FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Gran Premio Lombardia di Cross 2006
2a prova cat. Ragazzi/e - Cadetti/e
12 febbraio
Organizzazione: G.P. Valchiavenna Liquigas
Samolaco

Cross AF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 12:33    
2 MARTINOLI MANUELA 1989 AF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 12:37    
3 PEREGO MARTA 1989 AF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 13:29    
4 MAESTRELLI VITTORIA 1989 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 14:00    
5 RASICA LETIZIA 1990 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:42    

Cross AM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 SIRONI SIMONE 1989 AM CANTU`ATLETICA 14:04    
2 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:05    
3 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:13    
4 RAMPA EMANUELE 1989 AM CO. PIATEDA 14:21    
5 MANZINALI GABRIEL 1990 AM POL. ATL. VALLE IMAGNA 14:50    
6 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 15:04    
7 SILVESTRI ELIA 1990 AM G.P. TALAMONA 16:03    
8 LUCCHINETTI MATTIA 1990 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:10    
9 CORTI FILIPPO 1989 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 16:12    
10 LHANSOUR SAID 1990 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:48    
11 CHIAPPARINI FABIANO 1990 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:24    
12 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:43    
13 BRACELLI REMO 1990 AM A.S. LANZADA 18:45    

Cross CF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 PADOVA ERIKA 1991 CF A.ATL. INTERFLUMINA 7:40.6   50
2 LOTFI FATIMA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7:41.3   50
3 NAOUI KARIMA 1992 CF A.ATL. INTERFLUMINA 7:47.6   49
4 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF CANTU`ATLETICA 7:50.6   49
5 VICINI GIULIA 1992 CF A.ATL. INTERFLUMINA 7:53.4   48
6 GALIMBERTI SARA 1991 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7:54.0   48
7 BODEI SILVIA 1992 CF U.S. SERLE 7:54.5   47
8 CORNELLI ISABELLA 1991 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 7:57.5   47
9 TIRINZONI MABEL 1991 CF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:57.6   46
10 ROCHI HASNAE 1992 CF ATL. ESTRADA 8:01.1   46
11 ZETTI ROSSANA 1992 CF PRO PATRIA MILANO 8:06.9   45
12 GALBIATI FEDERICA 1992 CF ATLETICA PUNTO IT 8:09.5   44
13 URGNANI MARA 1991 CF CANTU`ATLETICA 8:11.0   45
14 GRAZI ELENA 1991 CF PRO PATRIA MILANO 8:13.7   44
15 PAPINI LAURA 1992 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:17.1   43
16 AUSTONI ISABELLA 1992 CF A.S. ISOLA MILANO 8:22.5   42
17 TREVISAN VALENTINA 1991 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:22.2   43
18 RAVANELLI ANNA 1991 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 8:26.1   42
19 BOTTA ELISA 1991 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8:28.2   41
20 MONACA FRANCESCA 1991 CF POL. OLONIA 8:29.9   40
21 PACCAGNAN CLAUDIA 1991 CF POLISP.LIMBIATE 8:29.2   39
22 COPPOLINO STEFANIA MARIA 1991 CF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 8:33.6   38
23 CONTESSI LAURA 1991 CF U.S. ROGNO 8:34.0   37
24 DANZI MADDALENA 1991 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8:36.2   36
25 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8:37.7   41
26 DEL GIORGIO TATIANA 1991 CF MERA ATHLETIC CLUB 8:37.2   35
27 RAMAGLIA NICOLE 1992 CF POL. OLONIA 8:39.4   40
28 OPPI SARA 1991 CF POL. OLONIA 8:41.7   34
29 BELLI CRISTINA 1992 CF PRO PATRIA MILANO 8:42.6   39
30 CONTESSI MATILDE 1992 CF U.S. ROGNO 8:41.2   38
31 PELLANDA MICHELA 1992 CF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8:45.0   37
32 PAGANI CARLOTTA 1991 CF U.S. OLTRONESE 8:46.8   33
33 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8:46.0   36
34 MICHEROLI KATIA 1992 CF MERA ATHLETIC CLUB 8:47.0   35
35 EL MANSOURY ABIR 1992 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 8:48.0   34
36 DELEIDI MARTA 1992 CF U.S. ROGNO 8:49.0   33
37 SCURATTI MONICA 1991 CF ATL. SPORTCENTRO 8:50.0   32
38 LOTFI MAJDA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8:50.0   32
39 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8:54.0   31
40 CREPALDI ANNA 1992 CF POL. OLONIA 8:55.0   30
41 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:02.0   31
42 FRANZONI CHIARA 1992 CF U.S. SERLE 9:04.0   29
43 VENER ELISA 1991 CF MERA ATHLETIC CLUB 9:04.0   30
44 PASINETTI LAURA 1991 CF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 9:08.0   29
45 MANDIA VIVIANA 1992 CF U.S. ROGNO 9:09.0   28
46 TRESIN MIRIAM 1992 CF POL. OLONIA 9:09.0   27
47 BORELLA LAURA 1992 CF PRO PATRIA MILANO 9:10.0   26
48 MIDALI SERENA 1992 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 9:11.0   25
49 BECCALLI VALENTINA 1992 CF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 9:12.0   24
50 RADICE FRANCESCA 1992 CF POL. OLONIA 9:15.0   23
51 RAMUNDO SARA 1992 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9:19.0   22
52 ETTORI SABRINA 1992 CF ATL. SPORTCENTRO 9:20.0   21
53 TRENTINI FEDERICA 1992 CF G.S. DAINI CARATE BRIANZA 9:23.0   20
54 AMBONI CHIARA RACHELE 1992 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 9:24.0   19
55 MARINO FEDERICA 1991 CF PRO PATRIA MILANO 9:24.0   28
56 VANOLI ROBERTA 1991 CF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 9:25.0   27
57 CERRI NADIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:30.0   18
58 TODESCO LUANA 1991 CF POL. OLONIA 9:32.0   26
59 BAITELLI VALENTINA 1992 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 9:32.0   17
60 ARCOLIN FEDERICA 1991 CF ATL. SPORTCENTRO 9:39.0   25
61 CLEMENTI FEDERICA 1991 CF U.S. ROGNO 9:41.0   24
62 GRITTI PAOLA 1992 CF ATL. VALLE BREMBANA 9:44.0   16
63 RONCONI MARTINA 1992 CF POLISP.LIMBIATE 9:46.0   15
64 PERSONENI EMANUELA 1992 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 9:51.0   14
65 BREGANTE MARTA 1992 CF PRO PATRIA MILANO 9:55.0   13
66 BONGIASCA ILARIA 1991 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:57.0   23
67 GHIRARDI ELISA 1992 CF ATL. VALLE BREMBANA 10:10.0   12
68 MAESTRELLI FEDERICA 1991 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 11:10.0   22

Cross CM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 CM C.S. CORTENOVA 7:56   50
2 GRAFFEO FRANCESCO 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:06   49
3 DEL CURTO FABIO 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 8:07   50
4 TRAPLETTI ALESSANDRO 1991 CM ATL. CASAZZA 8:09   48
5 MORETTI MATTIA 1992 CM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8:11   49
6 MORAO SIMONE 1992 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:16   48
7 TALBI CHAFIQ 1991 CM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 8:21   47
8 RODA BENEDETTO 1991 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 8:26   46
9 BRAZZALE PIETRO 1991 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8:27   45
10 CIALDAI GIANLUCA 1991 CM C.T.L. 3 ATLETICA 8:29   44
11 MASDEA MARCO 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:30   43
12 MONTRASIO DAVIDE 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:37   42
13 CONFALONIERI FILIPPO 1991 CM ATL. CASTELLEONE 8:38   41
14 DEL GIORGIO LUCA 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 8:39   47
15 CONFALONIERI RICCARDO 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:39   40
16 DEL CURTO SIMONE 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 8:40   46
17 BOTTAZZI ANDREA 1991 CM PRO PATRIA MILANO 8:42   39
18 BOSCANI LUCA 1991 CM ATL. MUGGIO` 8:42   38
19 SCANZI ANDREA 1991 CM ATL. CASAZZA 8:45   37
20 MARCHEI LORENZO 1991 CM PRO PATRIA MILANO 8:48   36
21 ROSSI MATTEO 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:48   35
22 NALDINI PAOLO 1991 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8:49   34
23 PALERMO AMEDEO 1991 CM POL. ATL. PRESEZZO 8:49   33
24 VERGOTTINI SERAFINO 1991 CM C.S. CORTENOVA 8:50   32
25 BONZI RAFFAELE 1992 CM ATL. VALLE BREMBANA 8:54   45
26 SCUFFI ALESSANDRO 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 8:56   44
27 MARZETTA FRANCOIS 1991 CM U.POL. GAVIRATE 8:59   31
28 CERUTI MATTIA 1992 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:59   43
29 BARLASCINI FRANCESCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:01   30
30 CERANA FILIPPO 1992 CM POL. OLONIA 9:01   42
31 GIANI GIACOMO 1991 CM U.POL. GAVIRATE 9:03   29
32 SOLDATI MARCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:04   28
33 SPANDRI MARCO 1991 CM C.S. CORTENOVA 9:06   27
34 CAZZOLA PAOLO 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:07   41
35 CERELLI ANDREA 1992 CM POL. OLONIA 9:10   40
36 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 9:11   26
37 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 9:11   39
38 CHIESA MATTEO 1992 CM PRO PATRIA MILANO 9:12   38
39 BARBUI ANDREA 1992 CM POL. OLONIA 9:12   37
40 IBNOU QUOUNAIN ACHRAF 1992 CM PRO PATRIA MILANO 9:16   36
41 BALATTI CRISTIAN 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 9:18   35
42 DELLA BELLA MAURIZIO 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 9:28   34
43 MAFFENIN ROBERTO 1991 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9:31   25
44 NESOSSI CHRISTIAN 1991 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 9:32   24
45 CASSINA PAOLO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:33   23
46 GALIGANI BRUNO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:35   33
47 BALDASSARRE LUCA 1992 CM POLISP.LIMBIATE 9:37   32
48 MANZI SIMONE 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 9:39   31
49 INNOCENTI NICOLA 1991 CM G.P. TALAMONA 9:50   22
50 SORSOLI VALERIO 1992 CM U.S. SERLE 9:58   30
51 CASTELNOVO CESARE 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:59   21
52 URBANI DANIELE 1992 CM U.S. BORMIESE ATL. 10:00   29
53 SALVETTI ROBERTO 1992 CM A.S. LANZADA 10:03   28
54 FOGNINI CESARE 1992 CM G.P. TALAMONA 10:04   27
55 PIROLA ANDREA 1992 CM ATL. VALLE BREMBANA 10:07   26
56 COLOMBO FABRIZIO 1991 CM POL. OLONIA 10:08   20
57 KAJA SULEYMAN 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10:09   25
58 BALATTI PIETRO 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 10:10   24
59 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 10:10   23
60 ROSSI MANUEL 1992 CM A.S. LANZADA 10:21   22
61 SCHIAVONE SIMONE 1992 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 10:24   21
62 DONATI GABRIELE 1992 CM POL. OLONIA 10:35   20
63 DEL RE SANDRO 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 10:36   19
64 FOPPOLO PIETRO 1992 CM ATL. VALLE BREMBANA 10:43   18
65 VITALI PIETRO 1992 CM A.S. ISOLA MILANO 10:49   17
66 LACOGNATA RULCO 1992 CM POL. OLONIA 10:52   16
67 RUFFONI CLAUDIO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:04   19
68 SANGIORGI LUCA 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:09   15
69 PEDROTTI MATTEO 1992 CM A.S. LANZADA 11:12   14
70 RASCHETTI MICHELE 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:34   18
71 SCARAMELLA DANIELE 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:42   13
72 ALI QUASIM 1992 CM U.S. SERLE 11:43   12
73 MANDELLI PIETRO 1991 CM POL. OLONIA 11:44   17

Cross EF A
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie 1
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 BEZZORNIA VIVIANA 1995 EF POLISPORT 3:36    
2 BARRI MARTINA 1995 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:42    
3 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 3:47    
4 BARRI ILARIA 1996 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:52    
5 NESOSSI ELISA 1995 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:52    
6 ZECCA ALESSIA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:53    
7 MADOTTO ELISA VALENTINA 1995 EF POLISPORT 3:54    
8 BREGANTE CAMILLA 1995 EF PRO PATRIA MILANO 3:55    
9 CALIGARI GLORIA 1995 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:56    
10 NANA CRISTINA 1995 EF A.S. LANZADA 4:02    
11 DEL NERO ANNA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:08    
12 RUFFONI ALESSIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:09    
13 MURA SILVIA 1995 EF POLISPORT 4:18    
14 RONCONI MARILENA 1995 EF POLISPORT 4:19    
15 BAGGI MARTA 1995 EF ATL. CASAZZA 4:23    
16 SPEZIALE GIULIA 1996 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:25    
17 FACOETTI IRENE 1995 EF POL. ATL. VALLE IMAGNA 4:30    
18 ORNAGHI MARINA 1995 EF POL. PORLEZZESE 4:32    
19 RUFFONI SONIA 1995 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:51    
20 CORONA LAURA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:54    

Cross EM A
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie 1
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 SILVANI RAFFAELE 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:23    
2 MEDOLAGO SAMUEL 1995 EM POL. ATL. VALLE IMAGNA 3:26    
3 SPOSETTI ALESSANDRO 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 3:35    
4 SPINI MARCO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:36    
5 PEZZALI FELIPE 1996 EM ATL. CASAZZA 3:40    
6 ABATE STEFANO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:41    
7 BRICALLI MICHAEL 1996 EM A.S. LANZADA 3:47    
8 FACCINELLI NICOLAS 1996 EM A.S. LANZADA 3:47    
9 NANA MATTEO 1996 EM A.S. LANZADA 3:56    
10 DELLA TORRE PAOLO 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:58    
11 COLA SAMUELE 1996 EM U.S. BORMIESE ATL. 4:00    
12 LANDI GIANFRANCO 1995 EM PRO PATRIA MILANO 4:00    
13 GRAZIOLI MICHELE 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:01    
14 CANTONI DANIELE 1996 EM U.S. BORMIESE ATL. 4:02    
15 MONTAGNER CRISTIAN 1996 EM U.S. BORMIESE ATL. 4:04    
16 CANTAMESSI FABIO 1996 EM ATL. CASAZZA 4:04    
17 COTTARELLI SIMONE 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:10    
18 BARLASCINI LORENZO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:12    
19 PERLINI EMANUELE 1996 EM G.P. TALAMONA 4:15    
20 ZAPPELLA DAMIANO 1995 EM ATL. CASAZZA 4:16    
21 GIUDICI ALAN 1996 EM POL. PORLEZZESE 4:17    
22 NOLI ALBERTO 1996 EM POL. PORLEZZESE 4:18    
23 MANNI EMANUELE 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:18    
24 ROSSOTTI NICOLAS 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:25    
25 MAXENTI LORENZO 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:29    
26 ACQUISTAPACE MASSIMILIANO 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:30    
27 PAVIONI FABIO 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:33    
28 CAMERO MATTEO 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:49    

Cross JF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF CANTU`ATLETICA 11:38    
2 GAGGI ALICE 1987 JF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:11    
3 QUAGLIANI MONICA 1987 JF ILPRA ATL. TORVECA VIGEVANO 12:32    
4 BEGGIO MARTINA 1988 JF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12:54    
5 DEL GIORGIO LISA 1988 JF MERA ATHLETIC CLUB 13:46    

Cross JM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 SPINI ALESSANDRO 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:48    
2 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:41    
3 PONCINI MATTIA 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:49    
4 TIRINZONI DARIO 1987 JM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:19    
5 CURTI LORENZO 1988 JM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:14    
6 SASSELLA FABIO 1987 JM G.P. TALAMONA 22:22    
7 FERRARI STEFANO 1988 JM A.S. LANZADA 23:21    
8 BONGIO MATTEO 1987 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:09   Data: 12/02/06

Cross RF 1994
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 PASSONI SABRINA 1994 RF C.T.L. 3 ATLETICA 4:51.2   50
2 MINGIANO GIADA ELEONORA 1994 RF ATL. RICCARDI MILANO 4:51.6   49
3 RAMZI FATIMA 1994 RF U.S. ROGNO 4:52.0   48
4 SORSOLI GAIA 1994 RF U.S. SERLE 5:00.2   47
5 MANZINALI ARIANNA 1994 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:00.6   46
6 COLOMBO ELISA 1994 RF PRO PATRIA MILANO 5:01.1   45
7 GIANNARELLI TANIA 1994 RF C.T.L. 3 ATLETICA 5:03.9   44
8 FAUSTINI ELENA 1994 RF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:06.0   43
9 BOTTAZZI ILARIA 1994 RF PRO PATRIA MILANO 5:09.4   42
10 MAESTRELLI ELISABETTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:09.8   41
11 TIRONI ILARIA 1994 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:12.0   40
12 DELL'AGOSTINO ARIANNA 1994 RF A.S. LANZADA 5:19.8   39
13 TONOLINI ELENA 1994 RF U.S. SERLE 5:21.9   38
14 ZANOLA NICOLE 1994 RF U.S. SERLE 5:23.1   37
15 CASSARINO LAURA 1994 RF POL. OLONIA 5:48.7   36
16 MACEDONIO SARAH 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:52.7   35
  MEOLI ELENA 1994 RF PRO PATRIA MILANO Rit   0

Cross RM 1994
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 PESENTI MARCELLO 1994 RM ATL. VALLE BREMBANA 4:35.5   50
2 TOSONI VALENTIN 1994 RM PRO PATRIA MILANO 4:39.5   49
3 TERRENI FEDERICO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:42.0   48
4 BELLI GIACOMO 1994 RM PRO PATRIA MILANO 4:46.9   47
5 ZANETTI MICHAEL 1994 RM U.S. SERLE 4:49.7   46
6 NESOSSI SAMUELE 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:51.8   45
7 DELLA MARIANNA NICOLA 1994 RM A.S. LANZADA 4:53.3   44
8 BIANCHINI DANIELE 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:53.7   43
9 PERSONENI ANDREA 1994 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 4:54.1   42
10 RAMAGLIA ANDREA 1994 RM POL. OLONIA 4:56.6   41
11 ANDREOLI RICCARDO 1994 RM MERA ATHLETIC CLUB 4:57.0   40
12 NANA RAFFAELE 1994 RM A.S. LANZADA 5:00.0   39
13 ADERENTI ISACCO 1994 RM U.S. SERLE 5:01.1   38
14 MANZI CHRISTIAN 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:01.6   37
15 CAPELLONI LORENZO 1994 RM ATLETICA PUNTO IT 5:04.8   36
16 MANDELLI GIOVANNI 1994 RM POL. OLONIA 5:05.9   35
17 FERRARIO ALESSANDRO 1994 RM ATL. CONCOREZZO 5:10.1   34
18 SILVANI NICOLO` 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:10.8   33
19 LORELLO JACOPO 1994 RM ATL. SPORTCENTRO 5:14.4   32
20 SCURATTI STEFANO 1994 RM POLISPORT.LIMBIATE 5:20.5   31
21 LUCCHINA PIETRO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:24.4   30
22 PIGANZOLI LUCA 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:24.8   29
23 COLOMBO FEDERICO 1994 RM ATLETICA PUNTO IT 5:33.8   28
24 IKBAC ZAFAR 1994 RM U.S. SERLE 5:35.3   27
25 MARGOLFO MATTEO 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:48.4   26
26 BEGLIONINI DANIELE 1994 RM ATLETICA PUNTO IT 6:03.6   25

Cross SF
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF MERA ATHLETIC CLUB 11:50    
2 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:02    
3 CUCCHI CINZIA 1980 SF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13:15    
4 DE MARIA SARA 1982 SF ATL. CENTRO LARIO 13:40    
5 RUFFONI LORENZA 1972 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:18    
6 SCIRE' STEFANIA 1983 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 15:45    

Cross SM
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 19:43    
2 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:17    
3 GILARDI ALESSANDRO 1972 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:21    
4 PENONE MICHELE 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:46    
5 SPINI GUIDO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:19    
6 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 21:23    
7 GIOVIO OSCAR 1973 TM ATL. CENTRO LARIO 21:26    
8 TONUCCI MARCO 1979 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:58    
9 SCIANI REMO 1980 SM G.P. TALAMONA 22:08    
10 GOBBI ROBERTO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:18    
11 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:22    
12 CURTONI MAURO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:31    
13 DE MARIA DAVIDE 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 22:31    
14 TARABINI MATTEO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:32    
15 RIU LUCA 1973 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:53    
16 RUFFONI AMOS 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:06    
17 BUZZETTI GIUSEPPE 1971 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:07    
18 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:47    
19 MONACO DONATO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:14    
20 SCHIANTARELLI GIACOMO 1983 SM G.P. TALAMONA 27:13    

Cross EF B-C
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 ABATE ILARIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO      
2 MACEDONIO SILVIA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI      
3 MORETTI ROSITA 1997 EF A.S. LANZADA      
4 SPEZIALE SILVIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO      
5 BONETTI VALENTINA 1997 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO      
6 TRIULZI MARA 1998 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS      
7 ABATE ANNA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO      
8 CURTONI ANNA 1998 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI      
9 CURTONI CHIARA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI      
10 SPEZIALE CHIARA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO      
11 ARGENTI ALESSIA 1999 EF POL. PORLEZZESE      
12 MAESTRELLI ILARIA 1999 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO      
13 BRANCATO AURORA 1999 EF POL. PORLEZZESE      
14 CASSINA TECLA 1999 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI      

Cross EM B-C
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAMERO FABIO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO      
2 MARTELLETTI PIETRO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS      
3 NATALE CARMINE 1997 EM POL. PORLEZZESE      
4 GUARDIANO ALESSIO 1998 EM G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP      
5 GHERARDI DIEGO 1998 EM ATL. VALLE BREMBANA      
6 GRAZIOLI NICOLA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO      
7 ACHINI ANDREA 1997 EM POL. PORLEZZESE      
8 BARRI MICHELE 1999 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO      
9 NESOSSI FILIPPO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS      
10 FACCHINETTI MATTEO 1997 EM POL. ATL. VALLE IMAGNA      
11 SPEZIALE MATTEO 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO      
12 NOLI ALESSSIO 1998 EM POL. PORLEZZESE      
13 DEL CURTO GIANPAOLO 1999 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS      

Cross RF 1993
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 BONIARDI CHIARA 1993 RF A.S. ATL. CINISELLO 4:38.0   50
2 GUARDIANO JENNIFER 1993 RF G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP 4:41.2   49
3 MEDOLAGO ERICA 1993 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:00.5   48
4 ZANOVELLO GIULIA 1993 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:04.1   47
5 SCANZI ILARIA 1993 RF ATL. CASAZZA 5:04.4   46
6 BONTEMPI MARION 1993 RF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:04.8   45
7 TINELLI VERONICA 1993 RF C.T.L. 3 ATLETICA 5:05.5   44
8 MANINI ARIANNA 1993 RF PRO PATRIA MILANO 5:08.3   43
9 GERONIMI CAMILLA 1993 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:09.4   42
10 TINELLI FRANCESCA 1993 RF C.T.L. 3 ATLETICA 5:11.6   41
11 CADEI ALESSIA 1993 RF U.S. ROGNO 5:12.6   40
12 PISONI ELISA 1993 RF POL. OLONIA 5:14.3   39
13 ANNOVAZZI SABRINA 1993 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 5:15.0   38
14 GEROSA MAGGIE 1993 RF A.S. ATL. CINISELLO 5:15.8   37
15 MARTINELLI ANITA 1993 RF U.S. ROGNO 5:19.6   36
16 BONTEMPI SHARI 1993 RF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5:23.1   35
17 BALATTI SERENA 1993 RF MERA ATHLETIC CLUB 5:25.0   34
18 RUSSO SARA 1993 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 5:25.3   33
19 CATTANEO ANNALISA 1993 RF A.S. ATL. CINISELLO 5:25.8   32
20 LHANSOUR SARA 1993 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:29.0   31
21 PERLINI ANGELICA 1993 RF G.P. TALAMONA 5:31.5   30
22 FOGNINI LISA 1993 RF G.P. TALAMONA 5:35.2   29
23 D'AMICO GIULIA 1993 RF POL. OLONIA 5:37.4   28
24 BIANCHINI MILENA 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:38.2   27
25 LANDI CHIARA 1993 RF PRO PATRIA MILANO 5:39.0   26
26 CARELLE BEATRICE 1993 RF POL. OLONIA 5:42.3   25
27 EL AMRAOUI RACHIDA 1993 RF ATLETICA PUNTO IT 5:42.6   24
28 TAMMACCARO VALENTINA 1993 RF POL. OLONIA 5:46.0   23
29 LOMBARDO SIMONA 1993 RF ATL. SPORTCENTRO 6:06.4   22
30 CORBETTA ALICE 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:27.1   21
31 FROSIO ROMINA 1993 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 7:26.1   20

Cross RM 1993
Serie - RISULTATI
LocalitÓ La Roncaccina
Serie Unica
Data: 12/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 ZOTTOLA CAMILLO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:21.0   50
2 ANTONINI ALESSANDRO 1993 RM PRO PATRIA MILANO 4:28.9   49
3 TRIULZI MASSIMO 1993 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:32.9   48
4 MARINO SIMONE 1993 RM PRO PATRIA MILANO 4:34.3   47
5 SERIOLA MATTIA 1993 RM ATL. VALLE BREMBANA 4:37.7   46
6 NICOLI MATTEO 1993 RM ATL. CASAZZA 4:39.2   45
7 CANEVA TOMMASO 1993 RM G.P. TALAMONA 4:41.3   44
8 MILESI EMANUELE 1993 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 4:41.9   43
9 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:42.4   42
10 FORNARI LUCA 1993 RM PRO PATRIA MILANO 4:42.8   41
11 MONACO GIOVANNI 1993 RM ATL. CONCOREZZO 4:51.3   40
12 LUCCHINETTI ANDREA 1993 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:51.7   39
13 OSSUZIO LUCA 1993 RM U.POL. GAVIRATE 4:52.3   38
14 FRANZONI MATTIA 1993 RM U.S. SERLE 4:53.2   37
15 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:54.1   36
16 FERRARI FRANCESCO 1993 RM ATL. VALLE BREMBANA 4:55.6   35
17 SILVESTRI LUCA 1993 RM G.P. TALAMONA 4:57.0   34
18 NICOLINI NICOLA 1993 RM U.S. SERLE 4:57.6   33
19 ZANOLA LUCA 1993 RM U.S. SERLE 4:57.9   32
20 PELLEGRINELLI KEWIN 1993 RM A.S. LANZADA 4:59.1   31
21 VISETTI SIMONE 1993 RM POL. OLONIA 5:05.4   30
22 CANTONI MICHELE 1993 RM U.S. BORMIESE ATL. 5:06.5   29
23 MONACO FRANCESCO 1993 RM ATL. CONCOREZZO 5:07.4   28
24 TUMIATI STEFANO 1993 RM ATLETICA PUNTO IT 5:09.3   27
25 PESENTI PIETRO 1993 RM ATL. VALLE BREMBANA 5:13.0   26
26 BERIO GABRIELE 1993 RM POL. OLONIA 5:14.6   25
27 BANAL MATTEO 1993 RM ATLETICA PUNTO IT 5:15.1   24
28 LAZZARINI IVAN 1993 RM ATL. CASAZZA 5:17.6   23
29 PAPASODERO MARIO 1993 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:20.7   22
30 SOZZI LUCA 1993 RM ATLETICA PUNTO IT 5:23.6   21
31 CARMINATI DAVID 1993 RM ATL. VALLE BREMBANA 5:30.1   20
32 FOLINI MARCO 1993 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:34.3   19
33 CARENINI PAOLO 1993 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:40.2   18
34 PAJOLA MAURO 1993 RM ATLETICA PUNTO IT 5:49.1   17
35 MARTINI MATTEO 1993 RM PRO PATRIA MILANO 5:54.1   16
36 RINALDI KEVIN 1993 RM POL. OLONIA 5:54.4   15
37 SCUZZARELLO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PUNTO IT 6:08.4   14
38 FACOETTI NICOLA 1993 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 6:54.9   13

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl