FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
5^ Prova TROFEO BRIANZOLO DI CROSS |
Organizzazione: G.P. VILLASANTESE - MI481 |
Parco di Monza, 14 febbraio 2009 |
Cross AF |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CRIPPA ALESSANDRA | 1993 | AF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 7:48 | 50 | |
2 | WALMSEY FRANCESCA SARA | 1993 | AF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 8:53 | 49 | |
3 | ASNAGHI MARIA | 1993 | AF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 8:57 | 48 | |
4 | BUSNELLI SILVIA | 1992 | AF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 9:05 | 47 | |
5 | GALIMBERTI VALERIA | 1992 | AF | ATL. VIRTUS SENAGO | 9:45 | 46 |
Cross AM |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CELLA MATTIA | 1992 | AM | DAINI CARATE BRIANZA | 7:05 | 50 | |
2 | GRASSIA FRANCESCO | 1992 | AM | ATL. VIRTUS SENAGO | 7:23 | 49 | |
3 | CANDELA SAMUELE | 1993 | AM | PRO SESTO ATL. | 7:30 | 48 | |
4 | NOBILE DAVIDE | 1992 | AM | DAINI CARATE BRIANZA | 7:32 | 47 | |
5 | MONACO FRANCESCO | 1993 | AM | ATL. CONCOREZZO | 7:45 | 46 | |
6 | PASTORE GUIDO | 1993 | AM | PRO PATRIA CUS MILANO | 7:48 | 45 | |
7 | MONACO GIOVANNI | 1993 | AM | ATL. CONCOREZZO | 7:52 | 44 | |
8 | DI LERNIA GIANLUCA | 1992 | AM | PRO PATRIA CUS MILANO | 8:00 | 43 | |
9 | GIRELLI FABIO | 1993 | AM | ATL. VIRTUS SENAGO | 8:03 | 42 | |
10 | BERTAPELLE ALESSANDRO | 1993 | AM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 8:05 | 41 | |
11 | BECCALLI DAVIDE | 1993 | AM | DAINI CARATE BRIANZA | 8:16 | 40 |
Cross CF |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CAGLIO ANNA | 1994 | CF | POL. BESANESE | 7:52 | 50 | |
2 | ANICE SABAH | 1994 | CF | ATL. CONCOREZZO | 8:05 | 49 | |
3 | VAROTTI ILARIA | 1995 | CF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 8:49 | 48 | |
4 | LONGONI MARTINA | 1994 | CF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 8:55 | 47 | |
5 | RIVA MARGHERITA | 1994 | CF | POL. BESANESE | 9:07 | 46 | |
6 | GRITTINI ALESSIA | 1995 | CF | AICS ATL. BIASSONO | 9:15 | 45 | |
7 | LONGHI LUANA | 1994 | CF | S.S. ATL. DESIO | 9:40 | 44 | |
8 | BIANCHI JESSICA | 1994 | CF | ATL. VIRTUS SENAGO | 9:41 | 43 | |
9 | BUSNELLI LAURA | 1994 | CF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 10:03 | 42 | |
10 | CAPIZZI LAURA | 1995 | CF | S.S. ATL. DESIO | 10:17 | 41 |
Cross CM |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CATTINI SIMONE | 1994 | CM | ATLETICA ASSAGO | 7:05 | 50 | |
2 | GALLO STEFANO | 1995 | CM | ATL. AGRATE | 7:23 | 49 | |
3 | SALA DAVIDE | 1995 | CM | POL. BESANESE | 7:30 | 48 | |
4 | BERGAMASCHI DARIO | 1994 | CM | S.S. ATL. DESIO | 7:32 | 47 | |
5 | CRESPI LUCA | 1994 | CM | ATL. CONCOREZZO | 7:45 | 46 | |
6 | PEREGO ALESSANDRO | 1995 | CM | POL. BESANESE | 8:00 | 45 | |
7 | AFFATATO JACOPO | 1994 | CM | POL. BESANESE | 8:03 | 44 | |
8 | CITTERIO ANDREA | 1995 | CM | POL. BESANESE | 8:16 | 43 | |
9 | CITTERIO DANIELE | 1995 | CM | POL. BESANESE | 8:17 | 42 | |
10 | BIZZOZERO GIOVANNI | 1995 | CM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 8:28 | 41 | |
11 | PEREGO ROBERTO | 1995 | CM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 8:32 | 40 | |
12 | GRAMATICA MARCO | 1995 | CM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 8:56 | 39 | |
13 | CRESCIMBENI FEDERICO | 1994 | CM | ATL. CONCOREZZO | 10:16 | 38 |
Cross EF |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | DELL'ORTO MARTINA | 2000 | EF | AICS ATL. BIASSONO | 1:34 | 50 | |
2 | CONFALONIERI MATILDE | 2001 | EF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:40 | 49 | |
3 | GAROTTA CAMILLA | 2001 | EF | G.S. ZELOFORAMAGNO | 1:40 | 48 | |
4 | SANTAMBROGIO MARTINA | 2000 | EF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:46 | 47 | |
5 | AFFATATO MATILDE | 2000 | EF | POL. BESANESE | 1:53 | 46 | |
6 | MILANESI MARGHERITA | 2000 | EF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 2:03 | 45 |
Serie 2 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | ORLANDO MARCHESANO BIANCA MARIA | 1998 | EF | ATL. RICCARDI MILANO | 1:11 | 50 | |
2 | AMATORI CAMILLA | 1999 | EF | DAINI CARATE BRIANZA | 1:12 | 49 | |
3 | ROSSI CAMILLA | 1999 | EF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:13 | 48 | |
4 | FOLLADOR ANNA | 1999 | EF | POL. BESANESE | 1:14 | 47 | |
5 | NATALI MARGHERITA | 1998 | EF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:15 | 46 | |
6 | AROSIO SILVIA | 1999 | EF | AICS ATL. BIASSONO | 1:16 | 45 | |
7 | FILIPPI ELISA | 1998 | EF | AICS ATL. BIASSONO | 1:17 | 44 | |
8 | CAVALCANTE TERESA | 1998 | EF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:18 | 43 | |
9 | CHIOVENDA ALESSIA | 1998 | EF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 1:19 | 42 | |
10 | LONGONI MARINA | 1998 | EF | U.S. ATL. VEDANO | 1:25 | 41 | |
11 | BURASCHI BEATRICE | 1999 | EF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:40 | 40 | |
12 | RIGAMONTI MARTA | 1999 | EF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:45 | 39 | |
13 | ASSINNATO IRENE | 1998 | EF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 1:55 | 38 | |
14 | RICCIO ELENA | 1999 | EF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 2:00 | 37 | |
15 | SGURA GIULIA | 1998 | EF | AICS ATL. BIASSONO | 2:05 | 36 |
Cross EM |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GIORGI FEDERICO | 2000 | EM | DAINI CARATE BRIANZA | 1:24 | 50 | |
2 | FRIGERIO DAVIDE | 2000 | EM | ATL. RICCARDI MILANO | 1:25 | 49 | |
3 | DELLACASA NICHOLAS | 2000 | EM | S.O. INVERUNESE | 1:30 | 48 | |
4 | LOVATO ALESSANDRO | 2001 | EM | DAINI CARATE BRIANZA | 1:31 | 47 | |
5 | PERONI NICOLO' | 2000 | EM | ATL. CONCOREZZO | 1:32 | 46 | |
6 | RIZZI SIMONE | 2000 | EM | S.O. INVERUNESE | 1:33 | 45 | |
7 | CRIPPA LUCA | 2000 | EM | ATL. CONCOREZZO | 1:35 | 44 | |
8 | VIDOTTO ANDREA | 2000 | EM | 5 CERCHI SEREGNO | 1:36 | 43 | |
9 | ACRI MARCELLO | 2001 | EM | G.S. ZELOFORAMAGNO | 1:38 | 42 | |
10 | ZANZOTTERA ANDREA | 2000 | EM | S.O. INVERUNESE | 1:40 | 41 | |
11 | CORTI LORENZO | 2001 | EM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:41 | 40 | |
12 | BRAMBILLA MATTIA | 2000 | EM | ATL. CONCOREZZO | 1:42 | 39 | |
13 | SANTUCCI MATTEO | 2001 | EM | 5 CERCHI SEREGNO | 1:42 | 38 | |
14 | POLIMENI FABIO | 2001 | EM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 1:43 | 37 | |
15 | SGURA MARCO | 2000 | EM | AICS ATL. BIASSONO | 1:43 | 36 | |
16 | LONGONI MATTIA | 2001 | EM | AICS ATL. BIASSONO | 1:44 | 35 | |
17 | PEREGO FILIPPO | 2000 | EM | DAINI CARATE BRIANZA | 1:47 | 34 | |
18 | ZORZIN MAURO | 2001 | EM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 1:52 | 33 | |
19 | BRAMBILLA DARIO | 2001 | EM | AICS ATL. BIASSONO | 1:53 | 32 | |
20 | BELTRAME MATTIA | 2001 | EM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 1:54 | 31 | |
21 | LEGGIO SIMONE | 2001 | EM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 2:15 | 30 |
Serie 2 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CUZZOLIN LEONARDO | 1998 | EM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 3:10 | 50 | |
2 | ROTA IAN | 1998 | EM | ATL. VALBRENO | 3:06 | 49 | |
3 | SCHUNEMANN LUCA | 1998 | EM | DAINI CARATE BRIANZA | 3:07 | 48 | |
4 | CAPROTTI TOMMASO | 1998 | EM | AICS ATL. BIASSONO | 3:09 | 47 | |
5 | CASATI PIETRO | 1999 | EM | POL. BESANESE | 3:10 | 46 | |
6 | BOLIS RUBEN | 1998 | EM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:10 | 45 | |
7 | UMBRO FEDERICO | 1998 | EM | ATL. CONCOREZZO | 3:16 | 44 | |
8 | SCOTTI LUCA | 1998 | EM | 5 CERCHI SEREGNO | 3:17 | 43 | |
9 | FAROTTO MARCO | 1998 | EM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 3:19 | 42 | |
10 | MAPELLI DAVIDE | 1999 | EM | G.S. ZELOFORAMAGNO | 3:19 | 41 | |
11 | SOGOS MATTEO | 1998 | EM | ATL. CONCOREZZO | 3:20 | 40 | |
12 | CERIANI PAOLO FRANCESCO | 1998 | EM | ATL. CONCOREZZO | 3:20 | 39 | |
13 | BARTESAGHI MATTEO | 1998 | EM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:27 | 38 | |
14 | CERESA LORENZO | 1999 | EM | ATL. RICCARDI MILANO | 3:28 | 37 | |
15 | CONFALONIERI NORBERTO | 1998 | EM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:29 | 36 | |
16 | DORO LORENZO | 1999 | EM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 3:31 | 35 | |
17 | PESARIN DARIO | 1999 | EM | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 3:32 | 34 | |
18 | CURRA' GABRIELE | 1999 | EM | DAINI CARATE BRIANZA | 3:32 | 33 | |
19 | CURRA' DARIO | 1998 | EM | DAINI CARATE BRIANZA | 3:33 | 32 | |
20 | BARBIERI DAVIDE | 1998 | EM | 5 CERCHI SEREGNO | 3:34 | 31 | |
21 | BONACINA PAOLO | 1998 | EM | 5 CERCHI SEREGNO | 3:35 | 30 | |
22 | RONZONI MIKAEL | 1999 | EM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 3:37 | 29 | |
23 | ROVELLI MIRCO | 1999 | EM | SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 3:38 | 28 | |
24 | SANVITO DAVIDE | 1999 | EM | POL. BESANESE | 3:40 | 27 |
Cross JM |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | BRAMBILLA MARCO | 1990 | JM | U.S. ATL. VEDANO | 7:00 | 50 | |
2 | BARBAGALLO MARCO | 1991 | JM | U.S. ATL. VEDANO | 7:02 | 49 | |
3 | LOSA SIMONE | 1991 | JM | U.S. MILANESE | 7:03 | 48 | |
4 | DI MARO GIULIO | 1991 | JM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 7:04 | 47 | |
5 | MARZORATI CLAUDIO | 1990 | JM | A.L.S. CREMELLA | 7:06 | 46 | |
6 | BALZAROTTI STEFANO | 1991 | JM | C.U.S. PAVIA | 7:10 | 45 |
Cross RF |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | REINA NICOLE SVETLANA | 1997 | RF | POL. NOVATE | 4:24 | 50 | |
2 | ANICE AMINA | 1996 | RF | ATL. CONCOREZZO | 4:56 | 49 | |
3 | BRIOSCHI MARTA | 1996 | RF | ATL. CONCOREZZO | 5:01 | 48 | |
4 | FOLLADOR PAOLA | 1997 | RF | POL. BESANESE | 5:04 | 47 | |
5 | CAPROTTI GINEVRA | 1996 | RF | AICS ATL. BIASSONO | 5:10 | 46 | |
6 | BERETTA FABIOLA | 1996 | RF | U.P. MISSAGLIA | 5:10 | 45 | |
7 | REINA ANNA CHIARA | 1996 | RF | POL. NOVATE | 5:11 | 44 | |
8 | MILANESI BEATRICE | 1997 | RF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 5:17 | 43 | |
9 | BOCCHI CAMILLA | 1997 | RF | ATL. CONCOREZZO | 5:22 | 42 | |
10 | CORBETTA SILVIA | 1997 | RF | 5 CERCHI SEREGNO | 5:27 | 41 | |
11 | TUSHA ALESSIA | 1996 | RF | U.P. MISSAGLIA | 5:28 | 40 | |
12 | STORTINI CINZIA | 1997 | RF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 5:29 | 39 | |
13 | GORNO FRANCESCA | 1996 | RF | ATL. AGRATE | 5:32 | 38 | |
14 | TAGLIETTI SILVIA | 1997 | RF | ATL. CONCOREZZO | 5:38 | 37 | |
15 | DIANA BEATRICE | 1997 | RF | POL. BESANESE | 5:43 | 36 | |
16 | ASNAGHI ARIANNA | 1997 | RF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 5:44 | 35 | |
17 | PAGANO LUANA | 1996 | RF | ATL. CERNUSCO | 5:50 | 34 | |
18 | MONDATORE GIULIA | 1997 | RF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 6:10 | 33 | |
19 | CRIBI¨ BEATRICE | 1997 | RF | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 6:20 | 32 |
Cross RM |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MAGGIONI LORENZO | 1996 | RM | POL. BESANESE | 4:24 | 50 | |
2 | SCOTTI TOMMASO | 1996 | RM | DAINI CARATE BRIANZA | 4:52 | 49 | |
3 | LONGONI FEDERICO | 1996 | RM | U.S. ATL. VEDANO | 4:59 | 48 | |
4 | ORSENIGO ROBERTO | 1997 | RM | DAINI CARATE BRIANZA | 5:02 | 47 | |
5 | MUGNOSSO RICCARDO | 1997 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 5:03 | 46 | |
6 | OLGIATI ALESSIO | 1996 | RM | S.O. INVERUNESE | 5:06 | 45 | |
7 | DE LUCA MIRKO | 1996 | RM | U.P. MISSAGLIA | 5:07 | 44 | |
8 | CORTI ALESSANDRO | 1996 | RM | U.P. MISSAGLIA | 5:11 | 43 | |
9 | PEZZATTI ARNULFO | 1996 | RM | S.S. ATL. DESIO | 5:12 | 42 | |
10 | CAMPANI GUIDO | 1996 | RM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 5:12 | 41 | |
11 | ESPOSITO DAVIDE | 1996 | RM | S.S. ATL. DESIO | 5:19 | 40 | |
12 | MUTTONI GIACOMO | 1997 | RM | AICS ATL. BIASSONO | 5:20 | 39 | |
13 | AMATORI ALESSANDRO | 1997 | RM | DAINI CARATE BRIANZA | 5:24 | 38 | |
14 | FACCIO LORENZO | 1996 | RM | 5 CERCHI SEREGNO | 5:26 | 37 | |
15 | COLOMBO MATTEO | 1997 | RM | AICS ATL. BIASSONO | 5:30 | 36 | |
16 | POZZI LORENZO | 1997 | RM | POL. BESANESE | 5:31 | 35 | |
17 | BERETTA SIMONE | 1997 | RM | U.P. MISSAGLIA | 5:42 | 34 | |
18 | POLIMENI LUCA | 1997 | RM | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 5:43 | 33 | |
19 | MARIANI ALBERTO | 1997 | RM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 5:45 | 32 | |
20 | OLGIATI SAMUELE | 1997 | RM | S.O. INVERUNESE | 5:45 | 31 | |
21 | GALBIATI ALESSANDRO | 1997 | RM | DAINI CARATE BRIANZA | 5:47 | 30 | |
22 | CRESCIMBENI LORIS | 1997 | RM | ATL. CONCOREZZO | 5:54 | 29 | |
23 | BORTOLATO GIOELE | 1996 | RM | DAINI CARATE BRIANZA | 6:05 | 28 | |
24 | AROSIO ALESSANDRO | 1996 | RM | AICS ATL. BIASSONO | 6:09 | 27 | |
25 | CURRA' ALESSANDRO | 1996 | RM | DAINI CARATE BRIANZA | 6:33 | 26 | |
26 | BOEMO ANDREA | 1997 | RM | DAINI CARATE BRIANZA | 6:37 | 25 |
Cross SF |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | MABBOT NICOLA | 1974 | SF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 10:39 | 50 | |
2 | SOLIMAN MARTINA | 1986 | SF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 10:41 | 49 | |
3 | CERUTI VERONICA | 1981 | SF | PRO SESTO ATL. | 10:59 | 48 | |
4 | SIMONETTA ERIKA | 1980 | SF | ATL. MARIANO COMENSE | 11:13 | 47 | |
5 | DEL VECCHIO ROSANNA | 1980 | SF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 11:21 | 46 | |
6 | BIZZOZERO VALERIA | 1985 | SF | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 11:22 | 45 | |
7 | SOLIGNO ROBERTA | 1988 | PF | ITALGEST ATHLETIC CLUB | 11:28 | 44 | |
8 | REDAELLI CLAUDIA | 1976 | TF | G.S. AVIS OGGIONO | 11:32 | 43 | |
9 | PRINA SILVIA | 1972 | MF35 | DAINI CARATE BRIANZA | 11:36 | 42 | |
10 | PULEO ISABELLA | 1970 | MF35 | DAINI CARATE BRIANZA | 11:50 | 41 | |
11 | RADAELLI ANNA | 1984 | SF | U.S. ATL. VEDANO | 11:51 | 40 | |
12 | GASPAROLI VERONICA | 1987 | PF | DAINI CARATE BRIANZA | 11:57 | 39 | |
13 | PIOLINI CRISTINA | 1980 | TF | ATL. CINISELLO | 11:58 | 38 | |
14 | LEONE MONICA | 1979 | SF | PRO PATRIA CUS MILANO | 12:00 | 37 | |
15 | CECCHETTI MARTINA | 1988 | PF | U.S. MILANESE | 12:05 | 36 | |
16 | DISSIMILE BARBARA | 1974 | MF35 | DAINI CARATE BRIANZA | 12:20 | 35 | |
17 | VURCHIO FABIANA | 1979 | TF | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 12:33 | 34 | |
18 | DAL ZOVO MARISA | 1972 | MF35 | EUROATLETICA 2002 | 12:40 | 33 | |
19 | BOTTA ELISA | 1991 | JF | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 12:50 | 32 | |
20 | CIMATO CHIARA | 1990 | JF | ATL. VIRTUS SENAGO | 12:51 | 31 | |
21 | BOSISIO LAURA | 1977 | TF | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 12:54 | 30 | |
22 | MILANI BIANCA | 1973 | MF35 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 12:55 | 29 | |
23 | TONO SILVIA | 1979 | TF | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 12:57 | 28 | |
24 | BUSNELLI MARTINA | 1971 | MF35 | ATL. CINISELLO | 12:58 | 27 | |
25 | MARIANI DANIELA | 1975 | TF | ATL. CINISELLO | 12:59 | 26 | |
26 | RUSCONI BEATRICE | 1991 | JF | ATL. VIRTUS SENAGO | 13:00 | 25 | |
27 | BARZAGHI GIUSEPPINA | 1979 | TF | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 13:02 | 24 | |
28 | ROSSI CHIARA | 1990 | JF | POL. BESANESE | 13:05 | 23 |
Serie 2 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GILARDI DANIELA | 1965 | MF40 | S.E.V. VALMADRERA | 11:29 | 50 | |
2 | ZAGHI PAOLA | 1969 | MF40 | G.S. ZELOFORAMAGNO | 11:35 | 49 | |
3 | CONTE ANGIOLA | 1966 | MF40 | ATL. VIGNATE | 12:04 | 48 | |
4 | GHEZZI ROBERTA | 1965 | MF40 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 12:20 | 47 | |
5 | CASUSCELLI ANNA | 1963 | MF45 | ATL. GISA | 12:35 | 46 | |
6 | COLZANI RAFFAELLA | 1965 | MF40 | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 12:55 | 45 | |
7 | COLACE ANNALISA | 1969 | MF40 | ATL. GISA | 13:01 | 44 | |
8 | CORTINA MARIA | 1969 | MF40 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 13:15 | 43 | |
9 | PELUCCHI MARIA GRAZIA | 1960 | MF45 | A.L.S. CREMELLA | 13:20 | 42 | |
10 | RIZZI VIRGINIA | 1962 | MF45 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 13:22 | 41 | |
11 | CARISSIMI MARCELLA | 1967 | MF40 | ATL. CINISELLO | 13:40 | 40 | |
12 | BONFANTI MARIA DANIELA | 1963 | MF45 | EUROATLETICA 2002 | 13:55 | 39 | |
13 | GALLI LIVIA | 1963 | MF45 | ATL. LAGO DEL SEGRINO | 13:59 | 38 | |
14 | NESPOLI CHIARA CAROLINA | 1964 | MF45 | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 14:10 | 37 | |
15 | RADICE EUGENIA | 1969 | MF40 | ATL. GISA | 14:25 | 36 | |
16 | BANFI DANIELA | 1963 | MF45 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 14:30 | 35 | |
17 | MERONI EMANUELA | 1963 | MF45 | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 14:39 | 34 | |
18 | CONTE ANGIOLA | 1966 | MF40 | ATL. VIGNATE | 14:51 | 33 | |
19 | BONO SIMONETTA | 1964 | MF45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 14:59 | 32 |
Serie 3 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CAVALLI GIOVANNA | 1959 | MF50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 11:50 | 50 | |
2 | RIGAMONTI GIANNA | 1957 | MF50 | G.P. MARCIACARATESI | 12:00 | 49 | |
3 | COLOMBI ANTONELLA | 1959 | MF50 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 12:15 | 48 | |
4 | COLZANI ELISABETTA | 1958 | MF50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 12:20 | 47 | |
5 | FUMAGALLI LORELLA | 1958 | MF50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 12:22 | 46 | |
6 | ANGRISANI ANNA | 1955 | MF50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 12:35 | 45 | |
7 | SOFFIENTINI STEFANIA MARIA | 1959 | MF50 | DAINI CARATE BRIANZA | 13:40 | 44 | |
8 | FIORANI GIOVANNA | 1956 | MF50 | ATL. CINISELLO | 13:55 | 43 | |
9 | IABICHELLA LUISELLA | 1955 | MF50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 14:50 | 42 | |
10 | MOTTA WILMA | 1953 | MF55 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 15:10 | 41 | |
11 | RASTELLI OSANNA | 1947 | MF60 | ATL. CINISELLO | 15:17 | 40 | |
12 | MORLACCHI EMILIA | 1953 | MF55 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 15:20 | 39 | |
13 | INGRATTA MARIANNINA | 1953 | MF55 | G.S. SAN DAMIANESE | 15:32 | 38 | |
14 | ARNOLDO MARINA | 1951 | MF55 | ATLETICA INTESA | 16:00 | 37 |
Cross SM |
Serie - RISULTATI |
Impianto Campestre/Strada |
Serie 1 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | CASAGRANDE STEFANO | 1988 | PM | U.S. MILANESE | 20:01 | 150 | |
2 | NAPPO DAVIDE | 1981 | SM | G.S. C.S.I. MORBEGNO | 20:16 | 149 | |
3 | DIMICCOLI ROBERTO | 1986 | SM | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 20:18 | 148 | |
4 | CASTELNUOVO MARCO | 1977 | SM | FALCHI-LECCO | 20:23 | 147 | |
5 | COPES FABIO | 1971 | MM35 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 20:30 | 146 | |
6 | POLLINI ANGELO | 1972 | MM35 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 20:43 | 145 | |
7 | MILO GERARDO | 1972 | MM35 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 20:45 | 144 | |
8 | LAVIZZARI EMANUELE | 1976 | SM | ITALGEST ATHLETIC CLUB | 20:52 | 143 | |
9 | NESPOLI DAVIDE | 1980 | SM | CANTU`ATLETICA | 20:56 | 142 | |
10 | RIGAMONTI MASSIMILIANO | 1970 | MM35 | G.P. MARCIACARATESI | 21:02 | 141 | |
11 | PINELLI MATTEO | 1988 | PM | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 21:04 | 140 | |
12 | MORIGGI VITTORIO | 1983 | SM | TELEMARKET RUNNER'S TEAM | 21:15 | 139 | |
13 | PESSINA MARCO | 1986 | SM | U.S. MILANESE | 21:18 | 138 | |
14 | CONFALONIERI SIMONE | 1973 | MM35 | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 21:22 | 137 | |
15 | MANGILI MANUEL | 1979 | TM | RUNNERS BERGAMO | 21:23 | 136 | |
16 | CORTINOVIS DAMIANO | 1974 | SM | YOUNG RUNNING | 21:26 | 135 | |
17 | BIFFI MASSIMO | 1973 | SM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 21:30 | 134 | |
18 | ROTA MATTIA | 1987 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 21:32 | 133 | |
19 | CARLISI MARCO | 1986 | SM | U.S. MILANESE | 21:38 | 132 | |
20 | LISSONI STEFANO | 1972 | MM35 | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 21:40 | 131 | |
21 | VALSECCHI GIULIO | 1971 | MM35 | EUROATLETICA 2002 | 21:44 | 130 | |
22 | DI GIROLAMO STEFANO | 1976 | SM | ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA | 21:49 | 129 | |
23 | CUSMA' PICCIONE ANTONIO | 1974 | MM35 | CANOTTIERI MILANO | 21:51 | 128 | |
24 | TERRANEO MARCO | 1975 | SM | FALCHI-LECCO | 21:56 | 127 | |
25 | DI VITA MASSIMILIANO | 1971 | MM35 | EUROATLETICA 2002 | 22:00 | 126 | |
26 | IELASI DIEGO | 1981 | TM | S.E.V. VALMADRERA | 22:02 | 125 | |
27 | PERICO ALEX | 1977 | TM | BIGACC DE ELA | 22:04 | 124 | |
28 | GENTILUOMO BARTOLO | 1973 | MM35 | DAINI CARATE BRIANZA | 22:06 | 123 | |
29 | COLOMBO DAVIDE | 1976 | SM | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 22:14 | 122 | |
30 | CAPIZZI DAVIDE | 1989 | PM | U.S. MILANESE | 22:17 | 121 | |
31 | FILOMENA DANIELE | 1975 | TM | G.P. MARCIACARATESI | 22:31 | 120 | |
32 | PESSINA FABIO | 1982 | SM | U.S. MILANESE | 22:33 | 119 | |
33 | RAPUZZI FABRIZIO | 1980 | SM | EUROATLETICA 2002 | 22:34 | 118 | |
34 | FRIGERIO LUCA | 1974 | MM35 | EUROATLETICA 2002 | 22:36 | 117 | |
35 | RACITI SALVATORE | 1980 | TM | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 22:39 | 116 | |
36 | BELLUSCHI PIETRO | 1970 | MM35 | G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI | 22:45 | 115 | |
37 | LENTINI ROBERTO | 1970 | MM35 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 22:49 | 114 | |
38 | CANALI GIUSEPPE | 1980 | TM | S.E.V. VALMADRERA | 22:55 | 113 | |
39 | CHIAPPA ALESSANDRO | 1973 | MM35 | BIGACC DE ELA | 22:56 | 112 | |
40 | FRATTINI MARCO | 1976 | TM | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 22:57 | 111 | |
41 | TINTARIU CALIN NICOLAE | 1989 | PM | POL. LIB. CERNUSCHESE | 23:06 | 110 | |
42 | RAVASIO LUCA | 1979 | TM | BIGACC DE ELA | 23:08 | 109 | |
43 | CRIPPA CLAUDIO | 1976 | SM | DAINI CARATE BRIANZA | 23:10 | 108 | |
44 | BELLENZIER DANIELE | 1973 | MM35 | S.S. ATL. DESIO | 23:14 | 107 | |
45 | BIONDI GIANLUCA | 1975 | TM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 23:14 | 106 | |
46 | ALCHIERI LUCA | 1970 | MM35 | EUROATLETICA 2002 | 23:18 | 105 | |
47 | ARRIGONI DIEGO | 1978 | TM | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 23:20 | 104 | |
48 | GIUDICI FABIO ANTONIO | 1984 | SM | ATL. ROVELLASCA | 23:25 | 103 | |
49 | USLENGHI SIMONE | 1974 | MM35 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 23:27 | 102 | |
50 | SCHIAVO LUCA | 1973 | MM35 | S.CLUB LIB. SESTO | 23:27 | 101 | |
51 | LOCATI CLAUDIO | 1975 | TM | G.P. MARCIACARATESI | 23:29 | 100 | |
52 | PENNATI ROBERTO | 1970 | MM35 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 23:29 | 99 | |
53 | NERVI PAOLO | 1970 | MM35 | G.S. ALTITUDE | 23:32 | 98 | |
54 | SALVATORE ENZO | 1971 | SM | EUROATLETICA 2002 | 23:34 | 97 | |
55 | RIMOLI FRANCESCO | 1975 | TM | ATL. CESANO MADERNO | 23:37 | 96 | |
56 | BIGNOTTI MASSIMO | 1972 | MM35 | MILANO CITY MARATHON CLUB | 23:39 | 95 | |
57 | BONINI CARLO | 1972 | MM35 | G.P. MARCIACARATESI | 23:40 | 94 | |
58 | RUBINO ANGELO | 1970 | MM35 | G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI | 23:47 | 93 | |
59 | CAIMI STEFANO | 1975 | TM | S.E.V. VALMADRERA | 23:51 | 92 | |
60 | PIROLA MATTEO | 1975 | TM | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 23:55 | 91 | |
61 | NIKOLOSKI OSKAR | 1977 | TM | G.S. AVIS - SEREGNO | 24:03 | 90 | |
62 | SILVA PAOLO | 1974 | MM35 | FO' DI PE | 24:08 | 89 | |
63 | BARZIO DAVIDE | 1985 | SM | C.T.L. 3 ATLETICA | 24:08 | 88 | |
64 | SALVATORE MICHELE | 1970 | MM35 | G.S. SAN DAMIANESE | 24:18 | 87 | |
65 | FRANCAVILLA TOMMASO | 1972 | MM35 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 24:19 | 86 | |
66 | RULLO ANTONIO | 1970 | MM35 | G.S. AVIS - SEREGNO | 24:23 | 85 | |
67 | FIAMBERTI ROBERTO | 1978 | TM | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 24:33 | 84 | |
68 | AMORUSO ROBERTO | 1985 | TM | EUROATLETICA 2002 | 24:34 | 83 | |
69 | BIGANZOLI ANDREA | 1971 | MM35 | G.P. MARCIACARATESI | 24:36 | 82 | |
70 | ESPOSITO MASSIMILIANO | 1974 | MM35 | G.P. MARCIACARATESI | 24:38 | 81 | |
71 | CONSONNI ANDREA | 1980 | TM | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 24:46 | 80 | |
72 | GIARDINI ALBERTO | 1975 | TM | G.P. I GAMBER DE CUNCURESS | 24:51 | 79 | |
73 | SCALA STEFANO | 1972 | MM35 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 24:55 | 78 | |
74 | SOLIGNO DAVIDE | 1985 | SM | C.T.L. 3 ATLETICA | 24:57 | 77 | |
75 | VALMORI SIMONE | 1974 | MM35 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 24:59 | 76 | |
76 | VISMARA IVAN ANDREA | 1976 | TM | G.P. MARCIACARATESI | 25:03 | 75 | |
77 | SALA PAOLO ANDREA | 1970 | MM35 | EUROATLETICA 2002 | 25:06 | 74 | |
78 | PANZERI SIMONE | 1971 | MM35 | BIGACC DE ELA | 25:12 | 73 | |
79 | FERRANDO EMANUELE | 1970 | SM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 25:12 | 72 | |
80 | DENOVA DANTE ENRICO | 1977 | TM | G.S. AVIS - SEREGNO | 25:16 | 71 | |
81 | BASSIGNANI MASSIMILIANO | 1973 | MM35 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 25:20 | 70 | |
82 | CASPANI ALBERTO | 1977 | TM | DAINI CARATE BRIANZA | 25:23 | 69 | |
83 | CICCARONE GIUSEPPE | 1980 | TM | ATL. CINISELLO | 25:28 | 68 | |
84 | PIRROTTI FERDINANDO MARIO | 1974 | MM35 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 25:41 | 67 | |
85 | CORBETTA ALESSANDRO | 1988 | PM | U.S. ATL. VEDANO | 25:45 | 66 | |
86 | MAZZONE PIETRO | 1971 | MM35 | G.P. MARCIACARATESI | 25:47 | 65 | |
87 | GENESI SILVANO | 1970 | MM35 | ATL. VIRTUS SENAGO | 26:06 | 64 | |
88 | GHIGLIETTI CRISTIAN | 1989 | PM | ATLETICA ASSAGO | 26:11 | 63 | |
89 | TORNAGHI LUCA | 1985 | TM | EUROATLETICA 2002 | 26:18 | 62 | |
90 | AROSIO ANDREA | 1987 | PM | U.S. ATL. VEDANO | 26:22 | 61 | |
91 | CAMELLINI ANDREA | 1987 | PM | U.S. ATL. VEDANO | 26:24 | 60 | |
92 | ARIANO LUCA | 1972 | MM35 | G.S. MONTESTELLA | 26:26 | 59 | |
93 | CAVARRETTA DOMENICO | 1970 | MM35 | S.S. ATL. DESIO | 26:46 | 58 | |
94 | DRECH MARCO | 1975 | TM | BIGACC DE ELA | 26:52 | 57 | |
95 | TEDONE SALVATORE | 1970 | MM35 | EUROATLETICA 2002 | 26:59 | 56 | |
96 | RAGO SIMONE MICHELE | 1986 | SM | U.S. MILANESE | 27:04 | 55 | |
97 | IUCULANO WILLIAM | 1978 | SM | U.S. ATL. VEDANO | 27:23 | 54 | |
98 | LEO ANTONIO | 1971 | SM | ATL. AMBROSIANA | 27:30 | 53 | |
99 | NERI CRISTIANO | 1976 | TM | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:35 | 52 | |
100 | ELMO FILIPPO | 1984 | TM | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 27:43 | 51 | |
101 | ALCHIERI ANDREA | 1973 | MM35 | ATL. CINISELLO | 27:50 | 50 | |
102 | VITALE FRANCESCO | 1980 | TM | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 28:04 | 49 | |
103 | ALIPRANDI ALESSANDRO | 1972 | MM35 | G.P. MARCIACARATESI | 28:13 | 48 | |
104 | PIETRICOLA DANIELE | 1981 | TM | ATL. CINISELLO | 28:15 | 47 | |
105 | FERRERI DANIELE | 1975 | TM | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 29:19 | 46 | |
106 | COLOMBO FEDERICO | 1972 | MM35 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 29:53 | 45 | |
107 | RUGGINI MARCELLO | 1979 | SM | ATL. VIRTUS SENAGO | 30:36 | 44 | |
108 | GATANI FIORENZO | 1971 | MM35 | DAINI CARATE BRIANZA | 30:42 | 43 |
Serie 2 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | PALLERIA GIUSEPPE | 1964 | MM45 | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 20:38 | 150 | |
2 | BALBIANI OSCAR | 1967 | MM40 | S.E.V. VALMADRERA | 21:16 | 149 | |
3 | MATTEI VALERIO | 1968 | MM40 | ATHLETIC TEAM | 21:18 | 148 | |
4 | ARNESE MARCO | 1961 | MM45 | G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI | 21:19 | 147 | |
5 | COLOMBO GIUSEPPE | 1966 | MM40 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 21:24 | 146 | |
6 | MASCIADRI ROBERTO | 1963 | MM45 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 21:31 | 145 | |
7 | CORTI CARLO | 1964 | MM45 | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 21:36 | 144 | |
8 | ROCCA MASSIMO | 1968 | MM40 | G.P. MARCIACARATESI | 21:40 | 143 | |
9 | PINOTTI LUCA | 1967 | MM40 | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 21:52 | 142 | |
10 | SALA MARZIO | 1969 | MM40 | ATL. GISA | 21:53 | 141 | |
11 | PASTORE PIETRO ANTONIO | 1962 | MM45 | ATL. AMBROSIANA | 21:55 | 140 | |
12 | CRIPPA GIANLUCA | 1969 | MM40 | S.E.V. VALMADRERA | 22:04 | 139 | |
13 | FACCIOLO VALERIO | 1968 | SM | EUROATLETICA 2002 | 22:14 | 138 | |
14 | DAL POZZO PIETRO | 1969 | MM40 | O.S.A. SARONNO LIB. | 22:15 | 137 | |
15 | REDAELLI PIERLUIGI | 1966 | MM40 | G.S. AVIS OGGIONO | 22:20 | 136 | |
16 | CARENINI VALENTINO | 1965 | MM40 | BIGACC DE ELA | 22:25 | 135 | |
17 | REDAELLI CORRADO | 1965 | MM40 | DAINI CARATE BRIANZA | 22:27 | 134 | |
18 | VIGNATI PIETRO | 1966 | MM40 | G.S. AVIS - SEREGNO | 22:36 | 133 | |
19 | PASINI CLAUDIO | 1962 | MM45 | G.S. SAN DAMIANESE | 22:38 | 132 | |
20 | ZORLONI PAOLO | 1964 | MM45 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 22:39 | 131 | |
21 | FRAQUELLI GIANCARLO | 1962 | MM45 | ATHLETIC TEAM LARIO | 22:41 | 130 | |
22 | SALA STEFANO | 1964 | MM45 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 22:43 | 129 | |
23 | ROGNONI STEFANO | 1961 | MM45 | ATL. VIRTUS SENAGO | 22:44 | 128 | |
24 | STUCCHI CLAUDIO | 1962 | MM45 | G.P. I GAMBER DE CUNCURESS | 22:45 | 127 | |
25 | DEPONTI PAOLO | 1967 | MM40 | G.P. MARCIACARATESI | 22:46 | 126 | |
26 | SPECIANI LUCA | 1962 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 22:47 | 125 | |
27 | SMANIOTTO ANICOLO | 1960 | MM45 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 22:49 | 124 | |
28 | MANZOLI WILLIAM | 1966 | MM40 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 22:53 | 123 | |
29 | GHIDOTTI RICCARDO | 1963 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 22:58 | 122 | |
30 | SIMONELLI ALESSANDRO | 1964 | SM | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 22:59 | 121 | |
31 | RIVA MASSIMILIANO | 1966 | MM40 | EUROATLETICA 2002 | 23:00 | 120 | |
32 | CARPIGNANO GIACOMO | 1967 | MM40 | ATL. MARIANO COMENSE | 23:05 | 119 | |
33 | DELAINI FELICE | 1968 | MM40 | EUROATLETICA 2002 | 23:15 | 118 | |
34 | BOGNINI STEFANO | 1964 | MM45 | BIGACC DE ELA | 23:17 | 117 | |
35 | MORETTI PAOLO | 1966 | MM40 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 23:21 | 116 | |
36 | TONDINI ALBERTO | 1968 | MM40 | ATL. CINISELLO | 23:28 | 115 | |
37 | MOSCA NIKITA | 1964 | SM | EQUIPE RUNNING | 23:29 | 114 | |
38 | LIZZIO LIBERO | 1961 | MM45 | POL. ATL. BOLLATE-NOVATE | 23:32 | 113 | |
39 | DAMASCHINI ANGELO | 1967 | MM40 | EUROATLETICA 2002 | 23:35 | 112 | |
40 | VILLA MATTEO | 1961 | MM45 | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 23:39 | 111 | |
41 | SEVESO LUCA | 1968 | MM40 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 23:43 | 110 | |
42 | GRAZIADEI FRANCESCO | 1968 | MM40 | EUROATLETICA 2002 | 23:47 | 109 | |
43 | STRETTI RUGGERO | 1966 | MM40 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 23:48 | 108 | |
44 | VANOSSI MARCO | 1967 | MM40 | ATL. LAGO DEL SEGRINO | 23:54 | 107 | |
45 | CATTANEO ROBERTO | 1968 | MM40 | ATL. VIRTUS SENAGO | 24:04 | 106 | |
46 | INVERNIZZI GIUSEPPE | 1960 | MM45 | S.E.V. VALMADRERA | 24:08 | 105 | |
47 | CAPITELLI VALERIO | 1960 | MM45 | ATL. CINISELLO | 24:09 | 104 | |
48 | SOLVI LUIGI | 1966 | MM40 | ATL. CINISELLO | 24:21 | 103 | |
49 | CARROZZINO IVANO | 1967 | MM40 | G.P. MARCIACARATESI | 24:29 | 102 | |
50 | SPADA MASSIMO | 1969 | MM40 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 24:38 | 101 | |
51 | BRUN MAURIZIO | 1961 | MM45 | ATL. LAGO DEL SEGRINO | 24:41 | 100 | |
52 | BARTESAGHI MARCO | 1962 | MM45 | G.P. MARCIACARATESI | 24:48 | 99 | |
53 | VERGANI NICOLA | 1969 | MM40 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 24:50 | 98 | |
54 | FILIPPINI FABRIZIO | 1965 | MM40 | DAINI CARATE BRIANZA | 24:54 | 97 | |
55 | PANAJOTTI MASSIMO | 1963 | MM45 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 24:55 | 96 | |
56 | VILLA LUCA | 1962 | MM45 | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 24:59 | 95 | |
57 | BORELLA DAVIDE | 1967 | MM40 | ATL. CASTEL ROZZONE | 25:00 | 94 | |
58 | GREGGIO NARCISO | 1961 | MM45 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 25:02 | 93 | |
59 | ROSSI ANDREA | 1967 | MM40 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 25:04 | 92 | |
60 | NEGRI UMBERTO | 1963 | MM45 | ATL. CINISELLO | 25:08 | 91 | |
61 | FUMAGALLI PAOLO | 1964 | MM45 | G.P. VILLASANTESE | 25:10 | 90 | |
62 | BELLONI ANDREANO | 1963 | SM | G.P. MARCIACARATESI | 25:18 | 89 | |
63 | TEDDE GIOVANNI | 1962 | MM45 | RUNNING SARONNO | 25:22 | 88 | |
64 | TAVECCHIO MARIO PAOLO | 1962 | MM45 | ATL. LAGO DEL SEGRINO | 25:26 | 87 | |
65 | PISTOCCHI GIOVANNI | 1965 | MM40 | G.P. VILLASANTESE | 25:28 | 86 | |
66 | TAGLIARENI ANTONIO | 1967 | MM40 | G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI | 25:31 | 85 | |
67 | RADAELLI VALTER | 1960 | MM45 | ATL. MUGGIO` | 25:36 | 84 | |
68 | GRASSI PAOLO | 1967 | MM40 | ATL. CESANO MADERNO | 25:38 | 83 | |
69 | QUITADAMO GIUSEPPE | 1965 | MM40 | N. ATL. 87 | 25:42 | 82 | |
70 | CONTI ANGELO | 1960 | MM45 | ATL. CINISELLO | 25:51 | 81 | |
71 | ESPOSITO VINCENZO | 1962 | MM45 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 26:01 | 80 | |
72 | PINEL BRUNO | 1961 | MM45 | A.L.S. CREMELLA | 26:08 | 79 | |
73 | SALA LUCA | 1966 | MM40 | U.S. A.CASATI ATL. | 26:12 | 78 | |
74 | BECCALLI ANGELO MARIA | 1961 | MM45 | G.P. MARCIACARATESI | 26:14 | 77 | |
75 | PORRO DANIELE | 1965 | MM40 | EUROATLETICA 2002 | 26:16 | 76 | |
76 | GROSSI ROBERTO | 1967 | MM40 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 26:20 | 75 | |
77 | DEL PRETE FABIO | 1962 | MM45 | G.S. ZELOFORAMAGNO | 26:28 | 74 | |
78 | TOGNETTO ALESSANDRO | 1964 | MM45 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 26:29 | 73 | |
79 | BRUNATI ALDO | 1962 | MM45 | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 26:33 | 72 | |
80 | PAGARIA ANGELO | 1961 | MM45 | ATL. CINISELLO | 26:36 | 71 | |
81 | LONGONI ANTONIO | 1965 | MM40 | U.S. ATL. VEDANO | 26:40 | 70 | |
82 | SACCHI MARINO | 1961 | MM45 | ATL. LAGO DEL SEGRINO | 26:46 | 69 | |
83 | BERTAPELLE ANTONELLO | 1960 | MM45 | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 26:50 | 68 | |
84 | POTERTI VINCENZO | 1968 | MM40 | ATL. CINISELLO | 26:56 | 67 | |
85 | SIGONA ATTILIO MAURIZIO | 1967 | MM40 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:04 | 66 | |
86 | CISLAGHI PAOLO | 1967 | MM40 | G.S. AVIS - SEREGNO | 27:05 | 65 | |
87 | PROCACCI CORRADO | 1963 | MM45 | ATL. CINISELLO | 27:06 | 64 | |
88 | PICHI GUIDO | 1964 | MM45 | ATL. CINISELLO | 27:08 | 63 | |
89 | GIRAMI DARIO | 1962 | MM45 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 27:13 | 62 | |
90 | VISMARA MAURO | 1969 | MM40 | EUROATLETICA 2002 | 27:14 | 61 | |
91 | STUCCHI FILIPPO | 1964 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:15 | 60 | |
92 | MARSEGLIA MARIO | 1964 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:17 | 59 | |
93 | SALA DAMIANO | 1969 | MM40 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 27:18 | 58 | |
94 | MENEGHETTI BRUNO FABIO | 1967 | MM40 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:20 | 57 | |
95 | DENTICE NICOLA | 1965 | MM40 | ATL. CINISELLO | 27:22 | 56 | |
96 | MUTTI BRUNO VALERIO | 1967 | MM40 | EUROATLETICA 2002 | 27:24 | 55 | |
97 | DRUSIAN STEFANO | 1963 | MM45 | ATL. CLUB VILLASANTA | 27:26 | 54 | |
98 | BUA GENNARO | 1961 | MM45 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 27:33 | 53 | |
99 | PIGNATELLI RUGGIERO | 1961 | MM45 | G.S. AVIS - SEREGNO | 27:59 | 52 | |
100 | ROSSI FRANCESCO | 1964 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 28:02 | 51 | |
101 | CASIRAGHI MARCO | 1969 | MM40 | RUNNERS DESIO | 28:08 | 50 | |
102 | FRIGERIO ANTONIO | 1963 | MM45 | ATL. LAGO DEL SEGRINO | 28:32 | 49 | |
103 | BRUNO SALVATORE | 1966 | MM40 | MONTAGNETTA S SKYRUNNER | 28:43 | 48 | |
104 | TRAINA SERGIO | 1963 | MM45 | MONTAGNETTA S SKYRUNNER | 28:56 | 47 | |
105 | PEDRINELLI LUCA | 1961 | MM45 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 29:10 | 46 | |
106 | DOSSENA PAOLO | 1963 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 29:16 | 45 | |
107 | GASPARINETTI DAVIDE | 1964 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 29:26 | 44 | |
108 | CONTI MASSIMO | 1962 | MM45 | ATL. CINISELLO | 29:41 | 43 | |
109 | GIRONI ANDREA | 1967 | MM40 | ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 29:56 | 42 | |
110 | BROCCO SILVIO | 1962 | MM45 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 29:58 | 41 | |
111 | ARTI ROBERTO | 1963 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 31:02 | 40 | |
112 | BUCCI ALESSANDRO | 1964 | MM45 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 31:05 | 39 | |
113 | DE FENZA PIERLUIGI | 1964 | MM45 | ATL. CINISELLO | 31:21 | 38 | |
114 | TERRENGHI GIULIANO | 1960 | MM45 | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 31:27 | 37 | |
115 | MAZZERI ACHILLE | 1969 | MM40 | ATLETICA INTESA | 32:01 | 36 | |
116 | TREROTOLA ANTONIO | 1968 | MM40 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 32:19 | 35 | |
117 | RUFFINI RENATO | 1963 | MM45 | ATL. VIRTUS SENAGO | 33:48 | 34 |
Serie 3 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SGRO' LEANDRO | 1955 | MM50 | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 21:45 | 120 | |
2 | FAGIANI GIUSEPPE | 1957 | MM50 | BIGACC DE ELA | 21:55 | 119 | |
3 | VILLA MARIO | 1958 | MM50 | G.P. MARCIACARATESI | 22:00 | 118 | |
4 | MININNO GIUSEPPE | 1956 | MM50 | G.S. SAN DAMIANESE | 22:37 | 117 | |
5 | BRITTA PIETRO | 1957 | MM50 | EUROATLETICA 2002 | 22:43 | 116 | |
6 | FAVERO ANGELO TARCISIO | 1957 | MM50 | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 23:13 | 115 | |
7 | POZZI VITTORIO | 1952 | MM55 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 23:25 | 114 | |
8 | AMORUSO GIUSEPPE | 1955 | MM50 | EUROATLETICA 2002 | 23:28 | 113 | |
9 | ROCCA FRANCESCO | 1956 | MM50 | G.P. I GAMBER DE CUNCURESS | 23:36 | 112 | |
10 | VALSECCHI FRANCO | 1959 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 23:41 | 111 | |
11 | BAZZANA LUCIO | 1954 | SM | PRO SAN PIETRO | 23:46 | 110 | |
12 | MAPELLI PIERGIORGIO | 1952 | MM55 | LA MICHETTA | 23:50 | 109 | |
13 | INVERNIZZI DARIO | 1954 | MM55 | S.E.V. VALMADRERA | 23:57 | 108 | |
14 | PALMIERI MARTINO | 1955 | MM50 | EUROATLETICA 2002 | 24:00 | 107 | |
15 | REGAZZONI BENIAMINO | 1950 | MM55 | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 24:02 | 106 | |
16 | TARABINI SALVATORE | 1952 | MM55 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 24:02 | 105 | |
17 | DE LAZZARI MASSIMO | 1958 | MM50 | EUROATLETICA 2002 | 24:06 | 104 | |
18 | LAVORE GIUSEPPE | 1954 | MM55 | S.CLUB LIB. SESTO | 24:24 | 103 | |
19 | CITTERIO EMILIANO | 1958 | MM50 | POL. BESANESE | 24:24 | 102 | |
20 | CATTANEO CARLO | 1954 | MM55 | C.T.L. 3 ATLETICA | 24:30 | 101 | |
21 | MICHELETTI ANGELO | 1952 | MM55 | PRO PATRIA CUS MILANO | 24:46 | 100 | |
22 | BELLUSCHI DOMENICO | 1955 | MM50 | POL. DIMICA POTENTER | 24:47 | 99 | |
23 | CAVENAGHI FRANCO | 1957 | MM50 | BIGACC DE ELA | 24:55 | 98 | |
24 | BOSCANI GIAMPIETRO | 1958 | MM50 | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 24:49 | 97 | |
25 | ROMANO MICHELE | 1956 | MM50 | A.L.S. CREMELLA | 24:55 | 96 | |
26 | PINCELLI CARLO | 1959 | MM50 | ATLETICA INTESA | 24:59 | 95 | |
27 | PESENTI GIUSEPPE | 1955 | MM50 | ATL. CINISELLO | 25:06 | 94 | |
28 | TORNAGHI GABRIELE | 1952 | MM55 | EUROATLETICA 2002 | 25:15 | 93 | |
29 | CIVILLINI GIOVANNI | 1951 | MM55 | S.E.V. VALMADRERA | 25:19 | 92 | |
30 | MARZORATI FAUSTO | 1959 | MM50 | A.L.S. CREMELLA | 25:20 | 91 | |
31 | MAURI GIUSEPPE | 1951 | MM55 | G.P. MARCIACARATESI | 25:21 | 90 | |
32 | VALVASSORI MARCO | 1959 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 25:22 | 89 | |
33 | BRILLO ANTONIO | 1959 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 25:26 | 88 | |
34 | BRAMBILLA MAURIZIO | 1958 | MM50 | G.P. I GAMBER DE CUNCURESS | 25:30 | 87 | |
35 | BORRACCINO MICHELE | 1951 | MM55 | G.S. SAN DAMIANESE | 25:38 | 86 | |
36 | FUMAGALLI TARCISIO | 1952 | MM55 | ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' | 25:41 | 85 | |
37 | BARCI NICOLA | 1951 | MM55 | LA MICHETTA | 25:43 | 84 | |
38 | SPAVENTATO ANTONIO | 1959 | MM50 | ATL. CINISELLO | 25:45 | 83 | |
39 | CARNESECCHI FRANCESCO | 1951 | MM55 | ATLETICA INTESA | 25:47 | 82 | |
40 | CREPALDI MAURIZIO | 1957 | MM50 | RUNNING SARONNO | 25:49 | 81 | |
41 | MAZZUCCHELLI IVO STEFANO | 1958 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 25:51 | 80 | |
42 | REDAELLI VIRGINIO | 1953 | MM55 | G.P. MARCIACARATESI | 25:55 | 79 | |
43 | ROSSINI GERARDO | 1955 | MM50 | G.P. VILLASANTESE | 25:56 | 78 | |
44 | FELLI ANGELO | 1956 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 25:57 | 77 | |
45 | GIOVINETTO GIUSEPPE | 1958 | MM50 | G.S. AVIS - SEREGNO | 26:22 | 76 | |
46 | RUBINI ANGELO | 1958 | MM50 | EUROATLETICA 2002 | 26:23 | 75 | |
47 | RIGHETTI GIOVANNI | 1954 | MM55 | ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 26:27 | 74 | |
48 | VILLA ROBERTO | 1957 | MM50 | POL. BESANESE | 26:28 | 73 | |
49 | VALLI WALTER | 1957 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 26:29 | 72 | |
50 | PRINA GIANLUIGI | 1951 | MM55 | G.P. MARCIACARATESI | 26:30 | 71 | |
51 | SALA PAOLO GIOVANNI | 1955 | MM50 | ATL. VIRTUS SENAGO | 26:32 | 70 | |
52 | GALDINI MASSIMILIANO | 1958 | MM50 | G.S. SAN DAMIANESE | 26:36 | 69 | |
53 | PITTONI GIANCARLO | 1951 | MM55 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 26:37 | 68 | |
54 | ZIRILLI SANTO | 1959 | MM50 | EUROATLETICA 2002 | 26:41 | 67 | |
55 | GIANNESE GINO | 1959 | MM50 | G.P. MARCIATORI COGLIATE | 26:42 | 66 | |
56 | LOSA MAURIZIO | 1959 | MM50 | POD. S.MAURIZIO | 26:44 | 65 | |
57 | CAZZANIGA SILVANO | 1950 | MM55 | ATLETICA INTESA | 26:48 | 64 | |
58 | MARIANI GIUSEPPE | 1957 | MM50 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 27:03 | 63 | |
59 | DEMAIO FRANCESCO | 1953 | MM55 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 27:21 | 62 | |
60 | CALEGARI GIOVANNI PAOLO | 1955 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:24 | 61 | |
61 | MARIANI ENRICO | 1959 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:26 | 60 | |
62 | ZANABONI ROBERTO | 1950 | MM55 | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 27:28 | 59 | |
63 | GALLI PIERO GIUSEPPE | 1958 | MM50 | ATL. CLUB VILLASANTA | 27:29 | 58 | |
64 | TAGLIABUE GIOVANNI | 1950 | MM55 | P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI | 27:32 | 57 | |
65 | BLANDINO SILVIO | 1956 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:34 | 56 | |
66 | BLANDINO SILVIO | 1956 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:34 | 55 | |
67 | CONTI GIUSEPPE | 1950 | MM55 | ATL. CINISELLO | 27:36 | 54 | |
68 | LONGHI FLORIANO | 1955 | MM50 | BIGACC DE ELA | 27:37 | 53 | |
69 | CASTOLDI CLAUDIO GIACOMO | 1952 | MM55 | EUROATLETICA 2002 | 27:38 | 52 | |
70 | LA SELVA ANTONIO | 1952 | MM55 | G.P. MARCIACARATESI | 27:46 | 51 | |
71 | VERGANI CLAUDIO | 1957 | MM50 | G.P. MARCIACARATESI | 27:50 | 50 | |
72 | BROGGI MAURO GIOVANNI | 1957 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 27:59 | 49 | |
73 | GROSSI PIETRO | 1952 | MM55 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 28:02 | 48 | |
74 | NESPOLI VITO | 1957 | MM50 | ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 28:05 | 47 | |
75 | BENELLI FAUSTO | 1950 | MM55 | G.P. I GAMBER DE CUNCURESS | 28:17 | 46 | |
76 | BOLIS GIOSUE' | 1955 | MM50 | S.E.V. VALMADRERA | 28:30 | 45 | |
77 | MARIANI DANILO | 1950 | MM55 | ATLETICA INTESA | 28:33 | 44 | |
78 | FERRERI DOMENICO | 1953 | MM55 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 28:41 | 43 | |
79 | MUSCI SERGIO | 1952 | MM55 | G.S. AVIS - SEREGNO | 28:42 | 42 | |
80 | CASTOLDI PASQUALINO | 1954 | MM55 | ATLETICA INTESA | 28:44 | 41 | |
81 | COZZI PIERLUIGI | 1950 | MM55 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 28:58 | 40 | |
82 | RIVA ROBERTO | 1953 | MM55 | G.A.P. SARONNO | 29:01 | 39 | |
83 | GIACOMELLO MAURIZIO DANIELE | 1956 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 29:07 | 38 | |
84 | ANZANI MAURIZIO | 1957 | MM50 | ATLETICA INTESA | 29:14 | 37 | |
85 | GIROTTI SERGIO | 1954 | MM55 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 29:21 | 36 | |
86 | DI MATTEO ALFREDO | 1953 | MM55 | ATLETICA INTESA | 29:42 | 35 | |
87 | MARCHI MARCO | 1951 | MM55 | EUROATLETICA 2002 | 29:48 | 34 | |
88 | TARUSELLI ROBERTO | 1951 | MM55 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 29:49 | 33 | |
89 | BRIVIO GIOVANNI CARLO | 1950 | MM55 | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 29:54 | 32 | |
90 | BELLOSSI MASSIMO | 1957 | MM50 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 30:04 | 31 | |
91 | RIBOLDI PAOLO | 1956 | MM50 | ATLETICA INTESA | 30:15 | 30 | |
92 | TERRANEO FRANCO | 1959 | MM50 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 30:17 | 29 | |
93 | LAZZARONI WALTER | 1950 | MM55 | ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 30:33 | 28 | |
94 | PIVA IVE EUGENIO | 1958 | MM50 | ATL. VIRTUS SENAGO | 30:34 | 27 | |
95 | NOVENA LUCIANO | 1958 | MM50 | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 30:37 | 26 | |
96 | COMPARELLI ETTORE | 1954 | MM55 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 30:39 | 25 |
Serie 4 |
Data: 14/02/09 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | SALA CARLO | 1948 | MM60 | AMATORI LECCO | 24:22 | 80 | |
2 | VALLIERI GIANCARLO | 1945 | MM60 | PADANIA SPORT | 24:35 | 79 | |
3 | SAU ALESSANDRO | 1949 | MM60 | LA MICHETTA | 25:01 | 78 | |
4 | PAGGI FIORENZO | 1949 | MM60 | BIGACC DE ELA | 25:34 | 77 | |
5 | BRIVIO MAURILIO | 1949 | MM60 | A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 25:36 | 76 | |
6 | ALEMANNI GIORGIO | 1945 | MM60 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 26:11 | 75 | |
7 | ANDREOLLI REMO | 1936 | MM70 | ATL. CINISELLO | 26:14 | 74 | |
8 | CEREDA ANTONIO | 1948 | MM60 | A.L.S. CREMELLA | 26:15 | 73 | |
9 | IACOBONI OSCAR | 1937 | MM70 | ATL. VIRTUS SENAGO | 26:17 | 72 | |
10 | TAGLIAFERRI GIULIANO | 1948 | MM60 | POL. PAGNONA | 26:24 | 71 | |
11 | MAURI EGIDIO | 1938 | MM70 | G.P. I GAMBER DE CUNCURESS | 26:35 | 70 | |
12 | SIENA ITALO | 1949 | MM60 | MONTAGNETTA S SKYRUNNER | 26:37 | 69 | |
13 | GILBERTI POTITO | 1948 | MM60 | ATL. CINISELLO | 26:52 | 68 | |
14 | MINETTI EDILIO | 1947 | MM60 | ATL. CLUB VILLASANTA | 26:55 | 67 | |
15 | GALBIATI AMBROGIO | 1948 | MM60 | G.P. VILLASANTESE | 27:19 | 66 | |
16 | FOSSATI CESARE | 1949 | MM60 | ATL. AMBROSIANA | 27:31 | 65 | |
17 | CANOVA FRANCESCO | 1944 | MM65 | PRO SESTO ATL. | 27:55 | 64 | |
18 | SEI ANTONIO | 1948 | MM60 | ATL. CINISELLO | 28:03 | 63 | |
19 | RAVASIO GIAMPIETRO | 1947 | MM60 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 28:07 | 62 | |
20 | SASSO PIERMARIO | 1948 | MM60 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 28:08 | 61 | |
21 | MASSARA CARLO | 1939 | MM70 | G.S. MONTESTELLA | 28:56 | 60 | |
22 | LONGONI GIANMARIO | 1948 | MM60 | G.S. AVIS - SEREGNO | 29:03 | 59 | |
23 | ROCCO ARNALDO | 1947 | MM60 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 29:12 | 58 | |
24 | MORACCI GUERRINO | 1946 | MM60 | ATLETICA INTESA | 29:19 | 57 | |
25 | INZERILLO GIOVANNI | 1946 | MM60 | ATLETICA INTESA | 29:23 | 56 | |
26 | FILIPCIC LUIGI | 1949 | MM60 | ATL. CINISELLO | 29:26 | 55 | |
27 | ROCCA FERNANDO | 1940 | MM65 | P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 30:00 | 54 | |
28 | CORTINOVIS ROBERTO | 1948 | MM60 | POL. LIB. CERNUSCHESE | 30:08 | 53 | |
29 | DAMANTE GIUSEPPE | 1949 | MM60 | A.S. CANTURINA POL. S.MARCO | 30:30 | 52 | |
30 | PROSERPIO GIULIANO | 1944 | MM65 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 30:51 | 51 | |
31 | PERINI GIOVANNI | 1942 | MM65 | ATL. CINISELLO | 31:28 | 50 | |
32 | VALTELLINA GIACOMO | 1936 | MM70 | ATL. CINISELLO | 32:15 | 49 | |
33 | DELL'OCA ANTONIO | 1943 | MM65 | AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI | 32:23 | 48 | |
34 | MAITILASSO MARIO | 1945 | MM60 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 32:38 | 47 | |
35 | BOSCHI GIUSEPPE | 1935 | MM70 | G.S.A. CORNO MARCO ITALIA | 33:02 | 46 | |
36 | ACANFORA NUNZIO | 1948 | MM60 | G.P. MARCIACARATESI | 33:07 | 45 | |
37 | FERRARI PIETRO | 1936 | MM70 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 33:11 | 44 | |
38 | LAZZARINI ANDREA | 1947 | MM60 | ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 33:58 | 43 | |
39 | GIGLI GIOVANNI | 1948 | MM60 | ATLETICA INTESA | 34:47 | 42 | |
40 | TURRI ENRICO CELESTE | 1939 | MM70 | G.S. SEMONTE | 34:54 | 41 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |