20░ CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE

TROFEO  BRIANZA PLASTICA

CLASSIFICA INDIVIDUALE  Finale GIOVANI

Categorie Z1/Z2/A1/A2/B1/B2/C/D/F/G

 

Categoria Z1 Maschile nati 1997/98

1a gara

  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 97 ORSENIGO ROBERTO GS DAINI CARATE 50 50 50 50 50 250
2 97 SEGATTO LORENZO ATL.MEDA 48 49 49 48 49 243
3 98 VARISCO DAVIDE ATL.CONCOREZZO 47 46 48 45 47 233
4 98 CRESPI DAVIDE ATL.CONCOREZZO 44 47 47 47 46 231
5 98 UMBRO FEDERICO ATL.CONCOREZZO 45 43 45 46 47 226
6 97 PENNATI GIOVANNI POL.BESANESE 42 48 44 44 45 223
7 98 CORTI ALBERTO ATL.MEDA 40 44 41 40 45 210
  8 97 DE FRANCESCHI EDOARDO CINISELLO 39 40 46 43 37   205
  9 99 MIRARCHI GIACOMO CINISELLO 38 36 37 37   41 189
10 98 BORGONOVO GIORGIO ATL.MEDA 36 41 36 36 39 188
11 97 CRESCIMBENI LORIS ATL.CONCOREZZO 32 39 39 38 36 184
12 98 ZINZANI MATTEO GS DAINI CARATE 33 28 34 32 38 165
13 98 CALO' CABRIELE CTL.3 ATLETICA 30 38 33 33 30 164
14 97 FUMAGALLI STEFANO POL.BESANESE 34 35 28 32 33 162
15 98 LODATO MARCO GS DAINI CARATE 27 33 29 31 35 155
16 98 CURRA' DARIO GS DAINI CARATE 31 31 31 30 29 152
17 99 CURRA' GABRIELE GS DAINI CARATE 26 24 30 26 32 138
18 99 TARCHINI ALESSANDRO AICS BIASSONO 24 21 28 27 27 127
19 98 FERRARI DINO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 23 25 29 22 26 125
                       

Categoria Z2 Femminile nate 1997/98

1a gara

  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 97 BOCCHI CAMILLA ATL.CONCOREZZO 50 49 49 49 50 247
2 97 ASNAGHI ARIANNA ATL.MEDA 47 50 49 50 49 245
  3 97 PAGLIARINI CHIARA CINISELLO 49   46 50 47 46 238
4 99 AMATORI CAMILLA GS DAINI CARATE 47 50 47 46 48 238
5 97 FOLLADOR PAOLA POL.BESANESE 48 46 48 48 47 237
6 97 FERRARI CHIARA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 46 45 45 46 44 226
7 97 TAGLIABUE SARA G.S.5 CERCHI SEREGNO 42 43 44 45 45 219
8 97 CORBETTA SILVIA G.S.5 CERCHI SEREGNO 43 48 41 39 44 215
9 97 VECCHI CECILIA GS DAINI CARATE 44 44 42 42 43 215
10 97 ASNAGHI ALICE ATL.MEDA 40 44 43 43 40 210
11 97 VILLA CHIARA POL.BESANESE 41 40 42 38 41 202
12 97 VIGNALI ELISABETTA GS DAINI CARATE 39 38 41 39 42 199
13 98 MAGGIONI MARTINA ATL.MEDA 42 38 38 40 38 196
14 97 POZZI BEATRICE ATL.MEDA 38 34 35 37 37 181
                       

Categoria A1 Maschile nati 1995/96

2a gara

  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 95 PARRAVICINI GIOVANNI GS DAINI CARATE 50 49 49 50 50 248
2 95 SALA DAVIDE POL.BESANESE 49 49 50 49 48 245
  3 95 PELLEGRINI TOMMASO CINISELLO 48   46 48 48 49 239
4 95 ORSENIGO LUCA GS DAINI CARATE 47 46 41 47 46 227
5 95 CITTERIO ANDREA POL.BESANESE 45 47 45 45 45 227
  6 95 MARTUCCI SIMONE CINISELLO 41   43 47 46 44 221
7 96 MAGGIONI LORENZO POL.BESANESE 42 44 45 44 44 219
8 95 GALLO STEFANO ATL.CONCOREZZO 40 47 40 43 47 217
9 95 PEREGO ALESSANDRO POL.BESANESE 46 43 42 42 39 212
10 95 LOSA DAVIDE POL.BOLLATE-NOVATE 44 40 39 42 40 205
11 95 CITTERIO DANIELE POL.BESANESE 39 39 40 43 42 203
12 96 SCOTTI TOMMASO GS DAINI CARATE 35 37 37 36 41 186
13 95 VITANI STEFANO GS DAINI CARATE 36 35 38 39 38 186
14 95 DEL PRETE GIORGIO G.S.ZELOFORAMAGNO 38 33 35 39 40 185
15 96 RADAELLI MARCO AICS BIASSONO 32 36 35 41 37 181
16 96 GIRARDI DAVIDE G.S.5 CERCHI SEREGNO 30 31 37 34 34 166
17 95 GIALAIN CRISTIAN PRO PATRIA TRIATHLON 26 27 36 32 35 156
18 96 CONFALONIERI ALESSIO POL.BESANESE 30 27 30 35 33 155
19 96 CORTI ALEX ATLETICA 42195 33 32 26 27 33 151
20 96 DE LUCA MIRKO POL.BESANESE 31 23 28 27 32 141
21 95 BELLOTTI GIORGIO POL.BESANESE 28 20 25 31 26 130
22 96 FACCIO LORENZO G.S.5 CERCHI SEREGNO 25 22 24 28 31 130
23 96 GARIBOLDI JURI ATLETICA 42195 24 23 19 19 29 114
24 96 INZERILLO DANIELE ATL.INTESA 15 18 24 30 24 111
  25 95 PUNZINA MATTEO CINISELLO 17 17 16   29 25 104
26 96 RIZZI ALESSANDRO ATLETICA 42195 12 15 20 13 23 83
27 96 MANZONI ANDREA ALS CREMELLA 13 14 14 17 22 80
28 96 CURRA' ALESSANDRO GS DAINI CARATE 14 13 15 12 21 75
                       

Categoria A2 Maschile nati 1993/94

2a gara

  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 93 VERZERI MICHAEL ATL.OGLIESE BS 50 48 49 49 50 246
2 93 MONACO GIOVANNI ATL.CONCOREZZO 49 50 48 50 49 246
3 93 TAGLIABUE DAVIDE G.S.5 CERCHI SEREGNO 47 49 43 47 48 234
4 93 MONACO FRANCESCO ATL.CONCOREZZO 46 45 46 48 47 232
5 93 AROSIO STEFANO ATL.MEDA 47 46 44 41 45 223
6 93 MARCHIORI MATTIA POL.BESANESE 45 46 50 35 44 220
7 93 BOCCHI RICCARDO ATL.CONCOREZZO 41 38 41 45 46 211
8 94 ROMA ANDREA GS DAINI CARATE 43 40 42 44 42 211
9 93 COLOMBO MARCO ATL.CONCOREZZO 36 41 45 43 41 206
10 93 FACCIO RICCARDO G.S.5 CERCHI SEREGNO 38 40 37 36 38 189
11 94 CRESPI LUCA ATL.CONCOREZZO 35 35 39 39 40 188
  12 94 CASSINI STEFANO CINISELLO 32 39   38 38 37 184
13 93 BECCALLI DAVIDE GS DAINI CARATE 37 32 33 32 36 170
14 94 RADAELLI SIMONE POL.BESANESE 31 35 34 36 34 170
15 93 TRIGHIERA TOMMASO ATL.MEDA 34 31 34 34 32 165
16 94 RADAELLI LUCA POL.BESANESE 28 31 33 35 33 160
17 94 CRESCIMBENI FEDERICO ATL.CONCOREZZO 30 30 31 33 29 153
                       

Categoria B1 Femminile nate 1996/95

3a gara

  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
  1 95 VARRONE DEBORA CINISELLO 50 50 50   50 50 250
2 95 POSSENTI LAVINIA APE LECCO 49 49 49 49 48 244
3 95 PALEARI CAMILLA AICS BIASSONO 48 45 47 43 47 230
  4 95 TUROLLA BEATRICE CINISELLO 47 47 43   47 43 227
5 95 MAGGIONI CHIARA GS DAINI CARATE 46 44 43 45 46 224
6 95 GRITTI CARLOTTA G.S.ZELOFORAMAGNO 42 42 47 46 45 222
7 96 ORFEO SARA ATL.MEDA 41 48 48 41 41 219
8 96 BRIOSCHI MARTA ATL.CONCOREZZO 45 44 44 44 42 219
9 95 FIORELLO MARINA POL.BESANESE 40 38 39 45 37 199
  10 96 FUMAGALLI LAURA CINISELLO 36   38 40 40 39 193
  11 95 DE FRANCESCHI MARGHERITA CINISELLO 39   41 39 34 38 191
12 95 MARELLI DANIELA ATL.MEDA 37 33 38 38 36 182
13 96 ZINZANI SOFIA GS DAINI CARATE 34 31 37 33 35 170
                       

Categoria B2 Femminile nate 1994/93

3a gara

  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 94 MINGIANO GIADA LIBERA 49 48 50 49 50 246
2 94 CAGLIO ANNA POL.BESANESE 48 49 48 48 48 241
3 93 ASNAGHI MARIA ATL.MEDA 46 49 49 47 49 240
4 94 MURARI ARIANNA ATL.MEDA 45 47 47 43 47 229
5 94 SELVINI FRANCESCA GS DAINI CARATE 42 46 46 44 46 224
6 94 BUSNELLI LAURA ATL.MEDA 45 47 45 42 44 223
7 94 FOLLADOR ALESSIA POL.BESANESE 43 40 44 45 40 212
8 94 RONCHI CHIARA GS DAINI CARATE 40 39 40 41 43 203
9 94 GALIMBERTI SABRINA ATL.MEDA 31 33 37 39 37 177
                       

Categoria C Femminile nate 1989/90/91/92

4a Gara

  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 89 CASATI FEDERICA POL.CERNUSCHESE 50 50 50 50 50 250
2 92 PELLANDA MICHELA GS DAINI CARATE 47 49 49 49 48 242
3 91 GARAVAGLIA MARTINA AICS BIASSONO 44 46 48 45 45 228
4 92 BECCALLI VALENTINA GS DAINI CARATE 43 46 47 46 46 228
5 92 TRENTINI FEDERICA GS DAINI CARATE 38 41 45 44 43 211
6 91 PORTA GAIA ATL.CONCOREZZO 37 43 43 43 40 206
  7 90 TORTOSA CHIARA CINISELLO   35 41 42 41 41 200
8 92 BUSNELLI SILVIA ATL.MEDA 37 40 40 42 39 198
                       

Categoria D Maschile nati 1992/91

4a Gara

  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 92 MORETTI MATTIA GS DAINI CARATE 50 50 50 50 50 250
  2 91 FIORELLO EMANUELE POL.BESANESE 47 49 48 49 49 242
3 91 LOSA SIMONE POL.BOLLATE-NOVATE 48 48 50 48 47 241
4 91 GIUNTA FEDERICO G.S.ZELOFORAMAGNO 45 44 48 46 45 228
5 91 VECCHI LUCA GS DAINI CARATE 40 42 45 49 41 217
6 91 LAVORINI LANDO POL.BESANESE 44 43 43 44 42 216
7 92 CELLA MATTIA ASPES 41 41 45 45 43 215
  8 91 VARISCO MARCO CINISELLO 46   40 46 40 40 212
9 91 MINGOTTO NICOLO' ATL.MEDA 38 39 36 41 39 193
10 92 BOLIS LUCA VIS NOVA GIUSSANO 30 36 38 42 36 182
11 92 ASNAGHI RICCARDO ATL.MEDA 27 35 40 36 34 172
12 92 POZZI ALESSANDRO ATL.MEDA 26 32 39 35 33 165
                       

Categoria F Maschile nati 1990/89

5a Gara 

  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 89 CAPIZZI DAVIDE ATL.DESIO 50 50 50 50 50 250
2 90 BRAMBILLA MARCO AICS BIASSONO 49 49 49 49 49 245
3 90 CALDI LUCA AICS BIASSONO 48 48 48 48 46 238
4 90 VECCHIA MATTEO RICCARDI 47 47 47 47 47 235
  5 90 NIZZOLI CLAUDIO CINISELLO 44 44   44 45 46 223
6 90 ALFARANO MATTIA ATL.INTESA 43 43 42 44 42 214
  7 89 LIN ZHIHUAN CINISELLO 41   42 41 43 43 210
  8 90 AFFATICATI DAVIDE CINISELLO 40 39 41   42 41 203
                       

Categoria G Maschile  nati 1988/87

5a Gara

  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 1a 2a 3a 4a 5a 6a Totale
1 88 CASAGRANDE STEFANO C.S.CORNO MARCO 50 50 50 50 50 250
  2 87 TARANTOLA MARCO CINISELLO 49 48   48 47 48 240
3 87 FERLITO DAVIDE ATL.DESIO 48 46 49 47 47 237
4 87 BACCHI MARCO ATL.INTESA 46 48 45 43 46 228