Home

Giro del Varesotto

 3a Tappa - Somma Lombardo - Km. 6,000 - 13 giugno 2006

Posiz. Atleta Società Sex Categ. Tempo Distacco
1 Caruso Dario Atletica Casorate M AM  18:19  
2 Brambilla Marco Atletica San Marco M AM  18:24  :05
3 Ihya Joussef Agusta Running M AM  18:28  :09
4 Franchi Virgilio Atletica Casorate M AM  18:31  :12
5 Caldiroli Fabio Corradini Rubiera M AM  18:39  :20
6 Lavazza Andrea Cristal Flex M AM  18:51  :32
7 Paoletta Cristian Corradini Rubiera M AM  18:53  :34
8 Cantisani Biagio Atletica Casorate M AM  19:14  :55
9 Toniolo Antonello Libero M AM  19:18  :59
10 Turetta Simone Atletica 3V M AM  19:25  1:06
11 Trogu Antonio Marathon MAX M AM  19:31  1:12
12 Giangregorio Mauro Atletica San Marco M M40  19:36  1:17
13 Castagna Stefano Cristal Flex M AM  19:40  1:21
14 Raimondi Matteo Cristal Flex M AM  19:46  1:27
15 Scarpa Luca Marathon MAX M AM  19:47  1:28
16 Pallaro Roberto Atletica San Marco M AM  19:49  1:30
17 Cassina Guido A.R.C. Busto Arsizio M AM  19:55  1:36
18 Porrini Umberto Atletica Casorate M AM  19:56  1:37
19 Panariello Mario Atletica Casorate M AM  20:06  1:47
20 Scapin Marco A.R.C. Busto Arsizio M AM  20:13  1:54
21 Gioia Massimiliano Libero M AM  20:14  1:55
22 Laddaga Lorenzo Marathon MAX M AM  20:16  1:57
23 Raimondi Matteo (248) Cristal Flex M AM  20:19  2:00
24 Panariello Antonio Atletica Casorate M M40  20:23  2:04
25 Pesce Zeffiro Marathon MAX M M40  20:24  2:05
26 Mule' Francesco Marathon MAX M AM  20:26  2:07
27 Frattini Stefano Cral Aermacchi M AM  20:27  2:08
28 Caraffini Francesco Atletica San Marco M AM  20:34  2:15
29 Rocchitelli Giulio A.R.C. Busto Arsizio M AM  20:35  2:16
30 Settembrini Mario Atletica San Marco M AM  20:36  2:17
31 Sinigaglia Alberto Atletica Casorate M M40  20:39  2:20
32 Ruzza Stefano Atletica San Marco M AM  20:46  2:27
33 Cova Caiazzo Silverio Atletica San Marco M M50  20:48  2:29
34 Piran Carlo Libero M AM  20:50  2:31
35 Cossia Dante Atletica Cinisello M M40  20:51  2:32
36 Roggiani Alberto Atletica San Marco M AM  20:56  2:37
37 Barbatti Dario Marathon MAX M AM  20:58  2:39
38 Bettinelli Massimo Atletica San Marco M M40  21:04  2:45
39 Paonessa Mario Marathon MAX M AM  21:16  2:57
40 Pezzini Roberto Marathon MAX M M50  21:18  2:59
41 Beltramello Stefano Atletica Verbano USAG M AM  21:20  3:01
42 Argentin Fabio A.R.C. Busto Arsizio M M40  21:23  3:04
43 Del Bosco Mauro Atletica San Marco M M40  21:25  3:06
44 Porro Luigi Atletica San Marco M M40  21:26  3:07
45 Roffredi Filippo Cral Aermacchi M M40  21:28  3:09
46 Romani Edoardo Runners Valbossa M M50  21:31  3:12
47 Rossi Paolo Atletica San Marco M AM  21:31  3:12
48 Gabri Andrea Atletica San Marco M AM  21:33  3:14
49 Amato Donato Marathon MAX M M40  21:34  3:15
50 Caru' Adriano Atletica Casorate M M40  21:38  3:19
51 Rosso Luciano Atletica San Marco M M50  21:40  3:21
52 Negrelli Antonio Atletica San Marco M M40  21:43  3:24
53 Corbella Antonio Marathon MAX M AM  21:43  3:24
54 Marzola Alessandro Cristal Flex M AM  21:44  3:25
55 Bettinelli Bruno A.R.C. Busto Arsizio M M60  21:47  3:28
56 Poletto Enzo Atletica San Marco M AM  21:50  3:31
57 Marasi Fabrizio Atletica San Marco M M40  21:51  3:32
58 Bosetti Fabio Atletica Casorate M AM  21:51  3:32
59 Frontini Fabio Atletica San Marco M AM  21:53  3:34
60 De Luca Angelo Runners Valbossa M M40  21:55  3:36
61 Mara Giovanna Atletica San Marco F AF  21:56  3:37
62 Gorletta Emanuele Libero M AM  21:57  3:38
63 Colangelo Giovanni Marathon MAX M M40  22:02  3:43
64 Montichiari Giuseppe Marathon MAX M M40  22:04  3:45
65 Forte Franco Atletica San Marco M M40  22:04  3:45
66 Zanotti Mario Runners Valbossa M M40  22:06  3:47
67 Lamperti Daniele S.I.S. Atletica 86 M M40  22:07  3:48
68 Gramiccia Aristide Libero M AM  22:08  3:49
69 Carboni Gilberto Marathon MAX M M50  22:11  3:52
70 Milone Fabio Marathon MAX M AM  22:12  3:53
71 Donadio Paolo Atletica Parabiago M AM  22:12  3:53
72 Bonesini Daniele Marathon MAX M AM  22:14  3:55
73 Berra Fabio Cristal Flex M AM  22:15  3:56
74 Giani Felice Podisti Valle Olona M M40  22:16  3:57
75 Elli Carlo Atletica San Marco M M40  22:16  3:57
76 Moroni Lorens A.R.C. Busto Arsizio M AM  22:18  3:59
77 Gallazzi Stefano Fu-fu Runners Team M AM  22:18  3:59
78 Tegon Giuliano Atletica San Marco M AM  22:19  4:00
79 Albertini Patrizio Marathon MAX M M40  22:23  4:04
80 Grassi Roberto Euro Atletica 2002 M M40  22:25  4:06
81 Arcuri Bruno Cristal Flex M AM  22:26  4:07
82 Leone Paolo Libero M M40  22:32  4:13
83 Mischiatti Gabriele Atletica San Marco M M40  22:34  4:15
84 Di Stefano Giuseppe A.R.C. Busto Arsizio M M50  22:38  4:19
85 Sacchet Paolo Atletica San Marco M M40  22:38  4:19
86 Montagnoli Massimo Agusta Running M M40  22:39  4:20
87 Caruso Luca A.R.C. Busto Arsizio M AM  22:40  4:21
88 Didonè Paolo Atletica Verbano USAG M M40  22:46  4:27
89 Pettinato Vincenzo Atletica Casorate M AM  22:46  4:27
90 Secco Luigi Runners Valbossa M M50  22:47  4:28
91 Mestriner Claudio G.P. Whirlpool M AM  22:54  4:35
92 Fasan Livio Runners Valbossa M M50  22:56  4:37
93 Rota Antonello Atletica San Marco M M40  22:57  4:38
94 Lunghi Valerio Atletica Parabiago M M40  22:58  4:39
95 Morello Davide Mezzanese M AM  22:59  4:40
96 Gargantini Giampaolo Libero M M40  22:59  4:40
97 Dabraio Vincenzo Atletica Verbano USAG M M40  23:00  4:41
98 Bossi Sivana Atletica Casorate F AF  23:02  4:43
99 Alezio Antonio Runners Valbossa M M50  23:03  4:44
100 Cargnin Luca Marathon MAX M M40  23:05  4:46
101 Alzati Claudio Marathon MAX M M50  23:06  4:47
102 Antonicelli Pasquale A.R.C. Busto Arsizio M M40  23:08  4:49
103 Mazzucchelli Andrea A.R.C. Busto Arsizio M AM  23:08  4:49
104 Favaro Moreno Libero M AM  23:09  4:50
105 Gargantini Silvano Libero M M40  23:09  4:50
106 Sagaria Salvatore G.P. Whirlpool M AM  23:10  4:51
107 Cecco Angelo Libero M M40  23:11  4:52
108 Guidali Michele Marathon MAX M AM  23:13  4:54
109 Rech Luciano G.P. Whirlpool M M40  23:14  4:55
110 Oriani Marco G.S.Par.Canegrate M AM  23:15  4:56
111 Fallea Antonio G.S.Par.Canegrate M M50  23:17  4:58
112 Panza Antonella G.P. Whirlpool F AF  23:17  4:58
113 Borghesi Aldo Atletica Azzurra M M60  23:19  5:00
114 Aletto Edmondo Seprio Running M AM  23:20  5:01
115 Gagliardi Guido Agusta Running M AM  23:22  5:03
116 Maino Paolo Atletica San Marco M AM  23:23  5:04
117 Ferrario Stefano Atletica San Marco M M40  23:25  5:06
118 Monco Giorgio Libero M M50  23:26  5:07
119 Poli Daniele A.R.C. Busto Arsizio M M40  23:32  5:13
120 Fossa Emanuela Maratoneti Cassano Magnago F F40  23:33  5:14
121 Orlandi Gabriele Marathon MAX M AM  23:34  5:15
122 Rametta Stefano Marathon MAX M M50  23:35  5:16
123 Loubhan Abdelghani Mezzanese M AM  23:36  5:17
124 Depaoli Massimiliano Banca di Legnano M AM  23:37  5:18
125 Verulento Salvatore A.R.C. Busto Arsizio M M50  23:38  5:19
126 Grisotto Rita Runners Valbossa F F40  23:43  5:24
127 Erilmi Antonio Gruppo Podistico Miralago M M40  23:43  5:24
128 Mattioli Roberto Marathon MAX M AM  23:46  5:27
129 Rossi Simonetta Atletica San Marco F F40  23:51  5:32
130 Piombini Massimo Atletica Casorate M M40  23:51  5:32
131 Lunardon Francesco Libero M AM  23:51  5:32
132 Pandolfi Massimiliano Marathon MAX M AM  23:52  5:33
133 Landini Marta Atletica Casorate F AF  23:53  5:34
134 Panariello Roberto Atletica Casorate M AM  23:54  5:35
135 Pez Giuseppe Atletica San Marco M M40  23:54  5:35
136 Cilento Nicola Libero M M40  23:56  5:37
137 Volontieri Luca A.R.C. Busto Arsizio M AM  23:57  5:38
138 Parolin Attilio Runners Valbossa M M60  24:00  5:41
139 Spanedda Gavino G.P. Whirlpool M AM  24:00  5:41
140 Ghirimoldi Deborah Marciatori Mozzatesi F AF  24:01  5:42
141 Orso Roberto Libero M AM  24:01  5:42
142 Giorgetti Raffaele Atletica San Marco M AM  24:02  5:43
143 Neri Matteo Atletica San Marco M AM  24:02  5:43
144 Galimberti Luciano Podisti Valle Olona M M50  24:04  5:45
145 Zanotti Lorenzo Runners Valbossa M AM  24:06  5:47
146 Musso Luca Agusta Running M AM  24:07  5:48
147 Pegoraro Alfio Agusta Running M AM  24:08  5:49
148 Formentin Emiliano Atletica San Marco M AM  24:09  5:50
149 Dona Roberto Libero M AM  24:10  5:51
150 Lauricella Francesco Atletica San Marco M M40  24:11  5:52
151 Colasurdo Luigi Libero M M40  24:12  5:53
152 Miotello Lucio La Cecca Borgomanero M M60  24:17  5:58
153 Settembrini Nicola Atletica San Marco M M40  24:23  6:04
154 Italia Vincenzo Agusta Running M AM  24:25  6:06
155 Propato Domenico Libero M AM  24:26  6:07
156 Lazzarin Michele Atletica San Marco M M40  24:30  6:11
157 Toniazzo Luca Marathon MAX M AM  24:32  6:13
158 Padleckaite Alina A.R.C. Busto Arsizio F AF  24:33  6:14
159 Pirovano Dimitri Atletica Casorate M AM  24:44  6:25
160 Apolonio Antonio Atletica San Marco M M50  24:45  6:26
161 Bianchi Antonio Atletica San Marco M M50  24:49  6:30
162 Puricelli Franco Atletica San Marco M M40  24:51  6:32
163 De Bernardi Pietro Gruppo Podistico Miralago M M60  24:53  6:34
164 Marino Antonio Atletica San Marco M M50  24:55  6:36
165 Propato Antonio Libero M AM  24:57  6:38
166 Amorese Angelo Atletica San Marco M M40  24:58  6:39
167 Sinigalia Lorenzo Atletica San Marco M AM  25:02  6:43
168 Dozio Stefano Banca di Legnano M AM  25:03  6:44
169 Monti Stefano Atletica Casorate M AM  25:06  6:47
170 Tedesco Mario Agusta Running M AM  25:10  6:51
171 Zambon Rita Runners Valbossa F F40  25:12  6:53
172 Currarini Luca Atletica San Marco M M40  25:13  6:54
173 Veronelli Vera Seprio Running F F40  25:15  6:56
174 Milan Giovanni Atletica San Marco M M50  25:19  7:00
175 Raimondi Paolo (375) Cristal Flex M AM  25:20  7:01
176 Mestriner Paolo G.P. Whirlpool M AM  25:21  7:02
177 Russo Elio Atletica Miotti Arcisate M M50  25:21  7:02
178 De Marco Gianluca Runners Valbossa M AM  25:26  7:07
179 Panariello Domenico Atletica Casorate M M40  25:27  7:08
180 Ginelli Alessandro Fu-fu Runners Team M AM  25:27  7:08
181 Secco Giuseppe Runners Valbossa M M50  25:29  7:10
182 Provino Antonio Libero M M40  25:30  7:11
183 Frigoli Fabrizio Atletica San Marco M AM  25:32  7:13
184 Rossetti Claudio Agusta Running M AM  25:33  7:14
185 Immobile Michele G.P. Whirlpool M AM  25:34  7:15
186 Carmagnola Daniela Atletica Verbano USAG F AF  25:35  7:16
187 Marsiglio Laura Cral Aermacchi F AF  25:37  7:18
188 Lischetti Cinzia Marathon MAX F AF  25:38  7:19
189 Sacco Renato Agusta Running M M40  25:39  7:20
190 Falcone Filippo Atletica San Marco M M40  25:40  7:21
191 Bordoni Massimiliano Atletica Casorate M M40  25:41  7:22
192 Brazzelli Davide A.R.C. Busto Arsizio M AM  25:46  7:27
193 Aricò Gianpiero Agusta Running M AM  25:50  7:31
194 Orlandi Marco Fu-fu Runners Team M M40  25:54  7:35
195 Marcandalli Alessandro Agusta Running M M40  25:58  7:39
196 Pugnaghi Alberto Atletica San Marco M AM  26:02  7:43
197 Casagrande Elena Cover VCO F AF  26:03  7:44
198 Sironi Marco Agusta Running M AM  26:04  7:45
199 Malanchini Paolo G.S.Par.Canegrate M M50  26:06  7:47
200 Toia Matteo A.R.C. Busto Arsizio M M40  26:11  7:52
201 Luraschi Sergio Agusta Running M AM  26:12  7:53
202 Colombo Massimo Runners Valbossa M M40  26:13  7:54
203 Novati Giuliana Atletica San Marco F AF  26:14  7:55
204 Mattia Nicola Agusta Running M M50  26:16  7:57
205 Piran Mario Marathon MAX M M50  26:19  8:00
206 Carnevale Francesco Agusta Running M AM  26:20  8:01
207 Ballabio Alberto Atletica Casorate M M40  26:24  8:05
208 Sassetti Giulio Carugatese M AM  26:26  8:07
209 Balzarotti Paolo A.R.C. Busto Arsizio M AM  26:33  8:14
210 Finoli Davide Seprio Running M AM  26:36  8:17
211 Zagotto Stefano Gruppo Podistico Miralago M M40  26:37  8:18
212 Cavalleri Valerio Atletica San Marco M M40  26:38  8:19
213 Graziani Massimo Atletica San Marco M M40  26:42  8:23
214 Langè Guido Atletica Cinisello M M50  26:47  8:28
215 Bani Umberto Agusta Running M AM  26:48  8:29
216 Torreggiani Francesco Atletica San Marco M M40  26:49  8:30
217 Scordamaglia Oliviero A.R.C. Busto Arsizio M AM  26:49  8:30
218 Rossi Gabriele G.S.Par.Canegrate M AM  26:50  8:31
219 Borghi Alberto Atletica Casorate M M50  26:52  8:33
220 Raimondi Carlo Banca di Legnano M M50  26:53  8:34
221 Gottardello Maurizio Cral Aermacchi M M40  26:56  8:37
222 Roncari Fabio G.P. Whirlpool M AM  27:01  8:42
223 Lischetti Daniele Marathon MAX M AM  27:02  8:43
224 Benevento Nicola Atletica Verbano USAG M M50  27:04  8:45
225 Mazzoleni Carlo Marciatori Mozzatesi M M50  27:04  8:45
226 Ranzato Giacinto Seprio Running M M50  27:05  8:46
227 Monzoni Marco Cral Aermacchi M AM  27:06  8:47
228 Visentin Tiziano Atletica Casorate M M40  27:07  8:48
229 Pittalis Gianfranco Agusta Running M M50  27:08  8:49
230 Ghidotti Roberto Atletica San Marco M M50  27:09  8:50
231 Napodano Luca Agusta Running M AM  27:10  8:51
232 Baietti Francesco Libero M AM  27:11  8:52
233 Vanzini Umberto Atletica Casorate M AM  27:12  8:53
234 Carraro Sergio Atletica San Marco M M60  27:13  8:54
235 Martinelli Stefano Libero M AM  27:16  8:57
236 Negri Luca Libero M AM  27:18  8:59
237 Saldarini Giorgio A.R.C. Busto Arsizio M M40  27:19  9:00
238 Colombo Alessandro Agusta Running M AM  27:20  9:01
239 Bertoli Alessandro Agusta Running M AM  27:24  9:05
240 Di Gregorio Valerio Runners Valbossa M M40  27:26  9:07
241 Mazzi Gino Atletica San Marco M M60  27:28  9:09
242 Peron Luigi Agusta Running M M40  27:30  9:11
243 Fallea Rita G.S.Par.Canegrate F AF  27:34  9:15
244 Ghiraldini Paola Atletica Casorate F F40  27:37  9:18
245 Gallazzi Angelo Atletica San Marco M M50  27:39  9:20
246 Gobbi Simone Agusta Running M AM  27:43  9:24
247 Ferretti Massimo Atletica Casorate M M40  27:46  9:27
248 Beatrice Rocco Atletica Verbano USAG M M50  27:47  9:28
249 Cerello Angelo Atletica Casorate M M60  27:48  9:29
250 Tartari Maria Runners Valbossa F F50  27:50  9:31
251 Vicario Marco Runners Valbossa M AM  27:51  9:32
252 Prestinoni Andrea Cristal Flex M AM  27:53  9:34
253 Dal Medico Roberto Agusta Running M M40  27:57  9:38
254 Beretta Fabio Fu-fu Runners Team M AM  27:58  9:39
255 Bellora Carlo Fu-fu Runners Team M M50  28:02  9:43
256 Scalabroni Roberto Atletica San Marco M M50  28:03  9:44
257 Mocchetti Giovanna Cristal Flex F AF  28:05  9:46
258 Lama Mauro A.R.C. Busto Arsizio M AM  28:06  9:47
259 Mazzi Alessandro Atletica San Marco M AM  28:07  9:48
260 Medici Luca Agusta Running M AM  28:08  9:49
261 Scandroglio Walter Atletica Casorate M M50  28:13  9:54
262 Golino Umberto Atletica Casorate M M60  28:17  9:58
263 Traietta Emanuele A.R.C. Busto Arsizio M AM  28:27  10:08
264 Meda Marco Libero M AM  28:29  10:10
265 Arienta Claudio Agusta Running M AM  28:30  10:11
266 Bianchetti Alfredo Cral Aermacchi M M60  28:31  10:12
267 Morandi Andrea Libero M M40  28:33  10:14
268 Rezzin Marco Atletica San Marco M AM  28:38  10:19
269 Sergio Bruno Atletica San Marco M M50  28:39  10:20
270 Riganti Marco Atletica San Marco M AM  28:43  10:24
271 Dozio Pierangelo Banca di Legnano M M60  28:43  10:24
272 Caregaro Claudio Atletica San Marco M M40  28:45  10:26
273 Forte Michele Atletica Casorate M M50  28:46  10:27
274 Bartolini Paolo Agusta Running M AM  28:48  10:29
275 Bordignon Simone Libero M AM  29:02  10:43
276 Baldo Maurizio Agusta Running M M40  29:05  10:46
277 Ricca Orazio Atletica San Marco M AM  29:05  10:46
278 Negretto Pietro Gruppo Podistico Miralago M M60  29:06  10:47
279 Romanin Vittorina Gruppo Podistico Miralago F F50  29:08  10:49
280 Barbori Giorgio Fu-fu Runners Team M M50  29:08  10:49
281 Fustinoni Debora Atletica San Marco F AF  29:09  10:50
282 Vario Alessandro Banca di Legnano M AM  29:13  10:54
283 Raimundo Giuseppe Atletica Miotti Arcisate M M40  29:15  10:56
284 Garlaschè Paolo Agusta Running M M40  29:16  10:57
285 Tognola Annalisa Marathon MAX F F50  29:17  10:58
286 Toletti Alberto Marathon MAX M AM  29:18  10:59
287 Guidi Attlio Atletica San Marco M M40  29:22  11:03
288 Mongera Rossella Runners Valbossa F F40  29:26  11:07
289 Mauri Maurizio Fu-fu Runners Team M AM  29:28  11:09
290 Leuchi Corrado Libero M M40  29:30  11:11
291 Giorgetti Roberto Libero M M60  29:32  11:13
292 Parrella Giorgio G.S.Par.Canegrate M M50  29:36  11:17
293 Ferrari Emanuele Agusta Running M M40  29:37  11:18
294 Canavesi Gianmario Agusta Running M M40  29:38  11:19
295 Puricelli Massimo Fu-fu Runners Team M M40  29:39  11:20
296 Ostuni Nicola Agusta Running M AM  29:40  11:21
297 Baroli Flavio Agusta Running M AM  29:41  11:22
298 Castiglioni Marco Atletica San Marco M M50  29:43  11:24
299 Puricelli Alberto Fu-fu Runners Team M M40  29:44  11:25
300 Nettuna Cristina Agusta Running F AF  29:46  11:27
301 Tedeschi Morena Libero F F50  29:48  11:29
302 Locatelli Alessandro Agusta Running M AM  29:49  11:30
303 Viggiano Annamaria Libero F AF  29:52  11:33
304 Mina Maurizio Libero M M50  30:01  11:42
305 Farioli Chiara Atletica San Marco F AF  30:06  11:47
306 Colombo Cristina (47) Agusta Running F F40  30:10  11:51
307 Prando Giuliano Agusta Running M AM  30:11  11:52
308 De Bernardi Cesare Libero M M50  30:18  11:59
309 Mason Franco Atletica Casorate M M50  30:20  12:01
310 Vinciguerra Nunzio Atletica Verbano USAG M M60  30:21  12:02
311 Carpenito Rita Mezzanese F F40  30:23  12:04
312 Camba Massimo Agusta Running M AM  30:24  12:05
313 Tosi Francesca Libero F F40  30:27  12:08
314 Motta Gianluigi Fu-fu Runners Team M M40  30:29  12:10
315 Cantù Gianni Atletica San Marco M M50  30:32