27
32 96 GARIBOLDI JURI ATLETICA 42195 19 5 30
33 96 CASIRAGHI DAVIDE POL.BESANESE 18 5 37
34 96 AROSIO ALESSANDRO AICS BIASSONO 17 5 38
  35 95 PUNZINA MATTEO CINISELLO 16 5 40
36 96 CURRA' ALESSANDRO GS DAINI CARATE 15 6 5
37 96 MANZONI ANDREA ALS CREMELLA 14 6 12
               
                            Categoria A2 Maschile nati 1993/94   Prove Tempo  
    2a gara        
Clas. Anno Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
  1 94 LORELLO JACOPO CINISELLO 50 3 48
2 94 MALCHIODI MATTIA PRO PATRIA TRIATHLON 49 3 55
3 93 VERZERI MICHAEL ATL.OGLIESE BS 48 3 57
4 93 MONACO GIOVANNI ATL.CONCOREZZO 47 3 59
5 93 AROSIO STEFANO ATL.MEDA 46 4 1
6 93 MONACO FRANCESCO ATL.CONCOREZZO 45 4 2
7 93 DE SANDRE NICOLO' G.S.ZELOFORAMAGNO 44 4 6
8 93 TAGLIABUE DAVIDE G.S.5 CERCHI SEREGNO 43 4 9
9 94 AFFATATO JACOPO POL.BESANESE 42 4 13
10 93 COLOMBO MARCO ATL.CONCOREZZO 41 4 20
11 94 ROMA ANDREA GS DAINI CARATE 40 4 25
12 93 MOLTENI FILIPPO POL.BESANESE 39 4 27
13 93 BOCCHI RICCARDO ATL.CONCOREZZO 38 4 30
14 93 FACCIO RICCARDO G.S.5 CERCHI SEREGNO 37 4 44
15 93 SALA PEUP MARTINO VIS NOVA GIUSSANO 36 4 46
16 94 CRESPI LUCA ATL.CONCOREZZO 35 4 47
17 94 RADAELLI SIMONE POL.BESANESE 34 4 52
18 94 RADAELLI LUCA POL.BESANESE 33 5 14
19 93 BECCALLI DAVIDE GS DAINI CARATE 32 5 16
20 93 TRIGHIERA TOMMASO ATL.MEDA 31 5 25
21 94 CRESCIMBENI FEDERICO ATL.CONCOREZZO 30 6 58
               
                            Categoria B1 Femminile nate 1996/95        
    3a gara   Prove Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
  1 95 VARRONE DEBORA CINISELLO 50 3 57
2 95 POSSENTI LAVINIA APE LECCO 49 4 0
3 96 ORFEO SARA ATL.MEDA 48 4 13
4 95 PALEARI CAMILLA AICS BIASSONO 47 4 16
5 95 CELLA VERONICA ASPES 46 4 17
6 96 BELLUCCO LAURA PRO PATRIA TRIATHLON 45 4 27
7 96 BRIOSCHI MARTA ATL.CONCOREZZO 44 4 32
  8 95 TUROLLA BEATRICE CINISELLO 43 4 34
9 95 GRITTI CARLOTTA G.S.ZELOFORAMAGNO 42 4 39
  10 95 DE FRANCESCHI MARGHERITA CINISELLO 41 4 41
11 95 TOPPI MAURA ATL.MEDA 40 4 50
12 95 FIORELLO MARINA POL.BESANESE 39 5 0
  13 96 FUMAGALLI LAURA CINISELLO 38 5 40
14 96 ZINZANI SOFIA GS DAINI CARATE 37 6 4
15 96 ROSSI ALESSIA POL.BESANESE 36 6 8
               
                            Categoria B2 Femminile nate 1994/93        
    3a gara    Prove Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
  1 93 BONIARDI CHIARA CINISELLO 50 3 50
2 94 CAGLIO ANNA POL.BESANESE 49 3 51
3 94 MINGIANO GIADA LIBERA 48 3 54
4 94 MURARI ARIANNA ATL.MEDA 47 3 58
5 93 SPANO' GRETA G.S. GENZIANELLA 46 3 59
6 93 ASNAGHI MARIA ATL.MEDA 45 4 0
7 93 CONTI SARA VIS NOVA GIUSSANO 44 4 2
  8 94 RHO SILVIA CINISELLO 43 4 4
9 94 BUSNELLI LAURA ATL.MEDA 42 4 8
  10 93 CATTANEO ANNALISA CINISELLO 41 4 12
11 94 FOLLADOR ALESSIA POL.BESANESE 40 4 16
12 94 RONCHI CHIARA GS DAINI CARATE 39 4 17
13 93 CRIPPA ALESSANDRA VIS NOVA GIUSSANO 38 4 27
14 94 PELLICORO MARA POL.BESANESE 37 4 28
15 94 SELVINI FRANCESCA GS DAINI CARATE 36 4 32
16 94 PEDRETTI CHIARA ATL.MEDA 35 4 36
17 94 LAVORE FRANCESCA LIBERA 34 4 40
18 94 GALIMBERTI SABRINA ATL.MEDA 33 4 47
               
                            Categoria C Femminile nate 1989/90/91/92        
    4a Gara   Prove Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
1 89 CASATI FEDERICA POL.CERNUSCHESE 50 7 57
2 92 PELLANDA MICHELA GS DAINI CARATE 49 8 27
3 91 GARAVAGLIA MARTINA AICS BIASSONO 48 8 40
4 92 ORSENIGO SILVIA ATL.MEDA 47 8 55
5 92 BECCALLI VALENTINA GS DAINI CARATE 46 9 12
6 92 TRENTINI FEDERICA GS DAINI CARATE 45 9 15
7 92 SOLONI SOPHIE VIS NOVA GIUSSANO 44 9 38
8 91 PORTA GAIA ATL.CONCOREZZO 43 9 45
9 89 IMBRUNNONE ISABELLA POL.BESANESE 42 10 10
  10 90 TORTOSA CHIARA CINISELLO 41 10 27
11 92 BUSNELLI SILVIA ATL.MEDA 40 11 20
               
                            Categoria D Maschile nati 1992/91        
    4a Gara    Prove Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
1 92 MORETTI MATTIA GS DAINI CARATE 50 6 30
  2 91 BOSCANI LUCA CUS ATL.2000 MILANO 49 7 21
3 91 FIORELLO EMANUELE POL.BESANESE 48 7 22
4 91 LOSA SIMONE POL.BOLLATE-NOVATE 47 7 40
5 92 SCANZIANI FEDERICO GS DAINI CARATE 46 7 50
6 91 VECCHI LUCA GS DAINI CARATE 45 7 55
7 91 SELVINI SIMONE GS DAINI CARATE 44 7 56
8 91 LAVORINI LANDO POL.BESANESE 43 8 7
9 91 GIUNTA FEDERICO G.S.ZELOFORAMAGNO 42 8 9
10 92 CELLA MATTIA ASPES 41 8 11
  11 91 VARISCO MARCO CINISELLO 40 8 12
12 92 VARENNA ALBERTO POL.BESANESE 39 9 11
13 92 BOLIS LUCA VIS NOVA GIUSSANO 38 9 13
  14 91 DI PASQUALE LUCA CINISELLO 37 9 22
15 91 MINGOTTO NICOLO' ATL.MEDA 36 9 39
16 92 ASNAGHI RICCARDO ATL.MEDA 35 10 23
               
                            Categoria F Maschile nati 1990/89        
    5a Gara     Prove Tempo  
Clas. Pett. Anno Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
1 209 89 CAPIZZI DAVIDE ATL.DESIO 50 14 9
2 136 90 BRAMBILLA MARCO AICS BIASSONO 49 14 49
3 135 90 CALDI LUCA AICS BIASSONO 48 15 12
4 414 90 BIANCHI YURI CINISELLO 47 15 42
5   89 ANZANI DANIELE ATL.MUGGIO' 46 16 6
6 344 89 CORTI FILIPPO VIS NOVA GIUSSANO 45 16 8
7 310 90 NIZZOLI CLAUDIO CINISELLO 44 16 35
8 226 90 ALFARANO MATTIA ATL.INTESA 43 16 56
9 311 89 LIN ZHIHUAN CINISELLO 42 17 25
10 309 90 AFFATICATI DAVIDE CINISELLO 41 19 40
               
             
                            Categoria G Maschile  nati 1988/87        
    5a Gara   Prove Tempo  
Clas. Pett. Anno Nominativo SocietÓ 3a Min. Sec.
1 478 88 CASAGRANDE STEFANO C.S.CORNO MARCO 50 13 50
2 208 87 FERLITO DAVIDE ATL.DESIO 49 15 45
3 225 87 BACCHI MARCO ATL.INTESA 48 17 33