Giro del Varesotto

Besnate - Cassano Magnago - Somma Lombardo - Busto Arsizio

 Classifica Generale Finale

Uomini - Donne

Posizione Atleta Società Tempo Distacco

1

Brambilla Marco

Atletica San Marco

1 21:29  
2 Caruso Dario Atletica Casorate 1 21:41  24:04
3 Ihya Joussef Agusta Running 1 21:45  23:52
4 Franchi Virgilio Atletica Casorate 1 22:42  24:23
5 Lavazza Andrea Cristal Flex 1 23:12  24:44
6 Caldiroli Fabio Corradini Rubiera 1 23:16  23:58
7 Paoletta Cristian Corradini Rubiera 1 23:40  24:32
8 Toniolo Antonello Libero 1 18:56  18:16
9 Turetta Simone Atletica 3V 1 19:57  18:46
10 Trogu Antonio Marathon MAX 1 20:03  18:31
11 Giangregorio Mauro Atletica San Marco 1 20:21  18:50
12 Raimondi Matteo Cristal Flex 1 20:55  18:44
13 Porrini Umberto Atletica Casorate 1 21:05  18:55
14 Castagna Stefano Cristal Flex 1 21:12  19:14
15 Gioia Massimiliano Libero 1 21:37  19:07
16 Pallaro Roberto Atletica San Marco 1 21:52  19:08
17 Cassina Guido A.R.C. Busto Arsizio 1 21:57  19:05
18 Panariello Mario Atletica Casorate 1 22:37  19:17
19 Scarpa Luca Marathon MAX 1 22:50  18:54
20 Mule' Francesco Marathon MAX 1 23:20  19:21
21 Caraffini Francesco Atletica San Marco 1 23:38  19:15
22 Raimondi Matteo (248) Cristal Flex 1 23:43  19:24
23 Paonessa Mario Marathon MAX 1 23:48  19:20
24 Pesce Zeffiro Marathon MAX 1 23:49  19:34
25 Ruzza Stefano Atletica San Marco 1 24:04  19:18
26 Sinigaglia Alberto Atletica Casorate 1 24:15  19:38
27 Settembrini Mario Atletica San Marco 1 24:25  19:45
28 Panariello Antonio Atletica Casorate 1 24:32  19:59
29 Cossia Dante Atletica Cinisello 1 24:33  19:19
30 Rocchitelli Giulio A.R.C. Busto Arsizio 1 24:34  19:46
31 Frattini Stefano Cral Aermacchi 1 24:43  19:33
32 Roggiani Alberto Atletica San Marco 1 24:53  19:45
33 Piran Carlo Libero 1 25:06  19:54
34 Cova Caiazzo Silverio Atletica San Marco 1 25:21  20:00
35 Barbatti Dario Marathon MAX 1 25:52  20:05
36 Bettinelli Massimo Atletica San Marco 1 25:58  20:06
37 Pezzini Roberto Marathon MAX 1 26:23  20:11
38 Poletto Enzo Atletica San Marco 1 26:27  19:39
39 Porro Luigi Atletica San Marco 1 26:36  20:17
40 Amato Donato Marathon MAX 1 26:41  20:08
41 Marasi Fabrizio Atletica San Marco 1 26:43  20:04
42 Beltramello Stefano Atletica Verbano USAG 1 27:15  20:33
43 Bonesini Daniele Marathon MAX 1 27:38  21:02
44 Roffredi Filippo Cral Aermacchi 1 27:39  20:39
45 Bosetti Fabio Atletica Casorate 1 27:40  20:24
46 Del Bosco Mauro Atletica San Marco 1 27:52  20:37
47 Corbella Antonio Marathon MAX 1 28:07  20:39
48 Caru' Adriano Atletica Casorate 1 28:34  20:47
49 Gabri Andrea Atletica San Marco 1 28:42  20:29
50 Negrelli Antonio Atletica San Marco 1 28:44  20:53
51 Rosso Luciano Atletica San Marco 1 29:07  20:41
52 Colangelo Giovanni Marathon MAX 1 29:25  20:56
53 Frontini Fabio Atletica San Marco 1 29:32  20:49
54 Berra Fabio Cristal Flex 1 29:57  20:45
55 Montichiari Giuseppe Marathon MAX 1 30:03  20:52
56 Bettinelli Bruno A.R.C. Busto Arsizio 1 30:05  22:09
57 Gramiccia Aristide Libero 1 30:30  21:16
58 Carboni Gilberto Marathon MAX 1 30:38  21:23
59 Marzola Alessandro Cristal Flex 1 30:43  20:18
60 Gorletta Emanuele Libero 1 31:01  21:05
61 Moroni Lorens A.R.C. Busto Arsizio 1 31:21  21:20
62 Albertini Patrizio Marathon MAX 1 31:35  20:54
63 Pettinato Vincenzo Atletica Casorate 1 31:40  21:28
64 Arcuri Bruno Cristal Flex 1 31:48  21:33
65 Tegon Giuliano Atletica San Marco 1 31:48  21:17
66 Donadio Paolo Atletica Parabiago 1 31:54  21:21
67 Mischiatti Gabriele Atletica San Marco 1 32:00  21:46
68 Gallazzi Stefano Fu-fu Runners Team 1 32:20  21:15
69 Cecco Angelo Libero 1 32:37  21:26
70 Didonè Paolo Atletica Verbano USAG 1 32:40  21:38
71 Grassi Roberto Euro Atletica 2002 1 32:44  21:41
72 Montagnoli Massimo Agusta Running 1 32:45  21:38
73 Zanotti Mario Runners Valbossa 1 32:49  20:42
74 Argentin Fabio A.R.C. Busto Arsizio 1 32:52  21:44
75 Lunghi Valerio Atletica Parabiago 1 33:07  21:34
76 Alezio Antonio Runners Valbossa 1 33:08  21:35
77 Dabraio Vincenzo Atletica Verbano USAG 1 33:12  21:10
78 Di Stefano Giuseppe A.R.C. Busto Arsizio 1 33:27  21:33
79 Gargantini Silvano Libero 1 33:42  21:58
80 Cargnin Luca Marathon MAX 1 33:45  21:53
81 Antonicelli Pasquale A.R.C. Busto Arsizio 1 33:46  21:25
82 Fasan Livio Runners Valbossa 1 33:50  21:56
83 Guidali Michele Marathon MAX 1 33:53  22:01
84 Mazzucchelli Andrea A.R.C. Busto Arsizio 1 33:55  21:39
85 Rota Antonello Atletica San Marco 1 34:05  22:10
86 Secco Luigi Runners Valbossa 1 34:05  21:40
87 Borghesi Aldo Atletica Azzurra 1 34:11  22:12
88 Morello Davide Mezzanese 1 34:12  21:49
89 Alzati Claudio Marathon MAX 1 34:39  22:19
90 Mattioli Roberto Marathon MAX 1 34:46  21:50
91 Verulento Salvatore A.R.C. Busto Arsizio 1 34:51  22:25
92 Rech Luciano G.P. Whirlpool 1 34:56  22:08
93 Piombini Massimo Atletica Casorate 1 35:21  22:37
94 Oriani Marco G.S.Par.Canegrate 1 35:21  21:59
95 Maino Paolo Atletica San Marco 1 35:25  22:05
96 Fallea Antonio G.S.Par.Canegrate 1 35:31  22:22
97 Mestriner Claudio G.P. Whirlpool 1 35:32  21:43
98 Aletto Edmondo Seprio Running 1 35:35  22:04
99 Erilmi Antonio Gruppo Podistico Miralago 1 35:42  22:08
100 Rametta Stefano Marathon MAX 1 35:43  22:30
101 Poli Daniele A.R.C. Busto Arsizio 1 35:44  22:09
102 Gagliardi Guido Agusta Running 1 35:47  22:11
103 Ferrario Stefano Atletica San Marco 1 36:01  22:04
104 Toniazzo Luca Marathon MAX 1 36:05  22:16
105 Zanotti Lorenzo Runners Valbossa 1 36:43  22:30
106 Panariello Roberto Atletica Casorate 1 36:53  23:29
107 Dona Roberto Libero 1 36:54  22:51
108 Parolin Attilio Runners Valbossa 1 37:06  22:56
109 Formentin Emiliano Atletica San Marco 1 37:11  22:51
110 Cilento Nicola Libero 1 37:11  22:40
111 Favaro Moreno Libero 1 37:15  22:29
112 Monco Giorgio Libero 1 37:16  22:31
113 Lunardon Francesco Libero 1 37:18  22:38
114 Settembrini Nicola Atletica San Marco 1 37:31  23:01
115 Pez Giuseppe Atletica San Marco 1 37:48  22:46
116 Lauricella Francesco Atletica San Marco 1 37:49  22:52
117 Volontieri Luca A.R.C. Busto Arsizio 1 37:51  22:39
118 Depaoli Massimiliano Banca di Legnano 1 37:54  22:26
119 Galimberti Luciano Podisti Valle Olona 1 37:58  23:15
120 Spanedda Gavino G.P. Whirlpool 1 38:19  23:00
121 Propato Antonio Libero 1 38:41  22:53
122 Orso Roberto Libero 1 38:43  22:10
123 Miotello Lucio La Cecca Borgomanero 1 38:52  23:10
124 Propato Domenico Libero 1 39:00  23:14
125 Apolonio Antonio Atletica San Marco 1 39:12  22:39
126 Sacchet Paolo Atletica San Marco 1 39:17  28:29
127 Loubhan Abdelghani Mezzanese 1 39:20  22:48
128 Pirovano Dimitri Atletica Casorate 1 39:32  23:04
129 Giorgetti Raffaele Atletica San Marco 1 39:34  22:52
130 Colasurdo Luigi Libero 1 39:43  23:25
131 Sinigalia Lorenzo Atletica San Marco 1 39:58  23:10
132 Marino Antonio Atletica San Marco 1 40:15  23:39
133 Tedesco Mario Agusta Running 1 40:17  23:17
134 Lazzarin Michele Atletica San Marco 1 40:17  23:17
135 Puricelli Franco Atletica San Marco 1 41:05  23:39
136 Forte Franco Atletica San Marco 1 41:24  20:59
137 Milan Giovanni Atletica San Marco 1 41:34  23:19
138 Secco Giuseppe Runners Valbossa 1 41:35  23:28
139 Musso Luca Agusta Running 1 41:40  23:03
140 Piran Mario Marathon MAX 1 41:51  24:52
141 De Bernardi Pietro Gruppo Podistico Miralago 1 41:51  23:55
142 Currarini Luca Atletica San Marco 1 42:03  24:41
143 Dozio Stefano Banca di Legnano 1 42:05  23:50
144 Falcone Filippo Atletica San Marco 1 42:12  23:26
145 De Marco Gianluca Runners Valbossa 1 42:15  23:33
146 Marcandalli Alessandro Agusta Running 1 42:21  23:06
147 Monti Stefano Atletica Casorate 1 42:28  23:41
148 Immobile Michele G.P. Whirlpool 1 42:30  23:34
149 Russo Elio Atletica Miotti Arcisate 1 42:30  23:34
150 Sacco Renato Agusta Running 1 42:36  23:51
151 Bordoni Massimiliano Atletica Casorate 1 42:59  23:59
152 Panariello Domenico Atletica Casorate 1 42:59  24:16
153 Rossetti Claudio Agusta Running 1 43:02  23:56
154 Pugnaghi Alberto Atletica San Marco 1 43:40  23:48
155 Orlandi Gabriele Marathon MAX 1 43:42  29:28
156 Ginelli Alessandro Fu-fu Runners Team 1 44:00  23:58
157 Pegoraro Alfio Agusta Running 1 44:12  29:01
158 Provino Antonio Libero 1 44:18  24:14
159 Ballabio Alberto Atletica Casorate 1 44:20  24:05
160 Aricò Gianpiero Agusta Running 1 44:25  23:48
161 Raimondi Paolo (375) Cristal Flex 1 44:32  23:14
162 Frigoli Fabrizio Atletica San Marco 1 44:33  23:41
163 Colombo Massimo Runners Valbossa 1 44:50  24:18
164 Malanchini Paolo G.S.Par.Canegrate 1 45:02  24:15
165 Italia Vincenzo Agusta Running 1 45:03  22:59
166 Brazzelli Davide A.R.C. Busto Arsizio 1 45:25  24:04
167 Toia Matteo A.R.C. Busto Arsizio 1 45:38  24:36
168 Mattia Nicola Agusta Running 1 45:43  24:18
169 Balzarotti Paolo A.R.C. Busto Arsizio 1 45:54  24:12
170 Cavalleri Valerio Atletica San Marco 1 46:09  24:08
171 Sassetti Giulio Carugatese 1 46:11  24:00
172 Graziani Massimo Atletica San Marco 1 46:12  24:08
173 Golino Umberto Atletica Casorate 1 46:23  23:36
174 Ranzato Giacinto Seprio Running 1 46:24  23:50
175 Torreggiani Francesco Atletica San Marco 1 46:28  24:02
176 Carnevale Francesco Agusta Running 1 46:31  24:08
177 Borghi Alberto Atletica Casorate 1 46:35  24:26
178 Rossi Gabriele G.S.Par.Canegrate 1 46:45  23:57
179 Bani Umberto Agusta Running 1 46:51  23:53
180 Raimondi Carlo Banca di Legnano 1 47:23  25:05
181 Sironi Marco Agusta Running 1 47:32  24:01
182 Martinelli Stefano Libero 1 47:48  24:00
183 Zagotto Stefano Gruppo Podistico Miralago 1 47:55  25:04
184 Ghidotti Roberto Atletica San Marco 1 48:07  24:43
185 Gottardello Maurizio Cral Aermacchi 1 48:14  24:59
186 Baietti Francesco Libero 1 48:14  24:28
187 Carraro Sergio Atletica San Marco 1 48:18  24:51
188 Lama Mauro A.R.C. Busto Arsizio 1 48:22  24:24
189 Roncari Fabio G.P. Whirlpool 1 48:24  24:48
190 Vanzini Umberto Atletica Casorate 1 48:27  24:42
191 Finoli Davide Seprio Running 1 48:34  26:00
192 Pittalis Gianfranco Agusta Running 1 48:37  24:47
193 Mazzoleni Carlo Marciatori Mozzatesi 1 48:41  24:57
194 Monzoni Marco Cral Aermacchi 1 48:51  25:19
195 Lischetti Daniele Marathon MAX 1 49:31  25:02
196 Saldarini Giorgio A.R.C. Busto Arsizio 1 49:37  25:34
197 Bertoli Alessandro Agusta Running 1 49:49  24:55
198 Visentin Tiziano Atletica Casorate 1 49:54  24:40
199 Negri Luca Libero 1 50:12  24:49
200 Vicario Marco Runners Valbossa 1 50:16  24:48
201 Dozio Pierangelo Banca di Legnano 1 50:33  22:51
202 Langè Guido Atletica Cinisello 1 50:49  29:12
203 Beatrice Rocco Atletica Verbano USAG 1 50:57  25:21
204 Benevento Nicola Atletica Verbano USAG 1 51:00  25:06
205 Raimundo Giuseppe Atletica Miotti Arcisate 1 51:19  25:10
206 Colombo Alessandro Agusta Running 1 51:22  25:30
207 Ferretti Massimo Atletica Casorate 1 52:08  25:07
208 Gobbi Simone Agusta Running 1 52:11  25:41
209 Luraschi Sergio Agusta Running 1 52:16  30:59
210 Scalabroni Roberto Atletica San Marco 1 52:24  26:21
211 Scandroglio Walter Atletica Casorate 1 52:35  25:36
212 Traietta Emanuele A.R.C. Busto Arsizio 1 52:48  25:32
213 Beretta Fabio Fu-fu Runners Team 1 52:57  24:55
214 Mazzi Alessandro Atletica San Marco 1 53:03  25:33
215 Medici Luca Agusta Running 1 53:16  26:01
216 Prestinoni Andrea Cristal Flex 1 53:49  25:55
217 Riganti Marco Atletica San Marco 1 53:49  25:33
218 Bianchetti Alfredo Cral Aermacchi 1 54:07  26:07
219 Arienta Claudio Agusta Running 1 54:10  25:58
220 Peron Luigi Agusta Running 1 54:16  26:37
221 Barbori Giorgio Fu-fu Runners Team 1 54:28  26:02
222 Bordignon Simone Libero 1 54:31  26:23
223 Forte Michele Atletica Casorate 1 55:07  26:19
224 Sergio Bruno Atletica San Marco 1 55:18  25:57
225 Puricelli Alberto Fu-fu Runners Team 1 55:22  22:43
226 Dal Medico Roberto Agusta Running 1 55:31  25:56
227 Morandi Andrea Libero 1 55:49  26:04
228 Ricca Orazio Atletica San Marco 1 55:49  25:24
229 Bellora Carlo Fu-fu Runners Team 1 55:58  29:45
230 Parrella Giorgio G.S.Par.Canegrate 1 56:02  26:54
231 Negretto Pietro Gruppo Podistico Miralago 1 56:21  26:20
232 Toletti Alberto Marathon MAX 1 56:26  26:43
233 Prando Giuliano Agusta Running 1 56:52  25:46
234 Crespi Giuseppe Cristal Flex 1 56:59  25:55
235 Locatelli Alessandro Agusta Running 1 57:01  25:55
236 Mauri Maurizio Fu-fu Runners Team 1 57:08  26:03
237 Leuchi Corrado Libero 1 57:11  26:03
238 Caregaro Claudio Atletica San Marco 1 57:13  27:07
239 Garlaschè Paolo Agusta Running 1 57:32  26:36
240 Vario Alessandro Banca di Legnano 1 58:06  27:29
241 Meda Marco Libero 1 58:26  27:56
242 Giorgetti Roberto Libero 1 59:12  27:08
243 Bonfanti Andrea Libero 1 59:18  25:57
244 Baldo Maurizio Agusta Running 1 59:32  27:24
245 Vinciguerra Nunzio Atletica Verbano USAG 1 59:39  27:55
246 Canavesi Gianmario Agusta Running 1 59:41  27:46
247 Ostuni Nicola Agusta Running 2 00:08  26:49
248 Mason Franco Atletica Casorate 2 00:09  27:47
249 Mina Maurizio Libero 2 00:34  27:41
250 Ferrari Emanuele Agusta Running 2 00:40  28:35
251 Baroli Flavio Agusta Running 2 01:15  29:21
252 Puricelli Massimo Fu-fu Runners Team 2 01:18  27:45
253 De Bernardi Cesare Libero 2 01:29  27:20
254 Gallazzi Angelo Atletica San Marco 2 02:55  29:06
255 Cantù Gianni Atletica San Marco 2 03:48  28:14
256 Motta Gianluigi Fu-fu Runners Team 2 03:49  28:30
257 Mazzola Valentino Mezzanese 2 05:26  28:45
258 Binelli Livio Runners Valbossa 2 05:36  29:15
259 Vismara Marco Agusta Running 2 05:59  28:41
260 Russo Rossi Giuseppe Agusta Running 2 08:00  30:16
261 Caregaro Franco Atletica San Marco 2 08:35  29:02
262 Macaccaro Aldo Seprio Running 2 08:38  29:57
263 Brotto Francesco Atletica San Marco 2 09:08  30:04
264 Fabris Marco Carugatese 2 12:12  28:22
265 Brazzelli Angelo Atletica San Marco 2 12:20  30:25
266 Nardi Renzo Atletica San Marco 2 12:36  30:22
267 Fulgosi Stefano A.R.C. Busto Arsizio 2 12:49  29:18
268 Moroni Luigi Banca di Legnano 2 12:57  29:04
269 De Pieri Andrea Agusta Running 2 15:00  30:17
270 Ragazzi Andrea Agusta Running 2 17:12  31:36
271 Sanna Antonello Libero 2 21:54  29:58
272 Cattaneo Franco Banca di Legnano 2 27:51  36:28
273 Puricelli Giuseppe Atletica Casorate 2 31:44  34:41
274 Romano Massimo Marathon MAX 2 49:49  38:29
275 Gaboardi Giovanni Atletica San Marco 2 53:05  38:33