20░ CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE 2006

Classifica Individuale 11 febbraio 2006 - 4^ Prova- Seveso(MI)

    Categoria Z1 Maschile nati 1997/98   Tempo  
    1a gara      
  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 97 ORSENIGO ROBERTO GS DAINI CARATE 50 2 5
2 97 MALCHIODI DIEGO PRO PATRIA TRIATHLON 49 2 8
3 97 CARRETTA ROBERTO PRO PATRIA TRIATHLON 48 2 16
4 98 CRESPI DAVIDE ATL.CONCOREZZO 47 2 19
5 98 UMBRO FEDERICO ATL.CONCOREZZO 46 2 20
6 98 VARISCO DAVIDE ATL.CONCOREZZO 45 2 20
7 98 NERI FEDERICO NUOVA ATL.87 44 2 23
  8 97 DE FRANCESCHI EDOARDO CINISELLO 43 2 26
9 97 SEGATTO LORENZO ATL.MEDA 42 2 27
10 98 PETTELLINO OMAR ATL.MEDA 41 2 31
11 98 CORTI ALBERTO ATL.MEDA 40 2 33
12 99 COLOMBO LUCA ATL.MEDA 39 2 34
13 97 CRESCIMBENI LORIS ATL.CONCOREZZO 38 2 37
  14 97 MIRARCHI GIACOMO CINISELLO 37 2 42
15 98 BORGONOVO GIORGIO ATL.MEDA 36 2 43
  16 97 CARUSO LORENZO CINISELLO 35 2 45
17 97 AMATORI ALESSANDRO GS DAINI CARATE 34 2 46
18 98 CALO' CABRIELE CTL.3 ATLETICA 33 2 46
19 98 ZINZANI MATTEO GS DAINI CARATE 32 2 47
20 98 BECCHI ALESSANDRO ATL.CONCOREZZO 31 2 52
21 98 CURRA' DARIO GS DAINI CARATE 30 2 54
22 98 LODATO MARCO GS DAINI CARATE 29 2 58
23 97 FUMAGALLI STEFANO POL.BESANESE 28 2 59
24 99 TARCHINI ALESSANDRO AICS BIASSONO 27 3 3
25 99 CURRA' GABRIELE GS DAINI CARATE 26 3 4
26 97 MONTEPELOSO RICCARDO G.S.5 CERCHI SEREGNO 25 3 35
27 98 VOLPI MATTIA  ATL.MEDA 24 3 40
28 99 IERVOLINO DAVIDE G.S.5 CERCHI SEREGNO 23 3 46
29 98 FERRARI DINO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 22 3 55
               
    Categoria Z2 Femminile nate 1997/98   Tempo  
    1a gara      
  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
  1 97 PAGLIARINI CHIARA CINISELLO 50 2 10
2 97 ASNAGHI ARIANNA ATL.MEDA 49 2 11
3 97 BOCCHI CAMILLA ATL.CONCOREZZO 48 2 14
4 99 AMATORI CAMILLA GS DAINI CARATE 47 2 18
5 97 FERRARI CHIARA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 46 2 19
6 97 FOLLADOR PAOLA POL.BESANESE 45 2 23
7 97 TAGLIABUE SARA G.S.5 CERCHI SEREGNO 44 2 26
8   CAMESASCA STEFANIA G.S.5 CERCHI SEREGNO 43 2 28
9 97 ASNAGHI ALICE ATL.MEDA 42 2 29
10 97 VILLA CHIARA POL.BESANESE 41 2 30
11 97 VIGNALI ELISABETTA GS DAINI CARATE 40 2 36
12 96 POZZOLI ALICE LAURA MARATHON CLUB SEVESO 39 2 38
13 97 CORBETTA SILVIA G.S.5 CERCHI SEREGNO 38 2 39
14 98 MAGGIONI MARTINA ATL.MEDA 37 2 40
15 98 AROSIO SILVIA AICS BIASSONO 36 2 55
16 97 GUALLA CRISTINA PRO PATRIA TRIATHLON 35 2 56
17 97 POZZI BEATRICE ATL.MEDA 34 3 7
18 97 PIANEZZOLA ELISA G.S.5 CERCHI SEREGNO 33 3 8
19 98 LEGNANI MARTINA MARATHON CLUB SEVESO 32 3 16
20 99 MONTEPELOSO ELEONORA G.S.5 CERCHI SEREGNO 31 3 43
               
    Categoria A1 Maschile nati 1995/96   Tempo  
    2a gara      
  Clas. Anno. Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 95 SALA DAVIDE POL.BESANESE 50 3 40
2 95 PARRAVICINI GIOVANNI GS DAINI CARATE 49 3 42
  3 95 PELLEGRINI TOMMASO CINISELLO 48 4 0
  4 95 MARTUCCI SIMONE CINISELLO 47 4 1
5 95 ANZANI STEFANO ATL.MUGGIO' 46 4 2
6 95 CITTERIO ANDREA POL.BESANESE 45 4 3
7 96 MAGGIONI LORENZO POL.BESANESE 44 4 5
8 95 CITTERIO DANIELE POL.BESANESE 43 4 6
9 95 PEREGO ALESSANDRO POL.BESANESE 42 4 8
10 95 ORSENIGO LUCA GS DAINI CARATE 41 4 9
11 95 GALLO STEFANO ATL.CONCOREZZO 40 4 10
12 95 DEL PRETE GIORGIO G.S.ZELOFORAMAGNO 39 4 11
13 95 VITANI STEFANO GS DAINI CARATE 38 4 11
14 96 GIRARDI DAVIDE G.S.5 CERCHI SEREGNO 37 4 12
15 96 SCOTTI TOMMASO GS DAINI CARATE 36 4 12
16 96 RADAELLI MARCO AICS BIASSONO 35 4 16
17 95 LOSA DAVIDE POL.BOLLATE-NOVATE 34 4 17
18 95 DENARDI MIRKO LIBERO 33 4 18
19 95 GIALAIN CRISTIAN PRO PATRIA TRIATHLON 32 4 21
20 95 CIACI STEFANO PRO PATRIA TRIATHLON 31 4 28
21 96 CONFALONIERI ALESSIO POL.BESANESE 30 4 32
22 95 VILLA DAVIDE POL.BESANESE 29 4 33
23 96 DE LUCA MIRKO POL.BESANESE 28 4 35
24 96 CORTI ALEX ATLETICA 42195 27 4 36
25 95 BENZO FRANCESCO LIBERO 26 4 38
26 96 BALLABIO RICCARDO ATL.MEDA 25 4 41
27 96 INZERILLO DANIELE ATL.INTESA 24 4 43
28 95 GOTTARDI MARCO MARATHON CLUB SEVESO 23 4 44
29 95 GALANTE RICCARDO LIBERO 22 4 45
30 96 ZANGHI' MAX POL.BESANESE 21 4 48
31 96 AROSIO ALESSANDRO AICS BIASSONO 20 4 53
32 96 GARIBOLDI JURI ATLETICA 42195 19 4 56
33 95 BELOTTI GIORGIO POL.BESANESE 18 5 2
34 96 MANZONI ANDREA ALS CREMELLA 17 5 3
  35 95 MASTRELLO DAVIDE CINISELLO 16 5 5
36 96 CASIRAGHI DAVIDE POL.BESANESE 15 5 10
37 95 FRANZO VITTORIO LIBERO 14 5 17
38 96 RIZZI ALESSANDRO ATLETICA 42195 13 5 32
39 96 CURRA' ALESSANDRO GS DAINI CARATE 12 5 32
41 96 CHABBAR AYOUB GS DAINI CARATE 11 6 14
               
    Categoria A2 Maschile nati 1993/94   Tempo  
    2a gara      
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 93 MARCHIORI MATTIA POL.BESANESE 50 3 37
2 93 VERZERI MICHAEL ATL.OGLIESE BS 49 3 40
3 93 MONACO GIOVANNI ATL.CONCOREZZO 48 3 41
4 94 MALCHIODI MATTIA PRO PATRIA TRIATHLON 47 3 41
5 93 MONACO FRANCESCO ATL.CONCOREZZO 46 3 50
6 93 COLOMBO MARCO ATL.CONCOREZZO 45 3 54
7 93 AROSIO STEFANO ATL.MEDA 44 3 55
8 94 CARRETTA DAVIDE PRO PATRIA TRIATHLON 43 3 58
9 94 ROMA ANDREA GS DAINI CARATE 42 4 0
10 93 BOCCHI RICCARDO ATL.CONCOREZZO 41 4 10
11 93 SALA PEUP MARTINO VIS NOVA GIUSSANO 40 4 19
12 94 CRESPI LUCA ATL.CONCOREZZO 39 4 19
  13 94 CASSINI STEFANO CINISELLO 38 4 29
14 94 CALCINOTTO DAVIDE ATL.MEDA 37 4 31
15 94 RADAELLI SIMONE POL.BESANESE 36 4 35
16 94 RADAELLI LUCA POL.BESANESE 35 4 51
17 93 TRIGHIERA TOMMASO ATL.MEDA 34 5 1
18 93 BECCALLI DAVIDE GS DAINI CARATE 33 5 14
19 94 PIANEZZOLA LEONARDO G.S.5 CERCHI SEREGNO 32 5 15
20 94 CRESCIMBENI FEDERICO ATL.CONCOREZZO 31 5 31
               
    Categoria B1 Femminile nate 1996/95      
    3a gara   Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
  1 95 VARRONE DEBORA CINISELLO 50 4 0
2 95 POSSENTI LAVINIA APE LECCO 49 4 11
3 96 ORFEO SARA ATL.MEDA 48 4 16
4 95 GRITTI CARLOTTA G.S.ZELOFORAMAGNO 47 4 29
5 95 TOPPI MAURA ATL.MEDA 46 4 30
6 95 FIORELLO MARINA POL.BESANESE 45 4 31
7 96 BRIOSCHI MARTA ATL.CONCOREZZO 44 4 31
8 95 MAGGIONI CHIARA GS DAINI CARATE 43 4 34
9 96 PULICI MIRIANA POL.BESANESE 42 4 39
  10 95 TORTOSA CAMILLA CINISELLO 41 4 51
  11 96 FUMAGALLI LAURA CINISELLO 40 5 2
  12 95 DE FRANCESCHI MARGHERITA CINISELLO 39 5 4
13 95 MARELLI DANIELA ATL.MEDA 38 5 20
               
    Categoria B2 Femminile nate 1994/93      
    3a gara    Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 94 MINGIANO GIADA LIBERA 50 3 48
2 93 ASNAGHI MARIA ATL.MEDA 49 3 51
3 94 CAGLIO ANNA POL.BESANESE 48 3 52
4 94 MURARI ARIANNA ATL.MEDA 47 4 2
5 94 SELVINI FRANCESCA GS DAINI CARATE 46 4 5
6 94 BUSNELLI LAURA ATL.MEDA 45 4 6
7 94 FOLLADOR ALESSIA POL.BESANESE 44 4 18
8 94 AIROLDI MADDALENA VIS NOVA GIUSSANO 43 4 20
9 94 DELL'ORTO CHIARA  G.S.5 CERCHI SEREGNO 42 4 22
10 94 LAVORE FRANCESCA LIBERA 41 4 28
11 94 RONCHI CHIARA GS DAINI CARATE 40 4 30
12 94 PEDRETTI CHIARA ATL.MEDA 39 4 40
13 93 TURCHETTO AURORA ATL.MEDA 38 4 43
14 94 GALIMBERTI SABRINA ATL.MEDA 37 4 44
15 93 FIORELLO ANTONIETTA POL.BESANESE 36 4 45
16 93 BERTOCCHI SUSANNA VIS NOVA GIUSSANO 35 4 51
               
    Categoria C Femminile nate 1989/90/91/92      
    4a Gara   Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 89 CASATI FEDERICA POL.CERNUSCHESE 50 6 39
2 92 ORSENIGO SILVIA ATL.MEDA 49 7 0
3 89 D'ARCO SERENA POL.NOVATE 48 7 7
4 92 BECCALLI VALENTINA GS DAINI CARATE 47 7 12
  5 92 TEDIOSI NOEMI CINISELLO 46 7 26
6 92 SOLONI SOPHIE VIS NOVA GIUSSANO 45 7 35
7 91 ROSSI CHIARA ATL.MUGGIO' 44 7 36
8 91 PORTA GAIA ATL.CONCOREZZO 43 7 48
  9 90 TORTOSA CHIARA CINISELLO 42 7 49
  10 90 BUSCA MICOL CINISELLO 41 7 53
11 92 BUSNELLI SILVIA ATL.MEDA 40 7 56
12 90 PALAZZO DEBORA NUOVA ATL.87 39 8 54
13 90 MANZONI MARIKA ALS CREMELLA 38 9 16
               
    Categoria D Maschile nati 1992/91      
    4a Gara    Tempo  
  Clas. Anno Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 91 LOSA SIMONE POL.BOLLATE-NOVATE 50 6 17
  2 91 VECCHI LUCA GS DAINI CARATE 49 6 19
3 91 GIUNTA FEDERICO G.S.ZELOFORAMAGNO 48 6 20
4 91 SELVINI SIMONE GS DAINI CARATE 47 6 22
  5 91 VARISCO MARCO CINISELLO 46 6 27
6 92 CELLA MATTIA ASPES 45 6 28
7 91 LAVORINI LANDO POL.BESANESE 44 6 29
8 92 VARENNA ALBERTO POL.BESANESE 43 7 6
9 92 BOLIS LUCA VIS NOVA GIUSSANO 42 7 31
10 91 MINGOTTO NICOLO' ATL.MEDA 41 7 33
11 92 ASNAGHI RICCARDO ATL.MEDA 40 8 11
12 92 POZZI ALESSANDRO ATL.MEDA 39 8 17
               
    Categoria F Maschile nati 1990/89      
    5a Gara     Tempo  
Clas. Pett. Anno Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 209 89 CAPIZZI DAVIDE ATL.DESIO 50 11 25
2 136 90 BRAMBILLA MARCO AICS BIASSONO 49 11 59
3 135 90 CALDI LUCA AICS BIASSONO 48 12 23
4 420 90 VECCHIA MATTEO RICCARDI 47 12 32
5 585 89 MATTAVELLI DANIELE CTL.3 ATLETICA 46 12 33
6   89 ANZANI DANIELE ATL.MUGGIO' 45 12 35
7 310 90 NIZZOLI CLAUDIO CINISELLO 44 13 4
8 414 90 BIANCHI YURI CINISELLO 43 13 5
9 226 90 ALFARANO MATTIA ATL.INTESA 42 13 16
10 429 90 CORAZZA ANDREA ATL.MEDA 41 14 3
               
             
    Categoria G Maschile  nati 1988/87      
    5a Gara   Tempo  
Clas. Pett. Anno Nominativo SocietÓ 4a Min. Sec.
1 478 88 CASAGRANDE STEFANO C.S.CORNO MARCO 50 10 27
2 586 88 GAUDINO RICCARDO CTL.3 ATLETICA 49 11 41
3 308 87 TARANTOLA MARCO CINISELLO 48 12 0
4 208 87 FERLITO DAVIDE ATL.DESIO 47 12 25
5 224 87 BACCHI ANTONIO ATL.INTESA 46 13 31
6 225 87 BACCHI MARCO ATL.INTESA 45 13 44
7 311 88 LIN ZHIWANG CINISELLO 44 13 59