FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
2^ Prova TROFEO BRIANZOLO DI CROSS
 
 
Organizzazione: ATLETICA VIS NOVA GIUSSANO
Giussano - 17 gennaio 2009

Cross AF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 ASNAGHI MARIA 1993 AF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:20   50
2 BUSNELLI SILVIA 1992 AF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:42   49
3 GALIMBERTI VALERIA 1992 AF ATL. VIRTUS SENAGO 9:19   48
4 FASSO' FRANCESCA 1992 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 9:29   47
5 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:38   46
6 PAVANATI VALENTINA 1993 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 9:52   45

Cross AM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GRASSIA FRANCESCO 1992 AM ATL. VIRTUS SENAGO 9:03   50
2 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:08   49
3 NOBILE DAVIDE 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 9:25   48
4 GRASSINI MICHAEL 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 9:39   47
5 GIRELLI FABIO 1993 AM ATL. VIRTUS SENAGO 10:02   46
6 MONACO FRANCESCO 1993 AM ATL. CONCOREZZO 10:04   45
7 MONACO GIOVANNI 1993 AM ATL. CONCOREZZO 10:31   44
8 BECCALLI DAVIDE 1993 AM DAINI CARATE BRIANZA 12:34   43
9 BERTAPELLE ALESSANDRO 1993 AM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 12:56   42

Cross CF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAGLIO ANNA 1994 CF POL. BESANESE 7:21   50
2 SIRONI FRANCESCA 1995 CF U.P. MISSAGLIA 7:42   49
3 ANICE SABAH 1994 CF ATL. CONCOREZZO 7:49   48
4 FOLLADOR ALESSIA 1994 CF POL. BESANESE 8:05   47
5 RIVA MARGHERITA 1994 CF POL. BESANESE 8:17   46
6 NOVA LAURA 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 8:22   45
7 CASSINA ANDREA SARA 1995 CF ATL. SOVICO 8:26   44
8 LONGONI MARTINA 1994 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8:31   43
9 VITALI ELENA 1995 CF U.P. MISSAGLIA 8:37   42
10 MARENGONI ERIKA 1995 CF U.P. MISSAGLIA 8:46   41
11 GRITTINI ALESSIA 1995 CF AICS ATL. BIASSONO 8:48   40
12 FIORELLO MARINA 1995 CF POL. BESANESE 9:04   39
13 BUSNELLI LAURA 1994 CF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 9:26   38
14 VILLA MARTINA 1995 CF ATL. CONCOREZZO 9:34   37

Cross CM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 BERGAMASCHI DARIO 1994 CM S.S. ATL. DESIO 7:06   50
2 PEREGO ALESSANDRO 1995 CM POL. BESANESE 7:15   49
3 ANZANI STEFANO 1995 CM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 7:18   48
4 ORSENIGO LUCA 1995 CM DAINI CARATE BRIANZA 7:19   47
5 AFFATATO JACOPO 1994 CM POL. BESANESE 7:20   46
6 CRESPI LUCA 1994 CM ATL. CONCOREZZO 7:22   45
7 BERETTA MATTIA 1994 CM U.P. MISSAGLIA 7:34   44
8 CITTERIO ANDREA 1995 CM POL. BESANESE 7:55   43
9 GORETTI RICCARDO 1995 CM POL. BESANESE 7:57   42
10 CITTERIO DANIELE 1995 CM POL. BESANESE 7:58   41
11 BIZZOZERO GIOVANNI 1995 CM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:00   40
12 BRAMBILLA ANDREA 1995 CM U.P. MISSAGLIA 8:04   39
13 ROMA ANDREA 1994 CM DAINI CARATE BRIANZA 8:13   38
14 GRAMMATICA MARCO 1995 CM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:19   37
15 DEL PRETE GIORGIO 1995 CM G.S. ZELOFORAMAGNO 8:36   36
16 MARINO RICCARDO 1995 CM CTL 3 ATLETICA 8:59   35
17 CRESCIMBENI FEDERICO 1994 CM ATL. CONCOREZZO 9:31   34

Cross EF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 DELL'ORTO MARTINA 2000 EF AICS ATL. BIASSONO 1:33   50
2 CONFALONIERI MATILDE 2001 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:41   49
3 GAROTTA CAMILLA 2001 EF G.S. ZELOFORAMAGNO 1:47   48
4 AFFATATO MATILDE 2000 EF POL. BESANESE 1:48   47
5 SANTAMBROGIO MARTINA 2000 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:55   46
6 ROSSETTI CHIARA 2001 EF ATL. SOVICO 2:01   45
7 PANZERI ALICE 2001 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:09   44
Serie 2
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 ORLANDO MARCHESANO BIANCA MARIA 1998 EF ATL. RICCARDI MILANO 3:36   50
2 AMATORI CAMILLA 1999 EF DAINI CARATE BRIANZA 4:00   49
3 FOLLADOR ANNA 1999 EF POL. BESANESE 4:06   48
4 POZZI ELENA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 4:10   47
5 FILIPPI ELISA 1998 EF AICS ATL. BIASSONO 4:15   46
6 AROSIO SILVIA 1999 EF AICS ATL. BIASSONO 4:18   45
7 ROSSI CAMILLA 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:19   44
8 NATALI MARGHERITA 1998 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:29   43
9 CASTAGNA ALESSANDRA 1999 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:40   42
10 BONI REBECCA 1999 EF ATL. RICCARDI MILANO 4:54   41
11 RIGAMONTI MARTA 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:55   40
12 BURASCHI BEATRICE 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:57   39
13 LONGONI MARINA 1998 EF U.S. ATL. VEDANO 5:00   38
14 FOGLIA GIULIA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 5:12   37
15 DEL PRETE SILVIA 1999 EF G.S. ZELOFORAMAGNO 5:14   36
16 DI MAGGIO MIRIANA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 5:19   35
17 CRETELLA FRANCESCA 1998 EF 5 CERCHI SEREGNO 5:22   34
18 SGURA GIULIA 1998 EF AICS ATL. BIASSONO 5:23   33
19 VETERANO GIULIA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 5:25   32
20 PROSERPIO GIULIA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:29   31
21 CITTERIO BETRICE 1999 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:31   30
22 PANZERI RACHELE 1999 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6:00   29
23 CITTERIO LUCREZIA 1999 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6:01   28
24 NEGRO SILVIA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 6:53   27

Cross EM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GIORGI FEDERICO 2000 EM DAINI CARATE BRIANZA 1:22   50
2 FRIGERIO DAVIDE 2000 EM ATL. RICCARDI MILANO 1:23   49
3 SANTONI MATTEO 2001 EM ATL. SOVICO 1:25   48
4 ELLI MATTEO 2000 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:29   47
5 RACHIH AMIN 2000 EM POL. BESANESE 1:31   46
6 LOVATO ALESSANDRO 2001 EM DAINI CARATE BRIANZA 1:32   45
7 VALTORTA FILIPPO 2000 EM ATL. SOVICO 1:34   44
8 CRIPPA LUCA 2000 EM ATL. CONCOREZZO 1:34   43
9 VIDOTTO ANDREA 2000 EM 5 CERCHI SEREGNO 1:35   42
10 ACRI MARCELLO 2001 EM G.S. ZELOFORAMAGNO 1:36   41
11 PERONI NICOLO' 2000 EM ATL. CONCOREZZO 1:36   40
12 ALIPRANDI LUCA 2001 EM ATL. SOVICO 1:36   39
13 BERTI LUCA 2000 EM 5 CERCHI SEREGNO 1:37   38
14 SGURA MARCO 2000 EM AICS ATL. BIASSONO 1:40   37
15 MARINO TOMMASO 2000 EM CTL 3 ATLETICA 1:42   36
16 PEREGO FILIPPO 2000 EM DAINI CARATE BRIANZA 1:43   35
17 BRAMBILLA MATTIA 2000 EM ATL. CONCOREZZO 1:44   34
18 FOSSATI TOMMASO 2000 EM ATL. SOVICO 1:45   33
19 SANTUCCI MATTEO 2001 EM 5 CERCHI SEREGNO 1:51   32
20 ALLIA STEFANO 2000 EM ATL. SOVICO 1:57   31
21 BELTRAME MATTIA 2001 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:59   30
22 BRAMBILLA DARIO 2001 EM AICS ATL. BIASSONO 2:03   29
Serie 2
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CUZZOLIN LEONARDO 1998 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:35   50
2 PESARIN DARIO 1999 EM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:49   49
3 CASATI PIETRO 1999 EM POL. BESANESE 3:53   48
4 CERIANI PAOLO FRANCESCO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 3:57   47
5 CONFALONIERI NORBERTO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:02   46
6 CAPROTTI TOMMASO 1998 EM AICS ATL. BIASSONO 4:03   45
7 SCHUNEMANN LUCA 1998 EM DAINI CARATE BRIANZA 4:05   44
8 BARTESAGHI MATTEO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:07   43
9 CASSETTA FABIO 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:09   42
10 UMBRO FEDERICO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 4:21   41
11 BERTI MARCO 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:24   40
12 CURRA' GABRIELE 1999 EM DAINI CARATE BRIANZA 4:26   39
13 BOMPIEDI MANUEL 1999 EM ATL. SOVICO 4:27   38
14 CURRA' DARIO 1998 EM DAINI CARATE BRIANZA 4:30   37
15 SOGOS MATTEO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 4:31   36
16 BONACINA PAOLO 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:32   35
17 ESPOSITO LEONARDO 1998 EM ATL. RICCARDI MILANO 4:33   34
18 BASALICE NICOLAS 1999 EM ATL. SOVICO 4:35   33
19 CERESA LORENZO 1999 EM ATL. RICCARDI MILANO 4:35   32
20 SCOTTI LUCA 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:39   31
21 UGENTI FEDERICO 1999 EM ATL. SOVICO 4:46   30
22 BONELLI MICHELE 1999 EM ATL. CONCOREZZO 4:52   29
23 MONDINO EDUARDO 1999 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:53   28
24 RONZONI MIKAEL 1999 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:58   27
25 ROVELLI MIRCO 1999 EM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 5:35   26
26 SANVITO DAVIDE 1999 EM POL. BESANESE 6:19   25

Cross JM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 RADAELLI DAVIDE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 7:57   50
2 VARISCO MARCO 1991 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 8:32   49
3 BARBAGALLO MARCO 1991 JM U.S. ATL. VEDANO 8:38   48
4 MARZORATI CLAUDIO 1990 JM A.L.S. CREMELLA 8:59   47
5 LOSA SIMONE 1991 JM U.S. MILANESE 9:11   46
6 VECCHIA MATTEO 1990 JM CO-VER MAPEI 9:17   45
7 DI MARO GIULIO 1991 JM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 9:30   44
8 PENNATI LUIGI 1991 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:42   43
9 BALZAROTTI STEFANO 1991 JM C.U.S. PAVIA 10:14   42
10 ZHANG RENGUI 1991 JM DAINI CARATE BRIANZA 10:18   41
11 BURATTIN MASSIMO 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 11:34   40
12 COLOMBO GIORGIO 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 12:14   39

Cross RF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 REINA NICOLE SVETLANA 1997 RF POL. NOVATE 5:15   50
2 FERRARIO MARTA 1997 RF ATL. SOVICO 5:57   49
3 REINA ANNA CHIARA 1996 RF POL. NOVATE 5:58   48
4 BERANGER ARIANNA 1997 RF G.S. ZELOFORAMAGNO 6:01   47
5 FOLLADOR PAOLA 1997 RF POL. BESANESE 6:07   46
6 BERETTA FABIOLA 1996 RF U.P. MISSAGLIA 6:10   45
7 BRIOSCHI MARTA 1996 RF ATL. CONCOREZZO 6:16   44
8 BOCCHI CAMILLA 1997 RF ATL. CONCOREZZO 6:18   43
9 CAPELLA SOFIA 1997 RF G.S. ZELOFORAMAGNO 6:23   42
10 ANICE AMINA 1996 RF ATL. CONCOREZZO 6:25   41
11 CORBETTA SILVIA 1997 RF 5 CERCHI SEREGNO 6:50   40
12 NARD BETARICE 1997 RF ATL. RICCARDI MILANO 6:54   39
13 NOVA LAURA 1997 RF ATL. SOVICO 6:54   38
14 ASNAGHI ARIANNA 1997 RF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 6:58   37
15 TAGLIETTI SILVIA 1997 RF ATL. CONCOREZZO 7:04   36
16 VIMERCATI ALEXIA 1997 RF DAINI CARATE BRIANZA 7:09   35
17 LAMPIS BEATRICE 1996 RF U.P. MISSAGLIA 7:41   34
18 NEGRO ELISA 1997 RF 5 CERCHI SEREGNO 7:55   33

Cross RM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MAGGIONI LORENZO 1996 RM POL. BESANESE 5:19   50
2 VILLA VINICIO 1996 RM ATL. RICCARDI MILANO 5:32   49
3 SCOTTI TOMMASO 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:45   48
4 GALIMBERTI ALESSANDRO 1996 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:49   47
5 PELA' TOMMASO 1996 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 5:53   46
6 RAFFALDI CARLO 1996 RM POL. BESANESE 5:54   45
7 MOTTA CARLO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:55   44
8 ORSENIGO ROBERTO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:59   43
9 DE PASCALI MATTEO 1996 RM ATL. RICCARDI MILANO 6:00   42
10 MUGNOSSO RICCARDO 1997 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6:04   41
11 LONGONI FEDERICO 1996 RM U.S. ATL. VEDANO 6:14   40
12 MUTTONI GIACOMO 1997 RM AICS ATL. BIASSONO 6:19   39
13 CORTI ALESSANDRO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 6:22   38
14 AMATORI ALESSANDRO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 6:24   37
15 ESPOSITO DAVIDE 1996 RM S.S. ATL. DESIO 6:36   36
16 FACCIO LORENZO 1996 RM 5 CERCHI SEREGNO 6:38   35
17 PEZZATTI ARNULFO 1996 RM S.S. ATL. DESIO 6:42   34
18 COLOMBO MATTEO 1997 RM AICS ATL. BIASSONO 6:47   33
19 MADIA GIANLUCA 1997 RM ATL. RICCARDI MILANO 6:49   32
20 GALBUSERA MARCO 1997 RM U.P. MISSAGLIA 6:51   31
21 POZZI LORENZO 1997 RM POL. BESANESE 6:53   30
22 BERETTA SIMONE 1997 RM U.P. MISSAGLIA 6:56   29
23 GALVANI RICCARDO 1996 RM 5 CERCHI SEREGNO 7:02   28
24 CRESCIMBENI LORIS 1997 RM ATL. CONCOREZZO 7:06   27
25 GALBIATI ALESANDRO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 7:08   26
26 AROSIO ALESSANDRO 1996 RM AICS ATL. BIASSONO 7:13   25
27 BORTOLATO GIOELE 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 7:14   24
28 CURRA' ALESSANDRO 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 8:11   23
29 DI MAGGIO SIMONE PIETRO 1997 RM 5 CERCHI SEREGNO 8:22   22

Cross SF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MABBOT NICOLA 1974 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 9:20   50
2 SOLIMAN MARTINA 1986 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:49   49
3 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 9:56   48
4 DEL VECCHIO ROSANNA 1980 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:15   47
5 PRINA SILVIA 1972 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 10:17   46
6 BIZZOZERO VALERIA 1985 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:38   45
7 REDAELLI CLAUDIA 1976 TF G.S. AVIS OGGIONO 10:53   44
8 PULEO ISABELLA 1970 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 10:54   43
9 PEREGO MARTA MARIA 1989 PF DAINI CARATE BRIANZA 11:04   42
10 LEONE MONICA 1979 SF PRO PATRIA CUS MILANO 11:08   41
11 CAMNASIO ERIKA 1982 SF ATL. MARIANO COMENSE 11:11   40
12 CECCHETI MARTIN 1988 PF POL. NOVATE 11:26   39
13 CESANA SARA 1975 TF ATL. GISA 11:37   38
14 DAL ZOVO MARISA 1972 MF35 EUROATLETICA 2002 11:51   37
15 BELOTTI SARA 1981 TF ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11:54   36
16 CIMATO CHIARA 1990 JF ATL. VIRTUS SENAGO 12:05   35
17 VURCHIO FABIANA 1979 TF ROAD RUNNERS CLUB MILANO 12:20   34
18 TONO SILVIA 1979 TF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 12:39   33
19 MILANI BIANCA 1973 MF35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 12:53   32
20 RUSCONI BEATRICE 1991 JF ATL. VIRTUS SENAGO 13:14   31
21 BARZAGHI GIUSEPPINA 1979 TF AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 13:20   30
Serie 2
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GILARDI DANIELA 1965 MF40 S.E.V. VALMADRERA 10:03   50
2 CONTE ANGIOLA 1966 MF40 ATL. VIGNATE 10:05   49
3 ZAGHI PAOLA 1969 MF40 ATL. AMBROSIANA 10:06   48
4 GHEZZI ROBERTA 1965 MF40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:07   47
5 COLACE ANNALISA 1969 MF40 ATL. GISA 10:44   46
6 CASUSCELLI ANNA 1963 MF45 ATL. GISA 10:49   45
7 COLZANI RAFFAELLA 1965 MF40 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 10:53   44
8 PICOZZI ANNAMARIA 1968 MF40 U.S. ATL. VEDANO 11:07   43
9 FAVE NADIA 1964 MF45 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 11:09   42
10 PELUCCHI MARIA GRAZIA 1960 MF45 A.L.S. CREMELLA 11:24   41
11 CORTINA MARIA 1969 MF40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 11:48   40
12 BESTIANI ALESSANDRA 1965 MF40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11:52   39
13 VERONELLI VERA 1963 MF45 SEPRIO RUNNING 11:57   38
14 GALLI LIVIA 1963 MF45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 12:01   37
15 NESPOLI CHIARA 1965 MF40 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12:17   36
16 BANFI DANIELA 1963 MF45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 12:23   35
17 BONFANTI DANIELA 1969 MF40 EUROATLETICA 2002 12:29   34
18 BONO SIMONETTA 1964 MF45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 12:52   33
Serie 3
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAVALLI GIOVANNA 1959 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 10:03   50
2 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF50 G.P. MARCIACARATESI 10:51   49
3 COLOMBI ANTONELLA 1959 MF50 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 11:05   48
4 COLZANI ELISABETTA 1958 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 11:22   47
5 FUMAGALLI LORELLA 1958 MF50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11:30   46
6 SOFFIENTINI STEFANIA MARIA 1959 MF50 DAINI CARATE BRIANZA 12:00   45
7 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 12:25   44
8 FIRINU LUCIA 1949 MF55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 12:39   43
9 MOTTA WILMA 1953 MF55 POL. LIB. CERNUSCHESE 12:41   42
10 MORLACCHI EMILIA 1953 MF55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 13:05   41
11 BANCORA GABRIELLA 1947 MF60 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 13:34   40
12 INGRATTA MARIANNINA 1953 MF55 G.S. SAN DAMIANESE 13:45   39
13 ARNOLDO MARINA 1951 MF55 ATLETICA INTESA 14:25   38
14 LETTIERI ROSA 1950 MF55 G.S. SAN DAMIANESE 15:03   37
15 BELLONI SILVIA 1952 MF55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 15:27   36

Cross SM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CASAGRANDE STEFANO 1988 PM U.S. MILANESE 15:40   150
2 BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 16:16   149
3 COPES FABIO 1971 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 16:18   148
4 NAPPO DAVIDE 1981 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:19   147
5 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM FALCHI-LECCO 16:19   146
6 DEMURU STEFANO 1971 MM35 G.S. MONTESTELLA 16:23   145
7 PESENTI AMEDEO 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 16:38   144
8 GENTILUOMO BARTOLO 1973 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 16:51   143
9 CARLISI MARCO 1986 SM U.S. MILANESE 16:55   142
10 LAVIZZARI EMANUELE 1976 SM ITALGEST ATHLETIC CLUB 16:58   141
11 LUCIANI SIMONE 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 17:01   140
12 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:02   139
13 MILO GERARDO 1972 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:05   138
14 RIGAMONTI MASSIMILIANO 1970 MM35 G.P. MARCIACARATESI 17:10   137
15 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 17:13   136
16 LAZZARINI ANDREA 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 17:14   135
17 PESSINA MARCO 1986 SM U.S. MILANESE 17:18   134
18 GAMBA FERRUCCIO 1977 TM FO' DI PE 17:23   133
19 CONFALONIERI SIMONE 1973 MM35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:30   132
20 BIFFI MASSIMO 1973 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:34   131
21 MAPELLI FRANCESCO 1984 SM DAINI CARATE BRIANZA 17:43   130
22 CHIAPPA ALESSANDRO 1973 MM35 BIGACC DE ELA 17:46   129
23 COLOMBO DAVIDE 1976 SM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 17:48   128
24 MAZZOLENI DARIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 17:49   127
25 TURETTA SIMONE 1971 MM35 ATLETICA 3V 17:51   126
26 GHEZZI STEFANO 1984 SM DAINI CARATE BRIANZA 17:55   125
27 BELLUSCHI PIETRO 1970 MM35 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 18:04   124
28 CANALI GIUSEPPE 1980 TM S.E.V. VALMADRERA 18:06   123
29 PERICO ALEX 1977 TM BIGACC DE ELA 18:11   122
30 TINTARIU CALIN NICOLAE 1989 PM POL. LIB. CERNUSCHESE 18:13   121
31 FRIGERIO LUCA 1974 MM35 EUROATLETICA 2002 18:16   120
32 CUSMA' PICCIONE ANTONIO 1974 MM35 CANOTTIERI MILANO 18:16   119
33 GRAZIADEI ROBERTO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 18:17   118
34 LENTINI ROBERTO 1970 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 18:18   117
35 FILOMENA DANIELE 1975 TM G.P. MARCIACARATESI 18:20   116
36 ORSINI GIANPIETRO 1975 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 18:26   115
37 BIONDI GIANLUCA 1975 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 18:29   114
38 DI GIROLAMO STEFANO 1976 SM ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 18:30   113
39 GIROTTI STEFANO 1983 SM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 18:36   112
40 GABANI MATTEO 1974 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 18:37   111
41 RIMOLI FRANCESCO 1975 TM ATL. CESANO MADERNO 18:38   110
42 NERVI PAOLO 1970 MM35 BIGACC DE ELA 18:40   109
43 RAVASIO LUCA 1979 TM BIGACC DE ELA 18:44   108
44 PENNATI ROBERTO 1970 MM35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 18:44   107
45 USLENGHI SIMONE 1974 MM35 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 18:45   106
46 ARRIGONI DIEGO 1978 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 18:51   105
47 SCHIAVO LUCA 1973 MM35 S.CLUB LIB. SESTO 18:52   104
48 PELAGATTI PAOLO 1987 PM DAINI CARATE BRIANZA 19:01   103
49 CRIPPA CLAUDIO 1976 SM DAINI CARATE BRIANZA 19:04   102
50 DI MARO MAURIZIO 1978 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 19:10   101
51 VISIGALLI PAOLO 1974 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 19:12   100
52 RUBINO ANGELO 1970 MM35 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 19:14   99
53 PETROSINO GIANLUCA 1973 MM35 G.P. GORGONZOLA '88 19:15   98
54 BOSIO AGOSTINO 1980 TM G.S. MARATHON MAX 19:15   97
55 FRATTINI MARCO 1976 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 19:17   96
56 SOLIGNO DAVIDE 1985 SM C.T.L. 3 ATLETICA 19:18   95
57 PIROLA MATTEO 1975 SM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 19:22   94
58 BONINI CARLO 1972 MM35 G.P. MARCIACARATESI 19:25   93
59 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 SM ATL. ROVELLASCA 19:30   92
60 SALVATORE ENZO 1971 SM EUROATLETICA 2002 19:35   91
61 BARZIO DAVIDE 1985 SM C.T.L. 3 ATLETICA 19:37   90
62 PELLANDA ROBERTO 1975 SM DAINI CARATE BRIANZA 19:43   89
63 SILVA PAOLO 1974 MM35 FO' DI PE 19:46   88
64 SALVATORE MICHELE 1970 MM35 G.S. SAN DAMIANESE 19:49   87
65 VALMORI SIMONE 1974 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:00   86
66 FRANCAVILLA TOMMASO 1972 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 20:02   85
67 MONFASANI LUIGI MARCO ATHO 1971 MM35 G.S. MONTESTELLA 20:06   84
68 ESPOSITO MASSIMILIANO 1974 MM35 G.P. MARCIACARATESI 20:08   83
69 VASCO ANDREA 1982 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:10   82
70 TORNAGHI LUCA 1985 TM EUROATLETICA 2002 20:12   81
71 GIARDINI ALBERTO 1975 TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 20:12   80
72 VISMARA IVAN ANDREA 1976 TM G.P. MARCIACARATESI 20:14   79
73 NORRITO ANDREA 1971 MM35 ATL. CESANO MADERNO 20:15   78
74 PANZERI SIMONE 1971 MM35 BIGACC DE ELA 20:16   77
75 BIGANZOLI ANDREA 1971 MM35 G.P. MARCIACARATESI 20:17   76
76 CASPANI ALBERTO 1977 TM DAINI CARATE BRIANZA 20:18   75
77 DELL'ORLETTA DOMENICO 1978 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:22   74
78 BASSIGNANI MASSIMILIANO 1973 MM35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 20:32   73
79 FERRANDO EMANUELE 1970 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 20:42   72
80 CORBETTA ALESSANDRO 1988 PM U.S. ATL. VEDANO 20:48   71
81 CONSONNI ANDREA 1980 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 20:56   70
82 AMORUSO ROBERTO 1985 TM EUROATLETICA 2002 20:59   69
83 NIKOLOSKI OSKAR 1977 TM G.S. AVIS - SEREGNO 21:04   68
84 ALVAZZI LUCIANO 1973 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:09   67
85 GHIGLIETTI CRISTIAN 1989 PM ATLETICA ASSAGO 21:26   66
86 DENOVA DANTE ENRICO 1977 TM G.S. AVIS - SEREGNO 21:41   65
87 PIRROTTI FERDINANDO MARIO 1974 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:43   64
88 GENESI SILVANO 1970 MM35 ATL. VIRTUS SENAGO 21:57   63
89 TABACCHI CRISTIANO 1971 MM35 ATL. VIRTUS SENAGO 22:10   62
90 GALASSI DAVIDE 1979 TM ATL. CINISELLO 22:14   61
91 CAVARRETTA DOMENICO 1970 SM ATLETICA DESIO 22:26   60
92 GALLI GIULIANO 1970 SM G.P. MARCIACARATESI 22:43   59
93 IUCULANO WILLIAM 1978 SM U.S. ATL. VEDANO 22:58   58
94 WILLIM ALBERTO 1970 SM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:04   57
95 PINOTTI MICHELE 1979 SM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 23:13   56
96 NERI CRISTIANO 1976 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:20   55
97 ALIPRANDI ALESSANDRO 1972 MM35 G.P. MARCIACARATESI 23:29   54
98 GATANI FIORENZO 1971 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 23:47   53
99 FERRERI DANIELE 1975 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:14   52
100 BIANCHINI FABIO 1975 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27:52   51
Serie 2
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 PALLERIA GIUSEPPE 1964 MM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 16:45   150
2 BALBIANI OSCAR 1967 MM40 S.E.V. VALMADRERA 16:53   149
3 GUFFANTI FAUSTO 1966 MM40 PGS RUNNING FENEGRO' 16:56   148
4 GAMBERALE GIUSEPPE 1966 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 17:08   147
5 COLOMBO GIUSEPPE 1966 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 17:14   146
6 PINOTTI LUCA 1967 MM40 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 17:19   145
7 ARNESE MARCO 1961 MM45 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 17:21   144
8 ROCCA MASSIMO 1968 MM40 G.P. MARCIACARATESI 17:24   143
9 VIGANO' PAOLO 1963 MM45 POL. BESANESE 17:26   142
10 CORTI CARLO 1964 MM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:27   141
11 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:30   140
12 GALETTI GIANLUCA 1969 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 17:36   139
13 FARINA MARIO 1963 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 17:38   138
14 PARAZZOLI CARLO GIOVANNI 1965 MM40 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 17:39   137
15 CRIPPA GIANLUCA 1969 MM40 S.E.V. VALMADRERA 17:42   136
16 GATTI PAOLO 1957 MM50 DAINI CARATE BRIANZA 17:47   135
17 SALA MARZIO 1969 MM40 ATL. GISA 17:49   134
18 FACCIOLO VALERIO 1968 SM EUROATLETICA 2002 17:51   133
19 CATTANEO LUCA 1961 MM45 ATL. LA TORRE 17:53   132
20 PISTIS GIOVANNI 1966 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 17:56   131
21 DAL POZZO PIETRO 1969 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 17:57   130
22 REDAELLI PIERLUIGI 1966 MM40 G.S. AVIS OGGIONO 18:01   129
23 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 18:03   128
24 PASINI CLAUDIO 1962 MM45 G.S. SAN DAMIANESE 18:04   127
25 STUCCHI CLAUDIO 1962 MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 18:05   126
26 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 18:09   125
27 SIMONELLI ALESSANDRO 1964 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 18:15   124
28 SALIGARI MARCO 1965 MM40 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 18:18   123
29 VIGNATI PIETRO 1966 MM40 G.S. AVIS - SEREGNO 18:21   122
30 MORETTI PAOLO 1966 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:22   121
31 SALA STEFANO 1964 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 18:25   120
32 MANZOLI WILLIAM 1966 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 18:31   119
33 BRAGGION CORRADO 1966 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 18:38   118
34 POLIMENI SERGIO 1961 MM45 G.S. MONTESTELLA 18:40   117
35 BACIS DARIO 1965 MM40 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 18:42   116
36 CALABRESI ENRICO 1962 MM45 ATL. MARIANO COMENSE 18:44   115
37 RIVA MASSIMILIANO 1966 MM40 EUROATLETICA 2002 18:46   114
38 ZORLONI PAOLO 1964 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:53   113
39 PENNACCHIOLI MASSIMO 1968 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 18:56   112
40 BORGONOVO ROBERTO 1967 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 18:57   111
41 DEMANGO GIANLUCA 1969 MM40 ATL. CESANO MADERNO 18:59   110
42 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM45 ATHLETIC TEAM LARIO 19:01   109
43 BONFANTI VITO 1962 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 19:02   108
44 BOGNINI STEFANO 1964 MM45 BIGACC DE ELA 19:03   107
45 DELAINI FELICE 1968 MM40 EUROATLETICA 2002 19:04   106
46 CARPIGNANO GIACOMO 1967 MM40 ATL. MARIANO COMENSE 19:05   105
47 MOSCA NIKITA 1964 SM EQUIPE RUNNING 19:07   104
48 SALA LUCA 1963 MM45 S.E.V. VALMADRERA 19:10   103
49 VIGANO' MARCO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 19:12   102
50 LIBERA PAOLO 1964 MM45 ATL. CESANO MADERNO 19:15   101
51 CARROZZINO IVANO 1967 MM40 G.P. MARCIACARATESI 19:16   100
52 ARACRI ANTONIO 1969 MM40 EUROATLETICA 2002 19:17   99
53 BARTESAGHI MARCO 1962 MM45 G.P. MARCIACARATESI 19:19   98
54 STRETTI RUGGERO 1966 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 19:23   97
55 CATTANEO ROBERTO 1968 MM40 ATL. VIRTUS SENAGO 19:31   96
56 INVERNIZZI GIUSEPPE 1960 MM45 S.E.V. VALMADRERA 19:33   95
57 GRAZIADEI FRANCESCO 1968 MM40 EUROATLETICA 2002 19:36   94
58 VILLA LUCA 1962 MM45 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 19:41   93
59 CONSONNI NANDO 1961 MM45 G.S. AVIS - SEREGNO 19:43   92
60 FILIPPINI FABRIZIO 1965 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 19:44   91
61 ROSSI ANDREA 1967 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 19:44   90
62 VANOSSI MARCO 1967 MM40 ATL. LAGO DEL SEGRINO 19:45   89
63 LIZZIO LIBERO 1961 MM45 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 19:53   88
64 SEVESO LUCA 1968 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:55   87
65 DAMASCHINI ANGELO 1967 MM40 EUROATLETICA 2002 19:57   86
66 GIOVANNINI MARCO 1967 MM40 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 19:59   85
67 BELLONI ANDREANO 1963 MM45 G.P. MARCIACARATESI 20:04   84
68 TAVECCHIO MARIO PAOLO 1962 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 20:05   83
69 DRUSIAN STEFANO 1963 MM45 ATL. CLUB VILLASANTA 20:10   82
70 TEDDE GIOVANNI 1962 MM45 RUNNING SARONNO 20:16   81
71 ASPERTI STEFANO 1965 MM40 G.S. ZELOFORAMAGNO 20:23   80
72 GRASSI PAOLO 1967 MM40 ATL. CESANO MADERNO 20:25   79
73 GREGGIO NARCISO 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20:28   78
74 BRUN MAURIZIO 1961 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 20:31   77
75 GESSAGO MASSIMO 1967 MM40 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 20:33   76
76 TAGLIARENI ANTONIO 1967 MM40 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 20:34   75
77 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 20:43   74
78 SACCHI MARINO 1961 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 20:46   73
79 FUMAGALLI PAOLO 1964 MM45 G.P. VILLASANTESE 20:47   72
80 PANAJOTTI MASSIMO 1963 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 20:49   71
81 PEDROLINI GIOVANNI 1963 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:53   70
82 COZZI MARCO 1962 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 20:54   69
83 CROCI RENZO 1962 MM45 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 20:59   68
84 QUARTARARO GIANNI 1967 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:00   67
85 LONGONI ANTONIO 1965 MM40 U.S. ATL. VEDANO 21:12   66
86 DELLA VEDOVA LIVIO 1969 MM40 ATL. 99 VITTUONE 21:13   65
87 GALIMBERTI OSCAR 1965 MM40 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 21:19   64
88 SALA LUCA 1966 MM40 U.S. A.CASATI ATL. 21:22   63
89 DEL PRETE FABIO 1962 MM45 G.S. ZELOFORAMAGNO 21:23   62
90 BECCALLI ANGELO MARIA 1961 MM45 G.P. MARCIACARATESI 21:29   61
91 MAGGIONI GRAZIANO 1960 MM45 POL. BESANESE 21:30   60
92 ESPOSITO VINCENZO 1969 SM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 21:32   59
93 CONSOLI VINCENZO 1961 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:35   58
94 PORRO DANIELE 1965 MM40 EUROATLETICA 2002 21:37   57
95 SCURATTI STEFANO 1961 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 21:39   56
96 LIOY DONATO 1960 MM45 POL. NOVATE 21:40   55
97 BRUNATI ALDO 1962 MM45 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 21:41   54
98 SALA VALENTINO 1961 MM45 G.P. VILLASANTESE 21:42   53
99 RICCI FABRIZIO 1961 MM45 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 21:43   52
100 RADAELLI VALTER 1960 MM45 ATL. MUGGIO` 21:44   51
101 PINEL BRUNO 1961 MM45 A.L.S. CREMELLA 21:51   50
102 FUMAGALLI ANTONIO CARLO 1967 MM40 ATL. CESANO MADERNO 21:54   49
103 CORTI DAVIDE 1966 MM40 POL. BESANESE 21:56   48
104 TOGNETTO ALESSANDRO 1964 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:57   47
105 LAZZERI GIOVANNI 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:01   46
106 SIGONA ATTILIO MAURIZIO 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:05   45
107 BRUNO FRANCESCO 1962 MM45 TURIN MARATHON 22:08   44
108 GROSSI ROBERTO 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:10   43
109 CISLAGHI PAOLO 1967 MM40 G.S. AVIS - SEREGNO 22:12   42
110 CASIRAGHI MARCO 1969 MM40 RUNNERS DESIO 22:13   41
111 MARSEGLIA MARIO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:33   40
112 BUA GENNARO 1961 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 22:35   39
113 ROSSI FRANCESCO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:40   38
114 TRAINA SERGIO 1963 MM45 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 22:49   37
115 BRUNO SALVATORE 1966 MM40 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 22:52   36
116 PIGNATELLI RUGGIERO 1961 MM45 G.S. AVIS - SEREGNO 22:53   35
117 MENEGHETTI BRUNO FABIO 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:05   34
118 GASPARINETTI DAVIDE 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:22   33
119 VISMARA MAURO 1969 MM40 EUROATLETICA 2002 23:29   32
120 ABBRACCIAVENTO VITO 1965 MM40 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 23:37   31
121 DOSSENA PAOLO 1963 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:41   30
122 PEDRINELLI LUCA 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:04   29
123 MAGGI MARCO 1967 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 24:16   28
124 BUCCI ALESSANDRO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:33   27
125 FERRAIOLI LORENZO 1960 MM45 ATL. VIRTUS SENAGO 25:12   26
126 TREROTOLA ANTONIO 1968 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 25:43   25
127 ARTI ROBERTO 1963 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:23   24
128 MAURI ROBERTO GIORGIO 1965 MM40 EUROATLETICA 2002 26:56   23
129 MANZOLI LUIGI 1962 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:15   22
Serie 3
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 SGRO' LEANDRO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 17:36   120
2 MOSCATO AURELIO 1951 MM55 POL. LIB. CERNUSCHESE 17:37   119
3 FAGIANI GIUSEPPE 1957 MM50 BIGACC DE ELA 17:42   118
4 VILLA MARIO 1958 MM50 G.P. MARCIACARATESI 17:47   117
5 MININNO GIUSEPPE 1956 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 18:31   116
6 MACCHI GIUSEPPE 1952 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 18:47   115
7 PALMIERI MARTINO 1955 MM50 EUROATLETICA 2002 18:49   114
8 FAVERO ANGELO TARCISIO 1957 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 18:50   113
9 AMORUSO GIUSEPPE 1955 MM50 EUROATLETICA 2002 18:54   112
10 POZZI VITTORIO 1952 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 19:11   111
11 FIORDI PIERO 1951 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 19:23   110
12 REGAZZONI BENIAMINO 1950 MM55 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 19:24   109
13 MICHELETTI ANGELO 1952 MM55 PRO PATRIA CUS MILANO 19:34   108
14 MAPELLI PIERGIORGIO 1952 MM55 LA MICHETTA 19:35   107
15 LAVORE GIUSEPPE 1954 MM55 S.CLUB LIB. SESTO 19:36   106
16 VALSECCHI FRANCO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 19:37   105
17 CORTI FRANCO 1959 MM50 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 19:39   104
18 BAZZANA LUCIO 1954 MM55 PRO SANPIETRO 19:43   103
19 TARABINI SALVATORE 1952 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:48   102
20 BOSCANI GIAMPIETRO 1958 MM50 ATL. CENTO TORRI PAVIA 19:50   101
21 MAGLIFIORE ENRICO 1959 MM50 G.P. MARCIACARATESI 19:58   100
22 CATTANEO CARLO 1954 MM55 C.T.L. 3 ATLETICA 19:59   99
23 ROCCA FRANCESCO 1956 MM50 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 20:00   98
24 DE LAZZARI MASSIMO 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 20:01   97
25 MELACARNE MICHELE 1955 MM50 S.E.V. VALMADRERA 20:02   96
26 CITTERIO EMILIANO 1958 MM50 POL. BESANESE 20:15   95
27 BARCI NICOLA 1951 MM55 LA MICHETTA 20:19   94
28 ROMANO MICHELE 1956 MM50 A.L.S. CREMELLA 20:21   93
29 INVERNIZZI DARIO 1954 MM55 S.E.V. VALMADRERA 20:23   92
30 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM55 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 20:28   91
31 TORNAGHI GABRIELE 1952 MM55 EUROATLETICA 2002 20:28   90
32 PINCELLI CARLO 1959 MM50 ATLETICA INTESA 20:29   89
33 PIROVANO ERMINIO 1954 MM55 A.L.S. CREMELLA 20:29   88
34 RECALCATI SILVANO 1955 MM50 G.P. VILLASANTESE 20:30   87
35 ARIAZZI ENIO 1952 MM55 ATL. COMO 20:36   86
36 CIVILLINI GIOVANNI 1951 MM55 S.E.V. VALMADRERA 20:37   85
37 BRAMBILLA MAURIZIO 1958 MM50 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 20:42   84
38 SALA MASSIMO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 20:44   83
39 REDAELLI VIRGINIO 1953 MM55 G.P. MARCIACARATESI 20:47   82
40 GIOVINETTO GIUSEPPE 1958 MM50 G.S. AVIS - SEREGNO 20:49   81
41 VALVASSORI MARCO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:58   80
42 BRILLO ANTONIO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:02   79
43 MAURI GIUSEPPE 1951 MM55 G.P. MARCIACARATESI 21:03   78
44 BORRACCINO MICHELE 1951 MM55 G.S. SAN DAMIANESE 21:05   77
45 MARZORATI FAUSTO 1959 MM50 A.L.S. CREMELLA 21:06   76
46 MAZZUCCHELLI IVO STEFANO 1958 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:09   75
47 LOSA MAURIZIO 1959 MM50 POD. S.MAURIZIO 21:12   74
48 CAVENAGHI FRANCO 1957 MM50 BIGACC DE ELA 21:19   73
49 VALLI WALTER 1957 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:21   72
50 MARIANI GIUSEPPE 1957 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:21   71
51 VILLA ROBERTO 1957 MM50 POL. BESANESE 21:22   70
52 CIRINO FILIPPO 1957 MM50 G.P. MARCIACARATESI 21:25   69
53 FELLI ANGELO 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:25   68
54 BROVELLI GIUSEPPE 1958 MM50 G.S. AVIS OGGIONO 21:26   67
55 CARNESECCHI FRANCESCO 1951 MM55 ATLETICA INTESA 21:29   66
56 RIGHETTI GIOVANNI 1954 MM55 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:35   65
57 ADAMO NICOLA 1959 MM50 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 21:37   64
58 DEMAIO FRANCESCO 1953 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:40   63
59 MONTANARO ARMANDO 1950 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 21:41   62
60 COLOMBO GIUSEPPE 1959 MM50 ATL. CLUB VILLASANTA 21:43   61
61 GIANNESE GINO 1959 MM50 G.P. MARCIATORI COGLIATE 21:45   60
62 ORLANDO ANGELO MICHELE 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 21:46   59
63 LA SELVA ANTONIO 1952 MM55 G.P. MARCIACARATESI 21:47   58
64 LONGHI FLORIANO 1955 MM50 BIGACC DE ELA 21:49   57
65 CATTANEO MAURIZIO 1959 MM50 BIGACC DE ELA 22:07   56
66 CUSINI MARCO 1955 MM50 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 22:16   55
67 BENELLI FAUSTO 1950 MM55 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 22:21   54
68 SOLFRIZZO PAOLO 1959 MM50 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 22:22   53
69 CASTOLDI CLAUDIO GIACOMO 1952 MM55 EUROATLETICA 2002 22:25   52
70 ZIRILLI SANTO 1959 MM50 EUROATLETICA 2002 22:28   51
71 BLANDINO SILVIO 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:34   50
72 CALEGARI GIOVANNI PAOLO 1955 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:36   49
73 CAZZANIGA SILVANO 1950 MM55 ATLETICA INTESA 22:37   48
74 CONTI GIUSEPPE 1950 MM55 ATL. CINISELLO 22:39   47
75 GALLI PIERO GIUSEPPE 1958 MM50 ATL. CLUB VILLASANTA 22:42   46
76 ZANABONI ROBERTO 1950 MM55 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 22:51   45
77 GROSSI PIETRO 1952 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 22:52   44
78 TARUSELLI ROBERTO 1951 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:01   43
79 MUSCI SERGIO 1952 MM55 G.S. AVIS - SEREGNO 23:13   42
80 NESPOLI VITO 1957 MM50 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 23:17   41
81 PECORI MASSIMO 1954 MM55 ATLETICA INTESA 23:26   40
82 MARIANI DANILO 1950 MM55 ATLETICA INTESA 23:27   39
83 COZZI PIERLUIGI 1950 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 23:45   38
84 FERRERI DOMENICO 1953 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 23:49   37
85 DI MATTEO ALFREDO 1953 MM55 ATLETICA INTESA 23:50   36
86 ANZANI MAURIZIO 1957 MM50 ATLETICA INTESA 23:55   35
87 GIROTTI SERGIO 1954 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 23:57   34
88 GALDINI MASSIMILIANO 1958 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 23:58   33
89 TERRANEO FRANCO 1959 MM50 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 24:19   32
90 GIACOMELLO MAURIZIO DANIELE 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:44   31
91 BRIVIO GIOVANNI CARLO 1950 MM55 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 24:49   30
92 RIBOLDI PAOLO 1956 MM50 ATLETICA INTESA 25:22   29
93 LAZZARONI WALTER 1950 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 26:03   28
94 NOVENA LUCIANO 1958 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 26:32   27
95 COMPARELLI ETTORE 1954 MM55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:28   26
Serie 4
Data: 17/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 SALA CARLO 1948 MM60 AMATORI LECCO 19:00   80
2 GRAZZANI ROBERTO 1947 MM60 POL. LIB. CERNUSCHESE 19:27   79
3 VALLIERI GIANCARLO 1945 MM60 PADANIA SPORT 19:30   78
4 SAU ALESSANDRO 1949 MM60 LA MICHETTA 20:20   77
5 PAGGI FIORENZO 1949 MM60 BIGACC DE ELA 20:21   76
6 COLACE MICHELE 1947 MM60 ATL. GISA 20:24   75
7 LOCATELLI EDGARDO 1945 MM60 ATL. LAGO DEL SEGRINO 20:44   74
8 CANOVA FRANCESCO 1944 MM65 PRO SESTO ATL. 20:51   73
9 CEREDA ANTONIO 1948 MM60 A.L.S. CREMELLA 20:57   72
10 ALEMANNI GIORGIO 1945 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:04   71
11 BRIVIO MAURILIO 1949 MM60 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 21:18   70
12 IACOBONI OSCAR 1937 MM70 ATL. VIRTUS SENAGO 21:26   69
13 GALBIATI AMBROGIO 1948 MM60 G.P. VILLASANTESE 21:36   68
14 MAURI EGIDIO 1938 MM70 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 21:39   67
15 SIENA ITALO 1949 MM60 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 21:59   66
16 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM60 POL. PAGNONA 22:04   65
17 BOTTARELLI LUCIANO ERNESTO 1948 MM60 EUROATLETICA 2002 22:24   64
18 FOSSATI CESARE 1949 MM60 ATL. AMBROSIANA 22:30   63
19 ANDREOLLI REMO 1936 MM70 ATL. CINISELLO 22:33   62
20 PILLITTERI GIUSEPPE 1947 MM60 ATL. CLUB VILLASANTA 22:35   61
21 PROSERPIO GIULIANO 1944 MM65 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 22:44   60
22 MORACCI GUERRINO 1946 MM60 ATLETICA INTESA 22:46   59
23 VALADE' ANDREA 1939 MM70 ATL. CINISELLO 22:55   58
24 DAMANTE GIUSEPPE 1949 MM60 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 23:09   57
25 LONGONI GIANMARIO 1948 MM60 G.S. AVIS - SEREGNO 23:19   56
26 INZERILLO GIOVANNI 1946 MM60 ATLETICA INTESA 23:28   55
27 MASSARA CARLO 1939 MM70 G.S. MONTESTELLA 23:33   54
28 CORTINOVIS ROBERTO 1948 MM60 POL. LIB. CERNUSCHESE 23:37   53
29 ROCCO ARNALDO 1947 MM60 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23:42   52
30 RAVASIO GIAMPIETRO 1947 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:46   51
31 DI SPIGNA DOMENICO 1940 MM65 DAINI CARATE BRIANZA 23:47   50
32 ACANFORA NUNZIO 1948 MM60 G.P. MARCIACARATESI 24:57   49
33 FERRARI PIETRO 1936 MM70 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:00   48
34 ADAMO PANCRAZIO 1949 MM60 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 25:28   47
35 MAITILASSO MARIO 1945 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:03   46
36 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 26:12   45
37 FERRARI GINO 1941 MM65 ATLETICA INTESA 26:59   44
38 GIGLI GIOVANNI 1948 MM60 ATLETICA INTESA 27:08   43
39 LAZZARINI ANDREA 1947 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:00   42
40 TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM70 G.S. SEMONTE 30:47   41

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb