FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
4^ prova TROFEO BRIANZOLO DI CROSS
 
 
Organizzazione: MARATHON CLUB SEVESO
Seveso, 07 febbraio 2009

Cross AF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GALBIATI FEDERICA 1992 AF PRO SESTO ATL. 8:05   50
2 WALMSEY FRANCESCA SARA 1993 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 9:20   49
3 ASNAGHI MARIA 1993 AF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 9:39   48
4 BUSNELLI SILVIA 1992 AF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 9:41   47
5 GALIMBERTI VALERIA 1992 AF ATL. VIRTUS SENAGO 10:10   46
6 FASSO' FRANCESCA 1992 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 11:06   45
7 VIGNATI ROBERTA 1993 AF U.S. SANGIORGESE 12:57   44

Cross AM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GRASSIA FRANCESCO 1992 AM ATL. VIRTUS SENAGO 10:05   50
2 DI LERNIA GIANLUCA 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 11:01   49
3 CIANCAGLIONE LUCA 1993 AM PRO SESTO ATL. 11:02   48
4 PASTORE GUIDO 1993 AM PRO PATRIA CUS MILANO 11:04   47
5 MONACO FRANCESCO 1993 AM ATL. CONCOREZZO 11:11   46
6 MONACO GIOVANNI 1993 AM ATL. CONCOREZZO 11:25   45
7 GIRELLI FABIO 1993 AM ATL. VIRTUS SENAGO 12:00   44
8 BERTAPELLE ALESSANDRO 1993 AM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 14:12   43
9 MONTRASIO RICCARDO 1993 AM DAINI CARATE BRIANZA 15:17   42
10 BECCALLI DAVIDE 1993 AM DAINI CARATE BRIANZA 16:26   41

Cross CF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAGLIO ANNA 1994 CF POL. BESANESE 8:23   50
2 ANICE SABAH 1994 CF ATL. CONCOREZZO 8:48   49
3 COLELLA MARTINA 1995 CF PRO PATRIA CUS MILANO 9:09   48
4 LONGONI MARTINA 1994 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9:46   47
5 RIVA MARGHERITA 1994 CF POL. BESANESE 9:52   46
6 GRITTINI ALESSIA 1995 CF AICS ATL. BIASSONO 9:56   45
7 NOVA LAURA 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 10:05   44
8 PEROTTI DEBORAH 1995 CF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 10:14   43
9 FIORELLO MARINA 1995 CF POL. BESANESE 10:34   42
10 BUSNELLI LAURA 1994 CF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 10:37   41
11 LONGHI LUANA 1994 CF S.S. ATL. DESIO 10:44   40
12 CAPIZZI LAURA 1995 CF S.S. ATL. DESIO 10:46   39

Cross CM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAPELLONI LORENZO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 7:42   50
2 GENOVESE MATTIA 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 7:43   49
3 TUZZEO SIMONE 1995 CM PRO PATRIA CUS MILANO 7:43   48
4 MAZZUCCHELLI GIACOMO 1995 CM PRO PATRIA CUS MILANO 7:44   47
5 BERGAMASCHI DARIO 1994 CM S.S. ATL. DESIO 7:52   46
6 GALLO STEFANO 1995 CM ATL. AGRATE 8:02   45
7 PEREGO ALESSANDRO 1995 CM POL. BESANESE 8:14   44
8 POZZI OMAR 1995 CM POL. BESANESE 8:31   43
9 CITTERIO ANDREA 1995 CM POL. BESANESE 8:32   42
10 CRESPI LUCA 1994 CM ATL. CONCOREZZO 8:33   41
11 BUCCI LUCA 1995 CM PRO PATRIA CUS MILANO 8:34   40
12 AFFATATO JACOPO 1994 CM POL. BESANESE 8:35   39
13 ANZANI STEFANO 1995 CM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 8:37   38
14 GORETTI RICCARDO 1995 CM POL. BESANESE 8:40   37
15 SERRATORE LORENZO 1994 CM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 8:46   36
16 BONOMI MARCO 1995 CM PRO PATRIA CUS MILANO 8:51   35
17 BIZZOZERO GIOVANNI 1995 CM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:53   34
18 ROMA ANDREA 1994 CM DAINI CARATE BRIANZA 8:57   33
19 DALUNGI RICCARDO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 9:04   32
20 ORSENIGO LUCA 1995 CM DAINI CARATE BRIANZA 9:08   31
21 GRAMATICA MARCO 1995 CM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 9:15   30
22 TUMMILLO GIOVANNI 1995 CM S.S. ATL. DESIO 9:19   29
23 CRESCIMBENI FEDERICO 1994 CM ATL. CONCOREZZO 11:00   28

Cross EF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 DELL'ORTO MARTINA 2000 EF AICS ATL. BIASSONO 1:42   50
2 CONFALONIERI MATILDE 2001 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:54   49
Serie 2
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 ORLANDO MARCHESANO BIANCA MARIA 1998 EF ATL. RICCARDI MILANO 3:08   50
2 AMATORI CAMILLA 1999 EF DAINI CARATE BRIANZA 3:18   49
3 FOLLADOR ANNA 1999 EF POL. BESANESE 3:28   48
4 POZZI ELENA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 3:29   47
5 ROSSI CAMILLA 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:33   46
6 CAVALCANTE TERESA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:34   45
7 FILIPPI ELISA 1998 EF AICS ATL. BIASSONO 3:36   44
8 AROSIO SILVIA 1999 EF AICS ATL. BIASSONO 3:41   43
9 NEBULONI IDA 1998 EF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:45   42
10 NATALI MARGHERITA 1998 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:51   41
11 LONGONI MARINA 1998 EF U.S. ATL. VEDANO 4:01   40
12 RIGAMONTI MARTA 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:03   39
13 BURASCHI BEATRICE 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:05   38
14 CRETELLA FRANCESCA 1998 EF 5 CERCHI SEREGNO 4:12   37
15 FOGLIA GIULIA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 4:20   36
16 DI MAGGIO MIRIANA 1999 EF 5 CERCHI SEREGNO 4:47   35

Cross EM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GIORGI FEDERICO 2000 EM DAINI CARATE BRIANZA 1:39   50
2 LOVATO ALESSANDRO 2001 EM DAINI CARATE BRIANZA 1:40   49
3 VIDOTTO ANDREA 2000 EM 5 CERCHI SEREGNO 1:43   48
4 PERONI NICOLO' 2000 EM ATL. CONCOREZZO 1:43   47
5 CORTI LORENZO 2001 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:50   46
6 SGURA MARCO 2000 EM AICS ATL. BIASSONO 1:53   45
7 BELTRAME MATTIA 2001 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 2:06   44
8 BRAMBILLA DARIO 2001 EM AICS ATL. BIASSONO 2:08   43
Serie 2
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CUZZOLIN LEONARDO 1998 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:06   50
2 ROTA IAN 1998 EM ATL. VALBRENO 3:10   49
3 PESARIN DARIO 1999 EM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:15   48
4 CAPROTTI TOMMASO 1998 EM AICS ATL. BIASSONO 3:16   47
5 BOLIS RUBEN 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:19   46
6 CERIANI PAOLO FRANCESCO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 3:20   45
7 BARTESAGHI MATTEO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:23   44
8 CASATI PIETRO 1999 EM POL. BESANESE 3:24   43
9 CASSETTA FABIO 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 3:27   42
10 CURRA' GABRIELE 1999 EM DAINI CARATE BRIANZA 3:31   41
11 VILLA VINCENZO 1998 EM ATL. RICCARDI MILANO 3:32   40
12 UMBRO FEDERICO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 3:32   39
13 LANFRANCHI GREGORIO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:47   38
14 SCOTTI LUCA 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 3:48   37
15 CURRA' DARIO 1998 EM DAINI CARATE BRIANZA 3:50   36
16 SOGOS MATTEO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 3:53   35
17 BONACINA PAOLO 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 3:56   34
18 BARBIERI DAVIDE 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:02   33
19 RONZONI MIKAEL 1999 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:09   32

Cross JM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MAESTRELLI RICCARDO 1991 JM CENTRO SCHUSTER 9:39   50
2 BARBAGALLO MARCO 1991 JM U.S. ATL. VEDANO 9:50   49
3 BRAMBILLA MARCO 1990 JM U.S. ATL. VEDANO 10:01   48
4 VARISCO MARCO 1991 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 10:05   47
5 LOSA SIMONE 1991 JM U.S. MILANESE 10:31   46
6 DI MARO GIULIO 1991 JM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 10:36   45
7 MARZORATI CLAUDIO 1990 JM A.L.S. CREMELLA 10:54   44
8 BALZAROTTI STEFANO 1991 JM C.U.S. PAVIA 11:23   43
9 BURATTIN MASSIMO 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 12:55   42

Cross RF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 REINA NICOLE SVETLANA 1997 RF POL. NOVATE 4:26   50
2 BELLUCCO LAURA 1996 RF PRO PATRIA CUS MILANO 4:54   49
3 ANICE AMINA 1996 RF ATL. CONCOREZZO 5:01   48
4 BRIOSCHI MARTA 1996 RF ATL. CONCOREZZO 5:02   47
5 FOLLADOR PAOLA 1997 RF POL. BESANESE 5:03   46
6 TORNAGHI DIANA 1996 RF ISOLA MILANO 5:10   45
7 BOCCHI CAMILLA 1997 RF ATL. CONCOREZZO 5:12   44
8 REINA ANNA CHIARA 1996 RF POL. NOVATE 5:13   43
9 CAPROTTI GINEVRA 1996 RF AICS ATL. BIASSONO 5:16   42
10 SALA STEFANIA 1996 RF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 5:32   41
11 NARD BEATRICE 1997 RF RICCARDI CAMELOT YOUNG 5:35   40
12 CORBETTA SILVIA 1997 RF 5 CERCHI SEREGNO 5:37   39
13 TAGLIETTI SILVIA 1997 RF ATL. CONCOREZZO 5:49   38
14 BERTOLINI EMMA 1997 RF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 5:51   37
15 ASNAGHI ARIANNA 1997 RF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 5:54   36
16 VIMERCATI ALEXIA 1997 RF DAINI CARATE BRIANZA 5:55   35
17 PONTIGGIA MARA 1997 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6:08   34
18 GENNARI GLORIA 1997 RF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 6:37   33

Cross RM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MAGGIONI LORENZO 1996 RM POL. BESANESE 4:33   50
2 VILLA VINICIO 1996 RM ATL. RICCARDI MILANO 4:41   49
3 SCOTTI TOMMASO 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 4:53   48
4 GALIMBERTI ALESSANDRO 1996 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:56   47
5 CORTI ALESSANDRO 1996 RM U.P. MISSAGLIA 5:07   46
6 LONGONI FEDERICO 1996 RM U.S. ATL. VEDANO 5:08   45
7 MUGNOSSO RICCARDO 1997 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:14   44
8 MUTTONI GIACOMO 1997 RM AICS ATL. BIASSONO 5:18   43
9 ESPOSITO DAVIDE 1996 RM S.S. ATL. DESIO 5:20   42
10 PEZZATTI ARNULFO 1996 RM S.S. ATL. DESIO 5:22   41
11 AMATORI ALESSANDRO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:25   40
12 POZZI LORENZO 1997 RM POL. BESANESE 5:30   39
13 COLOMBO MATTEO 1997 RM AICS ATL. BIASSONO 5:34   38
14 ROSSI IACOPO 1997 RM PRO PATRIA CUS MILANO 5:46   37
15 GALBIATI ALESSANDRO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:53   36
16 GRASSI FILIPPO 1996 RM 5 CERCHI SEREGNO 6:03   35
17 PASTURA STEFANO 1996 RM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 6:05   34
18 BORTOLATO GIOELE 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 6:07   33
19 MARIANI ALBERTO 1997 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 6:12   32
20 CRESCIMBENI LORIS 1997 RM ATL. CONCOREZZO 6:14   31
21 GRASSI GIACOMO 1996 RM 5 CERCHI SEREGNO 6:48   30
22 DI MAGGIO SIMONE PIETRO 1997 RM 5 CERCHI SEREGNO 7:28   29

Cross SF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MABBOT NICOLA 1974 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 10:43   50
2 CERUTI VERONICA 1981 SF PRO SESTO ATL. 10:55   49
3 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 11:07   48
4 SOLIMAN MARTINA 1986 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:16   47
5 DEL VECCHIO ROSANNA 1980 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:21   46
6 BORGHI ALICE 1986 SF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 11:35   45
7 BIZZOZERO VALERIA 1985 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:39   44
8 PRINA SILVIA 1972 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 11:53   43
9 REDAELLI CLAUDIA 1976 TF G.S. AVIS OGGIONO 11:54   42
10 PULEO ISABELLA 1970 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 11:56   41
11 LEONE MONICA 1979 SF PRO PATRIA CUS MILANO 12:23   40
12 CECCHETTI MARTINA 1988 PF U.S. MILANESE 12:39   39
13 CRIPPA MARIA CHIARA 1989 PF POL. BESANESE 12:42   38
14 RADAELLI ANNA 1984 SF U.S. ATL. VEDANO 12:45   37
15 DISSIMILE BARBARA 1974 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 12:59   36
16 CIMATO CHIARA 1990 JF ATL. VIRTUS SENAGO 13:13   35
17 VURCHIO FABIANA 1979 TF ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13:21   34
18 DAL ZOVO MARISA 1972 MF35 EUROATLETICA 2002 13:28   33
19 TONO SILVIA 1979 TF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 13:44   32
20 MILANI BIANCA 1973 MF35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13:59   31
21 BOTTA ELISA 1991 JF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 14:05   30
22 SOLIMAN IRENE MICHELA 1982 TF EUROATLETICA 2002 15:00   29
23 SALA FRANCESCA 1975 TF ROAD RUNNERS CLUB MILANO 15:02   28
24 RUSCONI BEATRICE 1991 JF ATL. VIRTUS SENAGO 15:24   27
25 BARZAGHI GIUSEPPINA 1979 TF AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 15:27   26
Serie 2
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GILARDI DANIELA 1965 MF40 S.E.V. VALMADRERA 11:13   50
2 GHEZZI ROBERTA 1965 MF40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11:18   49
3 COLZANI RAFFAELLA 1965 MF40 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11:55   48
4 CASUSCELLI ANNA 1963 MF45 ATL. GISA 11:59   47
5 CORTINA MARIA 1969 MF40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 12:58   46
6 PELUCCHI MARIA GRAZIA 1960 MF45 A.L.S. CREMELLA 13:01   45
7 FERRARI LIVIA 1965 MF40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13:33   44
8 GALLI LIVIA 1963 MF45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 13:35   43
9 RADICE EUGENIA 1969 MF40 ATL. GISA 13:37   42
10 BONFANTI MARIA DANIELA 1963 MF45 EUROATLETICA 2002 13:38   41
11 MERONI EMANUELA 1963 MF45 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 13:49   40
12 NESPOLI CHIARA CAROLINA 1964 MF45 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 13:53   39
13 COLACE ANNALISA 1969 MF40 ATL. GISA 13:58   38
14 PREVITALI NADIA 1964 MF45 G.S. BERNATESE 14:23   37
15 BONO SIMONETTA 1964 MF45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14:30   36
Serie 3
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAVALLI GIOVANNA 1959 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 11:31   50
2 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF50 G.P. MARCIACARATESI 12:05   49
3 COLOMBI ANTONELLA 1959 MF50 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 12:08   48
4 COLZANI ELISABETTA 1958 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 12:18   47
5 FUMAGALLI LORELLA 1958 MF50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 12:43   46
6 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 13:15   45
7 MORLACCHI EMILIA 1953 MF55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 14:28   44
8 IABICHELLA LUISELLA 1955 MF50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14:48   43
9 BANCORA GABRIELLA 1947 MF60 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 15:09   42
10 INGRATTA MARIANNINA 1953 MF55 G.S. SAN DAMIANESE 15:58   41
11 ARNOLDO MARINA 1951 MF55 ATLETICA INTESA 16:34   40

Cross SM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

 

Serie 1
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 ACHAB CHERKI 1975 SM PRO SESTO ATL. 19:05   150
2 BEN KACEM MOHAMED 1983 SM U.S. MILANESE 19:06   149
3 NAPPO DAVIDE 1981 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:24   148
4 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM FALCHI-LECCO 19:25   147
5 COPES FABIO 1971 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:28   146
6 POLLINI ANGELO 1972 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 19:46   145
7 LAVIZZARI EMANUELE 1976 SM ITALGEST ATHLETIC CLUB 19:50   144
8 CARLISI MARCO 1986 SM U.S. MILANESE 19:52   143
9 MILO GERARDO 1972 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:56   142
10 PESSINA MARCO 1986 SM U.S. MILANESE 20:01   141
11 RIGAMONTI MASSIMILIANO 1970 MM35 G.P. MARCIACARATESI 20:05   140
12 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20:09   139
13 ROTA MATTIA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 20:11   138
14 GHEZZI STEFANO 1984 SM DAINI CARATE BRIANZA 20:16   137
15 BERNARDINI LORENZO 1978 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:23   136
16 VALSECCHI GIULIO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 20:25   135
17 MANGILI MANUEL 1979 TM RUNNERS BERGAMO 20:28   134
18 CONFALONIERI SIMONE 1973 MM35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 20:29   133
19 CORTINOVIS DAMIANO 1974 SM YOUNG RUNNING 20:30   132
20 LISSONI STEFANO 1972 MM35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 20:37   131
21 TERRANEO MARCO 1975 SM FALCHI-LECCO 20:41   130
22 RIPAMONTI STEFANO 1974 SM C.T.L. 3 ATLETICA 20:50   129
23 GENTILUOMO BARTOLO 1973 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 20:55   128
24 CAPIZZI DAVIDE 1989 PM U.S. MILANESE 21:05   127
25 MAZZOLENI DARIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 21:09   126
26 GRAZIADEI ROBERTO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 21:11   125
27 PERICO ALEX 1977 TM BIGACC DE ELA 21:12   124
28 MORIGGI VITTORIO 1983 SM TELEMARKET RUNNER'S TEAM 21:14   123
29 FILOMENA DANIELE 1975 TM G.P. MARCIACARATESI 21:18   122
30 BIFFI MASSIMO 1973 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 21:21   121
31 CUSMA' PICCIONE ANTONIO 1974 MM35 CANOTTIERI MILANO 21:26   120
32 FRATTINI MARCO 1976 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:27   119
33 GRECCHI GIOVA 1976 SM DELTA SPEDIZIONI GE 21:28   118
34 RACITI SALVATORE 1980 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:29   117
35 COLOMBO DAVIDE 1976 SM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 21:38   116
36 BELLUSCHI PIETRO 1970 MM35 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 21:41   115
37 TINTARIU CALIN NICOLAE 1989 PM POL. LIB. CERNUSCHESE 21:42   114
38 DI GIROLAMO STEFANO 1976 SM ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 21:43   113
39 LENTINI ROBERTO 1970 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21:45   112
40 RAPUZZI FABRIZIO 1980 SM EUROATLETICA 2002 21:50   111
41 USLENGHI SIMONE 1974 MM35 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 21:54   110
42 FRIGERIO LUCA 1974 MM35 EUROATLETICA 2002 21:56   109
43 TURATI GIAMPAOLO 1974 MM35 ATL. CESANO MADERNO 21:57   108
44 SCHIAVO LUCA 1973 MM35 S.CLUB LIB. SESTO 21:57   107
45 CRIPPA CLAUDIO 1976 SM DAINI CARATE BRIANZA 22:00   106
46 NERVI PAOLO 1970 MM35 G.S. ALTITUDE 22:02   105
47 BIONDI GIANLUCA 1975 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 22:04   104
48 PENNATI ROBERTO 1970 MM35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 22:09   103
49 FIAMBERTI ROBERTO 1978 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 22:10   102
50 ARRIGONI DIEGO 1978 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 22:22   101
51 PIROLA MATTEO 1975 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:01   100
52 SALVATORE MICHELE 1970 MM35 G.S. SAN DAMIANESE 23:03   99
53 GIROTTI STEFANO 1983 TM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 23:05   98
54 NIKOLOSKI OSKAR 1977 TM G.S. AVIS - SEREGNO 23:12   97
55 BONINI CARLO 1972 MM35 G.P. MARCIACARATESI 23:15   96
56 FRANCAVILLA TOMMASO 1972 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 23:19   95
57 RULLO ANTONIO 1970 MM35 G.S. AVIS - SEREGNO 23:25   94
58 TORNAGHI LUCA 1985 TM EUROATLETICA 2002 23:30   93
59 ESPOSITO MASSIMILIANO 1974 MM35 G.P. MARCIACARATESI 23:30   92
60 VISMARA IVAN ANDREA 1976 TM G.P. MARCIACARATESI 23:43   91
61 BIGANZOLI ANDREA 1971 MM35 G.P. MARCIACARATESI 23:49   90
62 SALADINO ANTONIO 1978 TM S.E.V. VALMADRERA 23:52   89
63 BOCCADELLI MASSIMO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 23:53   88
64 CONSONNI ANDREA 1980 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 24:13   87
65 FERRANDO EMANUELE 1970 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 24:14   86
66 ALVAZZI LUCIANO 1973 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:25   85
67 AMORUSO ROBERTO 1985 TM EUROATLETICA 2002 24:31   84
68 PIRROTTI FERDINANDO MARIO 1974 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:39   83
69 DENOVA DANTE ENRICO 1977 TM G.S. AVIS - SEREGNO 24:42   82
70 VALMORI SIMONE 1974 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:56   81
71 ALCHIERI LUCA 1970 MM35 EUROATLETICA 2002 25:11   80
72 GENESI SILVANO 1970 MM35 ATL. VIRTUS SENAGO 25:19   79
73 NORRITO ANDREA 1971 MM35 ATL. CESANO MADERNO 25:22   78
74 MAZZONE PIETRO 1971 MM35 G.P. MARCIACARATESI 25:42   77
75 ARIANO LUCA 1972 MM35 G.S. MONTESTELLA 25:44   76
76 LEO ANTONIO 1971 SM ATL. AMBROSIANA 25:50   75
77 CAVARRETTA DOMENICO 1970 MM35 S.S. ATL. DESIO 25:50   74
78 TABACCHI CRISTIANO 1971 MM35 ATL. VIRTUS SENAGO 26:06   73
79 GHIGLIETTI CRISTIAN 1989 PM ATLETICA ASSAGO 26:24   72
80 GALLI GIULIANO 1970 MM35 G.P. MARCIACARATESI 26:26   71
81 ALIPRANDI ALESSANDRO 1972 MM35 G.P. MARCIACARATESI 26:42   70
82 CORTI IVAN 1971 MM35 POL. NOVATE 27:58   69
83 VITALE FRANCESCO 1980 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:05   68
84 NERI CRISTIANO 1976 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:15   67
85 ELMO FILIPPO 1984 TM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 28:16   66
86 FERRERI DANIELE 1975 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:17   65
Serie 2
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MARTELLI MASSIMO 1964 SM ATL. RICCARDI MILANO 19:27   150
2 BALBIANI OSCAR 1967 MM40 S.E.V. VALMADRERA 19:31   149
3 GUFFANTI FAUSTO 1966 MM40 PGS RUNNING FENEGRO' 19:34   148
4 COLOMBO GIUSEPPE 1966 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 19:57   147
5 GAMBERALE GIUSEPPE 1966 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 20:00   146
6 ROCCA MASSIMO 1968 MM40 G.P. MARCIACARATESI 20:06   145
7 ARNESE MARCO 1961 MM45 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 20:16   144
8 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 20:21   143
9 CRIPPA GIANLUCA 1969 MM40 S.E.V. VALMADRERA 20:23   142
10 PISTIS GIOVANNI 1966 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:27   141
11 PINOTTI LUCA 1967 MM40 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 20:31   140
12 SALA MARZIO 1969 MM40 ATL. GISA 20:32   139
13 QUINTI LUCA 1966 MM40 S.S. ATL. DESIO 20:34   138
14 FACCIOLO VALERIO 1968 SM EUROATLETICA 2002 20:36   137
15 PASTORE PIETRO ANTONIO 1962 MM45 ATL. AMBROSIANA 20:38   136
16 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 20:40   135
17 PASINI CLAUDIO 1962 MM45 G.S. SAN DAMIANESE 20:42   134
18 PALLERIA GIUSEPPE 1964 MM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 20:43   133
19 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 20:45   132
20 PICCENI DANIELE 1967 MM40 GEAS ATLETICA 20:48   131
21 DAL POZZO PIETRO 1969 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 20:59   130
22 SALA STEFANO 1964 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 21:03   129
23 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 21:11   128
24 STUCCHI CLAUDIO 1962 MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 21:17   127
25 MANZOLI WILLIAM 1966 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21:22   126
26 GRILLI ALBERTO 1968 SM PRO SESTO ATL. 21:25   125
27 ROGNONI STEFANO 1961 MM45 ATL. VIRTUS SENAGO 21:37   124
28 DELAINI FELICE 1968 MM40 EUROATLETICA 2002 21:41   123
29 ZORLONI PAOLO 1964 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:44   122
30 VIGNATI PIETRO 1966 MM40 G.S. AVIS - SEREGNO 21:51   121
31 RIVA MASSIMILIANO 1966 MM40 EUROATLETICA 2002 21:53   120
32 MORETTI PAOLO 1966 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:55   119
33 CORTI CARLO 1964 MM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 22:00   118
34 VIGANO' MARCO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 22:03   117
35 DEMANGO GIANLUCA 1969 MM40 ATL. CESANO MADERNO 22:05   116
36 LIZZIO LIBERO 1961 MM45 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 22:07   115
37 GRAZIADEI FRANCESCO 1968 MM40 EUROATLETICA 2002 22:17   114
38 DAMASCHINI ANGELO 1967 MM40 EUROATLETICA 2002 22:26   113
39 PORRO DANIELE 1965 MM40 EUROATLETICA 2002 22:29   112
40 SEVESO LUCA 1968 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22:32   111
41 BONFANTI VITO 1962 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 22:33   110
42 STRETTI RUGGERO 1966 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 22:34   109
43 ARACRI ANTONIO 1969 MM40 EUROATLETICA 2002 22:35   108
44 VILLA LUCA 1962 MM45 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 22:42   107
45 VANOSSI MARCO 1967 MM40 ATL. LAGO DEL SEGRINO 22:44   106
46 CATTANEO ROBERTO 1968 MM40 ATL. VIRTUS SENAGO 22:46   105
47 PENNACCHIOLI MASSIMO 1968 MM40 ATHLETIC TEAM LARIO 22:49   104
48 INVERNIZZI GIUSEPPE 1960 MM45 S.E.V. VALMADRERA 22:50   103
49 RUSMINI MASSIMO 1961 MM45 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 23:00   102
50 VILLA MATTEO 1961 SM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 23:01   101
51 BRUN MAURIZIO 1961 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 23:07   100
52 PANAJOTTI MASSIMO 1963 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 23:16   99
53 BARTESAGHI MARCO 1962 MM45 G.P. MARCIACARATESI 23:26   98
54 TAVECCHIO MARIO PAOLO 1962 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 23:28   97
55 DRUSIAN STEFANO 1963 MM45 ATL. CLUB VILLASANTA 23:29   96
56 TEDDE GIOVANNI 1962 MM45 RUNNING SARONNO 23:35   95
57 GREGGIO NARCISO 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23:36   94
58 GRASSI PAOLO 1967 MM40 ATL. CESANO MADERNO 23:40   93
59 NOVOLETTO GERARDO 1964 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 23:44   92
60 BELLONI ANDREANO 1963 MM45 G.P. MARCIACARATESI 23:46   91
61 QUITADAMO GIUSEPPE 1965 MM40 N. ATL. 87 23:58   90
62 PORRO DANIELE 1965 MM40 EUROATLETICA 2002 24:01   89
63 SALA LUCA 1966 MM40 U.S. A.CASATI ATL. 24:19   88
64 RADAELLI VALTER 1960 MM45 ATL. MUGGIO` 24:21   87
65 SACCHI MARINO 1961 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 24:27   86
66 BERTAPELLE ANTONELLO 1960 MM45 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 24:34   85
67 CAREMI ANGELO 1965 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 24:36   84
68 BRUNO FRANCESCO 1962 SM TURIN MARATHON 24:44   83
69 MAGGIONI ALBERTO 1960 MM45 ATL. CESANO MADERNO 24:47   82
70 BRUNATI ALDO 1962 MM45 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 24:50   81
71 BECCALLI ANGELO MARIA 1961 MM45 G.P. MARCIACARATESI 24:52   80
72 CISLAGHI PAOLO 1967 MM40 G.S. AVIS - SEREGNO 24:53   79
73 GROSSI ROBERTO 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:05   78
74 TOGNETTO ALESSANDRO 1964 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 25:08   77
75 ROSSI FRANCESCO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:12   76
76 PINEL BRUNO 1961 MM45 A.L.S. CREMELLA 25:14   75
77 BUA GENNARO 1961 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 25:16   74
78 CHIODINI GABRIELE 1964 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 25:20   73
79 SALA DAMIANO 1969 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 25:27   72
80 MAGGIONI GRAZIANO 1960 MM45 POL. BESANESE 25:44   71
81 LAZZERI GIOVANNI 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:53   70
82 MENEGHETTI BRUNO FABIO 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:04   69
83 MARSEGLIA MARIO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:10   68
84 PIGNATELLI RUGGIERO 1961 MM45 G.S. AVIS - SEREGNO 26:20   67
85 STUCCHI FILIPPO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:42   66
86 FRIGERIO ANTONIO 1963 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 26:48   65
87 TRAINA SERGIO 1963 MM45 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 26:49   64
88 BRUNO SALVATORE 1966 MM40 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 26:50   63
89 GASPARINETTI DAVIDE 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27:07   62
90 PEDRINELLI LUCA 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:12   61
91 DOSSENA PAOLO 1963 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27:38   60
92 BROCCO SILVIO 1962 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 28:32   59
93 TREROTOLA ANTONIO 1968 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 30:20   58
Serie 3
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 SGRO' LEANDRO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 19:53   120
2 FAGIANI GIUSEPPE 1957 MM50 BIGACC DE ELA 19:54   119
3 VILLA MARIO 1958 MM50 G.P. MARCIACARATESI 20:02   118
4 MININNO GIUSEPPE 1956 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 20:29   117
5 BRITTA PIETRO 1957 MM50 EUROATLETICA 2002 20:44   116
6 RUGGIU MARIO 1955 MM50 G.S. MONTESTELLA 20:51   115
7 PALMIERI MARTINO 1955 MM50 EUROATLETICA 2002 21:03   114
8 FAVERO ANGELO TARCISIO 1957 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 21:14   113
9 LAVORE GIUSEPPE 1954 MM55 S.CLUB LIB. SESTO 21:16   112
10 AMORUSO GIUSEPPE 1955 MM50 EUROATLETICA 2002 21:23   111
11 POZZI VITTORIO 1952 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 21:27   110
12 PINCELLI CARLO 1959 MM50 ATLETICA INTESA 21:41   109
13 MANGILI FLAVIO 1952 MM55 RUNNERS BERGAMO 21:47   108
14 VALSECCHI FRANCO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:55   107
15 REGAZZONI BENIAMINO 1950 MM55 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 22:06   106
16 INVERNIZZI DARIO 1954 MM55 S.E.V. VALMADRERA 22:09   105
17 ROCCA FRANCESCO 1956 MM50 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 22:12   104
18 DE LAZZARI MASSIMO 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 22:14   103
19 BAZZANA LUCIO 1954 MM55 PRO SAN PIETRO SANREMO 22:21   102
20 MAPELLI PIERGIORGIO 1952 MM55 LA MICHETTA 22:30   101
21 CITTERIO EMILIANO 1958 MM50 POL. BESANESE 22:39   100
22 ROMANO MICHELE 1956 MM50 A.L.S. CREMELLA 22:43   99
23 TARABINI SALVATORE 1952 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 22:44   98
24 CAVENAGHI FRANCO 1957 MM50 BIGACC DE ELA 22:51   97
25 TORNAGHI GABRIELE 1952 MM55 EUROATLETICA 2002 22:59   96
26 CATTANEO CARLO 1954 MM55 C.T.L. 3 ATLETICA 23:01   95
27 ARIAZZI ENIO 1952 MM55 ATL. COMO 23:04   94
28 MELACARNE MICHELE 1955 MM50 S.E.V. VALMADRERA 23:10   93
29 CIVILLINI GIOVANNI 1951 MM55 S.E.V. VALMADRERA 23:13   92
30 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM55 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 23:22   91
31 RECALCATI SILVANO 1955 MM50 G.P. VILLASANTESE 23:23   90
32 CAPUANO IGNAZIO 1957 MM50 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 23:24   89
33 MARZORATI FAUSTO 1959 MM50 A.L.S. CREMELLA 23:26   88
34 REDAELLI VIRGINIO 1953 MM55 G.P. MARCIACARATESI 23:29   87
35 MAURI GIUSEPPE 1951 MM55 G.P. MARCIACARATESI 23:31   86
36 THALER ITALO 1952 MM55 S.E.V. VALMADRERA 23:32   85
37 VALVASSORI MARCO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:34   84
38 BORRACCINO MICHELE 1951 MM55 G.S. SAN DAMIANESE 23:35   83
39 MAZZUCCHELLI IVO STEFANO 1958 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:36   82
40 BARCI NICOLA 1951 MM55 LA MICHETTA 23:38   81
41 VALLI WALTER 1957 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:53   80
42 CARNESECCHI FRANCESCO 1951 MM55 ATLETICA INTESA 23:57   79
43 CIRINO FILIPPO 1957 MM50 G.P. MARCIACARATESI 23:59   78
44 TAGLIABUE GIOVANNI 1950 MM55 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI 24:12   77
45 BRILLO ANTONIO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:14   76
46 CREPALDI MAURIZIO 1957 MM50 RUNNING SARONNO 24:19   75
47 ORLANDO ANGELO MICHELE 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 24:21   74
48 FELLI ANGELO 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:27   73
49 GIANNESE GINO 1959 MM50 G.P. MARCIATORI COGLIATE 24:31   72
50 CASIRAGHI WALTER 1951 MM55 G.S. SAN DAMIANESE 24:32   71
51 ZIRILLI SANTO 1959 MM50 EUROATLETICA 2002 24:33   70
52 COLOMBO GIUSEPPE 1959 MM50 ATL. CLUB VILLASANTA 24:35   69
53 CUSINI MARCO 1955 MM50 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 24:37   68
54 LA SELVA ANTONIO 1952 MM55 G.P. MARCIACARATESI 24:47   67
55 CALEGARI GIOVANNI PAOLO 1955 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:49   66
56 SALA PAOLO GIOVANNI 1955 MM50 ATL. VIRTUS SENAGO 24:56   65
57 LONGHI FLORIANO 1955 MM50 BIGACC DE ELA 25:01   64
58 GALLI PIERO GIUSEPPE 1958 MM50 ATL. CLUB VILLASANTA 25:13   63
59 MARIANI GIUSEPPE 1957 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 25:19   62
60 ZANABONI ROBERTO 1950 MM55 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 25:21   61
61 PITTONI GIANCARLO 1951 MM55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:23   60
62 CONTI GIUSEPPE 1950 MM55 ATL. CINISELLO 25:24   59
63 RUBINI ANGELO 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 25:25   58
64 CASTOLDI CLAUDIO GIACOMO 1952 MM55 EUROATLETICA 2002 25:29   57
65 BLANDINO SILVIO 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:36   56
66 DEMAIO FRANCESCO 1953 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 25:41   55
67 GROSSI PIETRO 1952 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 25:46   54
68 BOLIS GIOSUE' 1955 MM50 S.E.V. VALMADRERA 26:07   53
69 MARIANI DANILO 1950 MM55 ATLETICA INTESA 26:10   52
70 BENELLI FAUSTO 1950 MM55 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 26:13   51
71 NESPOLI VITO 1957 MM50 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 26:25   50
72 MARCHI MARCO 1951 MM55 EUROATLETICA 2002 26:43   49
73 BROGGI MAURO GIOVANNI 1957 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:44   48
74 COZZI PIERLUIGI 1950 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 26:51   47
75 CASTOLDI PASQUALINO 1954 MM55 ATLETICA INTESA 26:54   46
76 ANZANI MAURIZIO 1957 MM50 ATLETICA INTESA 26:56   45
77 TARUSELLI ROBERTO 1951 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 27:03   44
78 MUSCI SERGIO 1952 MM55 G.S. AVIS - SEREGNO 27:12   43
79 FERRERI DOMENICO 1953 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 27:17   42
80 GIACOMELLO MAURIZIO DANIELE 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27:20   41
81 PECORI MASSIMO 1954 MM55 ATLETICA INTESA 27:27   40
82 GALDINI MASSIMILIANO 1958 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 27:40   39
83 DI MATTEO ALFREDO 1953 MM55 ATLETICA INTESA 28:01   38
84 BRIVIO GIOVANNI CARLO 1950 MM55 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 28:04   37
85 GIROTTI SERGIO 1954 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 28:16   36
86 BELLOSSI MASSIMO 1957 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:53   35
87 TERRANEO FRANCO 1959 MM50 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 28:59   34
88 RIBOLDI PAOLO 1956 MM50 ATLETICA INTESA 29:47   33
89 NOVENA LUCIANO 1958 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 30:33   32
90 PIVA IVE EUGENIO 1958 MM50 ATL. VIRTUS SENAGO 30:48   31
91 COMPARELLI ETTORE 1954 MM55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 33:49   30
Serie 4
Data: 07/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 REDEPAOLINI LUCIANO 1947 MM60 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 21:11   80
2 GRAZZANI ROBERTO 1947 MM60 POL. LIB. CERNUSCHESE 21:51   79
3 SAU ALESSANDRO 1949 MM60 LA MICHETTA 21:53   78
4 SALA CARLO 1948 MM60 AMATORI LECCO 22:16   77
5 VALLIERI GIANCARLO 1945 MM60 PADANIA SPORT 22:43   76
6 COLACE MICHELE 1947 MM60 ATL. GISA 22:59   75
7 PAGGI FIORENZO 1949 MM60 BIGACC DE ELA 23:21   74
8 ALEMANNI GIORGIO 1945 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:39   73
9 BRIVIO MAURILIO 1949 MM60 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 23:41   72
10 CEREDA ANTONIO 1948 MM60 A.L.S. CREMELLA 24:02   71
11 IACOBONI OSCAR 1937 MM70 ATL. VIRTUS SENAGO 24:24   70
12 SIENA ITALO 1949 MM60 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 24:41   69
13 MAURI EGIDIO 1938 MM70 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 24:45   68
14 FRIGERIO PIER MARIO 1947 MM60 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 24:51   67
15 GALBIATI AMBROGIO 1948 MM60 G.P. VILLASANTESE 25:10   66
16 PILLITTERI GIUSEPPE 1947 MM60 ATL. CLUB VILLASANTA 25:12   65
17 MINETTI EDILIO 1947 MM60 ATL. CLUB VILLASANTA 25:14   64
18 CANOVA FRANCESCO 1944 MM65 PRO SESTO ATL. 25:34   63
19 FOSSATI CESARE 1949 MM60 ATL. AMBROSIANA 25:35   62
20 BOTTARELLI LUCIANO ERNESTO 1948 MM60 EUROATLETICA 2002 25:58   61
21 SASSO PIERMARIO 1948 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:09   60
22 RAVASIO GIAMPIETRO 1947 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 26:30   59
23 MASSARA CARLO 1939 MM70 G.S. MONTESTELLA 26:34   58
24 LONGONI GIANMARIO 1948 MM60 G.S. AVIS - SEREGNO 26:40   57
25 MORACCI GUERRINO 1946 MM60 ATLETICA INTESA 26:42   56
26 ROCCO ARNALDO 1947 MM60 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:10   55
27 DAMANTE GIUSEPPE 1949 MM60 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 27:38   54
28 ROCCA FERNANDO 1940 MM65 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29:31   53
29 MAITILASSO MARIO 1945 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:37   52
30 DELL'OCA ANTONIO 1943 MM65 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 30:11   51
31 ACANFORA NUNZIO 1948 MM60 G.P. MARCIACARATESI 32:07   50
32 GIGLI GIOVANNI 1948 MM60 ATLETICA INTESA 33:15   49
33 LAZZARINI ANDREA 1947 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 33:44   48
34 TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM70 G.S. SEMONTE 33:46   47

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb