FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
6^ Prova TROFEO BRIANZOLO DI CROSS
 
 
Organizzazione: G. P. MARCIACARATESI - MI504
Carate Brianza, 21 febbraio 2009

Cross AF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CRIPPA ALESSANDRA 1993 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7:26   50
2 GALBIATI FEDERICA 1992 AF PRO SESTO ATL. 7:38   49
3 WALMSEY FRANCESCA SARA 1993 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 8:36   48
4 BUSNELLI SILVIA 1992 AF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:48   47
5 ASNAGHI MARIA 1993 AF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 9:00   46

Cross AM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 11:20   50
2 BERANGER ALESSANDRO 1992 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11:34   49
3 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:37   48
4 GRASSIA FRANCESCO 1992 AM ATL. VIRTUS SENAGO 11:42   47
5 NOBILE DAVIDE 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 11:48   46
6 MONACO FRANCESCO 1993 AM ATL. CONCOREZZO 12:15   45
7 MONACO GIOVANNI 1993 AM ATL. CONCOREZZO 12:21   44
8 GIRELLI FABIO 1993 AM ATL. VIRTUS SENAGO 12:42   43
9 COLOMBO GIACOMO 1992 AM U.S. MILANESE 13:05   42
10 MINZERA FEDERICO COSIMO 1992 AM U.S. MILANESE 13:17   41
11 DELLE FAVE ALESSANDRO 1992 AM ATL. VIRTUS SENAGO 14:56   40
12 BERTAPELLE ALESSANDRO 1993 AM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 17:44   39

Cross CF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAGLIO ANNA 1994 CF POL. BESANESE 7:39   50
2 CASATI BEATRICE 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 7:43   49
3 ANICE SABAH 1994 CF ATL. CONCOREZZO 8:14   48
4 GRITTINI ALESSIA 1995 CF AICS ATL. BIASSONO 8:43   47
5 RIVA MARGHERITA 1994 CF POL. BESANESE 8:54   46
6 PEROTTI DEBORAH 1995 CF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 9:16   45
7 BUSNELLI LAURA 1994 CF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 9:47   44
8 FIORELLO MARINA 1995 CF POL. BESANESE 10:05   43

Cross CM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GALLO STEFANO 1995 CM ATL. AGRATE 7:16   50
2 BERGAMASCHI DARIO 1994 CM S.S. ATL. DESIO 7:35   49
3 CRESPI LUCA 1994 CM ATL. CONCOREZZO 7:40   48
4 AFFATATO JACOPO 1994 CM POL. BESANESE 7:59   47
5 ORSENIGO LUCA 1995 CM DAINI CARATE BRIANZA 7:59   46
6 CITTERIO ANDREA 1995 CM POL. BESANESE 8:00   45
7 TUMMILLO GIOVANNI 1995 CM S.S. ATL. DESIO 8:01   44
8 SERRATORE LORENZO 1994 CM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 8:03   43
9 CITTERIO DANIELE 1995 CM POL. BESANESE 8:07   42
10 GIALAIN CRISTIAN 1995 CM PRO PATRIA CUS MILANO 8:09   41
11 BIZZOZERO GIOVANNI 1995 CM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:13   40
12 ROMA ANDREA 1994 CM DAINI CARATE BRIANZA 8:18   39
13 BONOMI MARCO 1995 CM PRO PATRIA CUS MILANO 8:23   38
14 PEREGO ROBERTO 1995 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 8:30   37
15 GRAMATICA MARCO 1995 CM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 8:51   36

Cross EF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 DELL'ORTO MARTINA 2000 EF AICS ATL. BIASSONO 1:42   50
2 CRIPPA VALENTINA 2000 EF DAINI CARATE BRIANZA 1:49   49
3 CONFALONIERI MATILDE 2001 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:52   48
4 CRIPPA DEBORA 2000 EF DAINI CARATE BRIANZA 1:53   47
5 GAROTTA CAMILLA 2001 EF G.S. ZELOFORAMAGNO 1:57   46
6 AFFATATO MATILDE 2000 EF POL. BESANESE 2:05   45
7 SANTAMBROGIO MARTINA 2000 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 2:06   44
Serie 2
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 AMATORI CAMILLA 1999 EF DAINI CARATE BRIANZA 3:33   50
2 ROSSI CAMILLA 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:39   49
3 FILIPPI ELISA 1998 EF AICS ATL. BIASSONO 3:41   48
4 AROSIO SILVIA 1999 EF AICS ATL. BIASSONO 3:51   47
5 CAVALCANTE TERESA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:51   46
6 FOLLADOR ANNA 1999 EF POL. BESANESE 3:52   45
7 NATALI MARGHERITA 1998 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:00   44
8 NEBULONI IDA 1998 EF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 4:05   43
9 BURASCHI BEATRICE 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:12   42
10 GULLONE ELISA 1999 EF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 4:14   41
11 RIGAMONTI MARTA 1999 EF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:20   40
12 SGURA GIULIA 1998 EF AICS ATL. BIASSONO 4:36   39

Cross EM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GIORGI FEDERICO 2000 EM DAINI CARATE BRIANZA 1:36   50
2 FRIGERIO DAVIDE 2000 EM ATL. RICCARDI MILANO 1:37   49
3 LOVATO ALESSANDRO 2001 EM DAINI CARATE BRIANZA 1:42   48
4 VIDOTTO ANDREA 2000 EM 5 CERCHI SEREGNO 1:49   46
5 PERONI NICOLO' 2000 EM ATL. CONCOREZZO 1:50   45
6 SANTUCCI MATTEO 2001 EM 5 CERCHI SEREGNO 1:51   44
7 LONGONI MATTIA 2001 EM AICS ATL. BIASSONO 1:55   43
8 SGURA MARCO 2000 EM AICS ATL. BIASSONO 1:57   42
9 BRAMBILLA DARIO 2001 EM AICS ATL. BIASSONO 1:58   41
10 DI LIBERTI ALESSANDRO 2001 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 2:02   40
11 BELTRAME MATTIA 2001 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 2:02   39
Serie 2
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CUZZOLIN LEONARDO 1998 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:19   50
2 SCHUNEMANN LUCA 1998 EM DAINI CARATE BRIANZA 3:21   49
3 ROTA IAN 1998 EM ATL. VALBRENO 3:24   48
4 BOLIS RUBEN 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:29   47
5 CASATI PIETRO 1999 EM POL. BESANESE 3:30   46
6 UMBRO FEDERICO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 3:31   45
7 CERIANI PAOLO FRANCESCO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 3:34   44
8 PESARIN DARIO 1999 EM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:34   43
9 CAPROTTI TOMMASO 1998 EM AICS ATL. BIASSONO 3:35   42
10 BARTESAGHI MATTEO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:37   41
11 CACCIA FILIPPO 1999 EM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3:40   40
12 CONFALONIERI NORBERTO 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:46   39
13 SCOTTI LUCA 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 3:48   38
14 VILLA VINCENZO 1998 EM ATL. RICCARDI MILANO 3:48   37
15 ESPOSITO LEONARDO 1998 EM ATL. RICCARDI MILANO 3:49   36
16 CURRA' GABRIELE 1999 EM DAINI CARATE BRIANZA 3:50   35
17 CURRA' DARIO 1998 EM DAINI CARATE BRIANZA 3:51   34
18 SOGOS MATTEO 1998 EM ATL. CONCOREZZO 4:01   33
19 BARBIERI DAVIDE 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:04   32
20 DE PONTI MARCO 1999 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:13   31
21 BONACINA PAOLO 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 4:17   30
22 SALA ALESSANDRO ANTON 1998 EM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:27   29
23 RONZONI MIKAEL 1999 EM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:35   28
24 ROVELLI MIRCO 1999 EM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 4:44   27
25 SANVITO DAVIDE 1999 EM POL. BESANESE 4:51   26

Cross JM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 FIORELLO EMANUELE 1991 JM POL. BESANESE 10:47   50
2 BARBAGALLO MARCO 1991 JM U.S. ATL. VEDANO 10:52   49
3 BRAMBILLA MARCO 1990 JM U.S. ATL. VEDANO 11:07   48
4 LOSA SIMONE 1991 JM U.S. MILANESE 11:39   47
5 DI MARO GIULIO 1991 JM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 11:45   46
6 MARZORATI CLAUDIO 1990 JM A.L.S. CREMELLA 11:49   45
7 GIALAIN MATTEO 1991 JM PRO PATRIA CUS MILANO 13:03   44

Cross RF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 REINA NICOLE SVETLANA 1997 RF POL. NOVATE 4:40   50
2 ANICE AMINA 1996 RF ATL. CONCOREZZO 4:57   49
3 BELLUCCO LAURA 1996 RF PRO PATRIA CUS MILANO 4:58   48
4 BRIOSCHI MARTA 1996 RF ATL. CONCOREZZO 5:08   47
5 BOCCHI CAMILLA 1997 RF ATL. CONCOREZZO 5:10   46
6 CROSIGNANI FRANCESCA 1997 RF ATL. RICCARDI MILANO 5:10   45
7 CAPROTTI GINEVRA 1996 RF AICS ATL. BIASSONO 5:22   44
8 FOLLADOR PAOLA 1997 RF POL. BESANESE 5:24   43
9 STORTINI CINZIA 1997 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:25   42
10 REINA ANNA CHIARA 1996 RF POL. NOVATE 5:27   41
11 GORNO FRANCESCA 1996 RF ATL. AGRATE 5:28   40
12 NARD BEATRICE 1997 RF RICCARDI CAMELOT YOUNG 5:37   39
13 ZINZANI SOFIA 1996 RF DAINI CARATE BRIANZA 5:39   38
14 CORBETTA SILVIA 1997 RF 5 CERCHI SEREGNO 5:41   37
15 TAGLIETTI SILVIA 1997 RF ATL. CONCOREZZO 5:41   36
16 SALA STEFANIA 1996 RF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 5:42   35
17 ASNAGHI ARIANNA 1997 RF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 5:47   34
18 VIMERCATI ALEXIA 1997 RF DAINI CARATE BRIANZA 5:47   33
19 PAGANO LUANA 1996 RF ATL. CERNUSCO 5:56   32
20 MAGNI GIORGIA 1997 RF DAINI CARATE BRIANZA 6:53   31
21 CUSMANO ALEXANDRA EVA 1996 RF DAINI CARATE BRIANZA 7:14   30

Cross RM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MAGGIONI LORENZO 1996 RM POL. BESANESE 4:39   50
2 VILLA VINICIO 1996 RM ATL. RICCARDI MILANO 4:51   49
3 GALIMBERTI ALESSANDRO 1996 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:54   48
4 SCOTTI TOMMASO 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 4:54   47
5 ORSENIGO ROBERTO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:11   46
6 MUGNOSSO RICCARDO 1997 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:12   45
7 CECCHETTI LUCA 1997 RM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 5:13   44
8 PEZZATTI ARNULFO 1996 RM S.S. ATL. DESIO 5:14   43
9 CITTERIO TOMMASO 1996 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:17   42
10 LONGONI FEDERICO 1996 RM U.S. ATL. VEDANO 5:18   41
11 MUTTONI GIACOMO 1997 RM AICS ATL. BIASSONO 5:29   40
12 GELENG FEDERICO 1996 RM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 5:30   39
13 ESPOSITO DAVIDE 1996 RM S.S. ATL. DESIO 5:30   38
14 VERGANI MARCO 1996 RM U.S. ATL. VEDANO 5:31   37
15 AMATORI ALESSANDRO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:34   36
16 COLOMBO MATTEO 1997 RM AICS ATL. BIASSONO 5:39   35
17 POZZI LORENZO 1997 RM POL. BESANESE 5:40   34
18 GRASSI FILIPPO 1996 RM 5 CERCHI SEREGNO 5:51   33
19 GALBIATI ALESSANDRO 1997 RM DAINI CARATE BRIANZA 5:53   32
20 MARIANI ALBERTO 1997 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:55   31
21 CRESCIMBENI LORIS 1997 RM ATL. CONCOREZZO 6:00   30
22 GALVANI RICCARDO 1996 RM 5 CERCHI SEREGNO 6:08   29
23 AROSIO ALESSANDRO 1996 RM AICS ATL. BIASSONO 6:13   28
24 BORTOLATO GIOELE 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 6:29   27
25 GRASSI GIACOMO 1996 RM 5 CERCHI SEREGNO 6:33   26
26 CURRA' ALESSANDRO 1996 RM DAINI CARATE BRIANZA 6:37   25

Cross SF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MABBOT NICOLA 1974 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 11:44   50
2 GALIMBERTI SARA 1991 JF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12:01   49
3 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 12:12   48
4 SOLIMAN MARTINA 1986 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12:18   47
5 PORRO FEDERICA 1984 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12:22   46
6 DEL VECCHIO ROSANNA 1980 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12:29   45
7 BIZZOZERO VALERIA 1985 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12:33   44
8 SOLIGNO ROBERTA 1988 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12:51   43
9 REDAELLI CLAUDIA 1976 TF G.S. AVIS OGGIONO 13:05   42
10 RADAELLI ANNA 1984 SF U.S. ATL. VEDANO 13:17   41
11 PRINA SILVIA 1972 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 13:19   40
12 PULEO ISABELLA 1970 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 13:23   39
13 LEONE MONICA 1979 SF PRO PATRIA CUS MILANO 13:28   38
14 CATTONI CECILIA 1988 PF DAINI CARATE BRIANZA 13:29   37
15 DISSIMILE BARBARA 1974 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 13:50   36
16 CECCHETTI MARTINA 1988 PF U.S. MILANESE 14:18   35
17 BELOTTI SARA 1981 TF ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14:21   34
18 PALLERIA MARIA ANGELA 1972 MF35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 14:45   33
19 DAL ZOVO MARISA 1972 MF35 EUROATLETICA 2002 14:46   32
20 BOTTA ELISA 1991 JF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 14:49   31
21 MILANI BIANCA 1973 MF35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14:50   30
22 CIMATO CHIARA 1990 JF ATL. VIRTUS SENAGO 14:59   29
23 TONO SILVIA 1979 TF ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 15:00   28
24 VURCHIO FABIANA 1979 TF ROAD RUNNERS CLUB MILANO 15:13   27
25 SOLIMAN IRENE MICHELA 1982 TF EUROATLETICA 2002 16:27   26
26 RUSCONI BEATRICE 1991 JF ATL. VIRTUS SENAGO 16:40   25
27 CHIESA LAURA 1974 MF35 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 22:23   24
28 SILECCHIA ANGELA 1971 MF35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:24   23
29 GARIBOLDI CARLA DOMENICA 1972 MF35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:24   22
Serie 2
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 GILARDI DANIELA 1965 MF40 S.E.V. VALMADRERA 12:28   50
2 CONTE ANGIOLA 1966 MF40 ATL. VIGNATE 12:29   49
3 CASUSCELLI ANNA 1963 MF45 ATL. GISA 13:11   48
4 COLZANI RAFFAELLA 1965 MF40 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 13:12   47
5 COLACE ANNALISA 1969 MF40 ATL. GISA 13:57   46
6 CORTINA MARIA 1969 MF40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 14:16   45
7 PELUCCHI MARIA GRAZIA 1960 MF45 A.L.S. CREMELLA 14:20   44
8 BONFANTI MARIA DANIELA 1963 MF45 EUROATLETICA 2002 15:06   43
9 MERONI EMANUELA 1963 MF45 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 15:08   42
10 GALLI LIVIA 1963 MF45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 15:12   41
11 RADICE EUGENIA 1969 MF40 ATL. GISA 15:14   40
12 BANFI DANIELA 1963 MF45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 15:36   39
13 NESPOLI CHIARA CAROLINA 1964 MF45 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 15:38   38
Serie 3
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 CAVALLI GIOVANNA 1959 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 12:23   50
2 COLZANI ELISABETTA 1958 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 13:28   49
3 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF50 G.P. MARCIACARATESI 13:31   48
4 COLOMBI ANTONELLA 1959 MF50 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 13:35   47
5 FUMAGALLI LORELLA 1958 MF50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14:13   46
6 SOFFIENTINI STEFANIA MARIA 1959 MF50 DAINI CARATE BRIANZA 15:09   45
7 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 15:27   44
8 IABICHELLA LUISELLA 1955 MF50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 15:45   43
9 ALBIERO MARIA PIA 1955 MF50 ATL. CINISELLO 15:56   42
10 MOTTA WILMA 1953 MF55 POL. LIB. CERNUSCHESE 16:19   41
11 MORLACCHI EMILIA 1953 MF55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 16:22   40
12 INGRATTA MARIANNINA 1953 MF55 G.S. SAN DAMIANESE 18:14   39
13 ARNOLDO MARINA 1951 MF55 ATLETICA INTESA 18:55   38
14 BELLONI SILVIA 1952 MF55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 19:02   37

Cross SM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MOKRAJI LAHCEN 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 21:00   150
2 CASAGRANDE STEFANO 1988 PM U.S. MILANESE 21:06   149
3 DIMICCOLI ROBERTO 1986 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:30   148
4 NAPPO DAVIDE 1981 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:32   147
5 COPES FABIO 1971 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 21:38   146
6 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM FALCHI-LECCO 21:40   145
7 POLLINI ANGELO 1972 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 22:01   144
8 PESSINA MARCO 1986 SM U.S. MILANESE 22:02   143
9 MILO GERARDO 1972 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22:06   142
10 MORIGGI VITTORIO 1983 SM TELEMARKET RUNNER'S TEAM 22:11   141
11 LAVIZZARI EMANUELE 1976 SM ITALGEST ATHLETIC CLUB 22:12   140
12 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 22:15   139
13 RIGAMONTI MASSIMILIANO 1970 MM35 G.P. MARCIACARATESI 22:18   138
14 ROTA MATTIA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 22:19   137
15 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22:19   136
16 GENTILUOMO BARTOLO 1973 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 22:30   135
17 DI GIROLAMO STEFANO 1976 SM ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 22:35   134
18 CONFALONIERI SIMONE 1973 MM35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 22:39   133
19 MANGILI MANUEL 1979 TM RUNNERS BERGAMO 22:40   132
20 OVEDRAOGO ADAMA 1984 SM C.T.L. 3 ATLETICA 22:51   131
21 LISSONI STEFANO 1972 MM35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 22:55   130
22 VICIANI ALEX 1977 TM BIGACC DE ELA 22:57   129
23 VALSECCHI GIULIO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 22:57   128
24 GALIMBERTI MARCO 1974 SM POL. BESANESE 22:59   127
25 CARLISI MARCO 1986 SM U.S. MILANESE 23:00   126
26 CUSMA' PICCIONE ANTONIO 1974 MM35 CANOTTIERI MILANO 23:08   125
27 CAPIZZI DAVIDE 1989 PM U.S. MILANESE 23:16   124
28 IELASI DIEGO 1981 TM S.E.V. VALMADRERA 23:17   123
29 CORTINOVIS DAMIANO 1974 SM YOUNG RUNNING 23:21   122
30 MAZZOLENI DARIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 23:23   121
31 DI VITA MASSIMILIANO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 23:30   120
32 GHEZZI STEFANO 1984 SM DAINI CARATE BRIANZA 23:34   119
33 PESSINA FABIO 1982 SM U.S. MILANESE 23:38   118
34 MACONI DANIELE 1981 SM POL. BESANESE 23:44   117
35 GRECCHI GIOVANNI 1976 SM DELTA SPEDIZIONI GENOVA 23:45   116
36 CHIAPPA ALESSANDRO 1973 MM35 BIGACC DE ELA 23:45   115
37 PERICO ALEX 1977 TM BIGACC DE ELA 23:49   114
38 RAPUZZI FABRIZIO 1980 SM EUROATLETICA 2002 24:00   113
39 SCHIAVO LUCA 1973 MM35 S.CLUB LIB. SESTO 24:02   112
40 FRATTINI MARCO 1976 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:05   111
41 CRIPPA CLAUDIO 1976 SM DAINI CARATE BRIANZA 24:06   110
42 RACITI SALVATORE 1980 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:07   109
43 LENTINI ROBERTO 1970 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:12   108
44 CANALI GIUSEPPE 1980 TM S.E.V. VALMADRERA 24:15   107
45 VALENTINI FRANCESCO 1976 TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 24:16   106
46 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 SM ATL. ROVELLASCA 24:26   105
47 FILOMENA DANIELE 1975 TM G.P. MARCIACARATESI 24:28   104
48 GIROTTI STEFANO 1983 TM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 24:30   103
49 TRINCA DANIELE 1979 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:30   102
50 RAVASIO LUCA 1979 TM BIGACC DE ELA 24:33   101
51 BIONDI GIANLUCA 1975 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 24:33   100
52 ARRIGONI DIEGO 1978 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 24:35   99
53 FIAMBERTI ROBERTO 1978 TM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 24:39   98
54 PENNATI ROBERTO 1970 MM35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 24:41   97
55 DI MARO MAURIZIO 1978 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 24:44   96
56 FRIGERIO LUCA 1974 MM35 EUROATLETICA 2002 24:47   95
57 GABANI MATTEO 1974 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 25:02   94
58 BIGNOTTI MASSIMO 1972 MM35 MILANO CITY MARATHON CLUB 25:10   93
59 SALVATORE ENZO 1971 SM EUROATLETICA 2002 25:13   92
60 RUBINO ANGELO 1970 MM35 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 25:15   91
61 PIROLA MATTEO 1975 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:25   90
62 GRECO TOMASO 1971 MM35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 25:27   89
63 BARZIO DAVIDE 1985 SM C.T.L. 3 ATLETICA 25:28   88
64 SANGIORGIO GIANLUCA 1970 MM35 S.E.V. VALMADRERA 25:37   87
65 VALMORI SIMONE 1974 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 25:38   86
66 NIKOLOSKI OSKAR 1977 TM G.S. AVIS - SEREGNO 25:39   85
67 FIAMBERTI STEFANO 1973 MM35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 25:43   84
68 TORNAGHI LUCA 1985 TM EUROATLETICA 2002 25:45   83
69 PELLANDA ROBERTO 1975 SM DAINI CARATE BRIANZA 25:46   82
70 SALVATORE MICHELE 1970 MM35 G.S. SAN DAMIANESE 25:47   81
71 FRANCAVILLA TOMMASO 1972 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 25:52   80
72 GIARDINI ALBERTO 1975 TM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 25:58   79
73 SOLIGNO DAVIDE 1985 SM C.T.L. 3 ATLETICA 25:58   78
74 ESPOSITO MASSIMILIANO 1974 MM35 G.P. MARCIACARATESI 25:59   77
75 SCALA STEFANO 1972 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:03   76
76 VISMARA IVAN ANDREA 1976 TM G.P. MARCIACARATESI 26:06   75
77 AMORUSO ROBERTO 1985 TM EUROATLETICA 2002 26:13   74
78 NORRITO ANDREA 1971 MM35 ATL. CESANO MADERNO 26:17   73
79 CITTERIO PAOLO 1975 SM DAINI CARATE BRIANZA 26:29   72
80 CONSONNI ANDREA 1980 TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 26:33   71
81 SALADINO ANTONIO 1978 TM S.E.V. VALMADRERA 26:39   70
82 PANZERI SIMONE 1971 MM35 BIGACC DE ELA 26:46   69
83 BASSIGNANI MASSIMILIANO 1973 MM35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 26:49   68
84 PUCCI MIRKO 1975 SM DAINI CARATE BRIANZA 26:53   67
85 ALVAZZI LUCIANO 1973 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:54   66
86 AROSIO ANDREA 1987 PM U.S. ATL. VEDANO 26:54   65
87 CASPANI ALBERTO 1977 TM DAINI CARATE BRIANZA 26:58   64
88 CAMELLINI ANDREA 1987 PM U.S. ATL. VEDANO 27:12   63
89 PIRROTTI FERDINANDO MARIO 1974 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27:13   62
90 BOCCADELLI MASSIMO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 27:14   61
91 CORBETTA ALESSANDRO 1988 PM U.S. ATL. VEDANO 27:20   60
92 FERRANDO EMANUELE 1970 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 27:25   59
93 BIGANZOLI ANDREA 1971 MM35 G.P. MARCIACARATESI 27:29   58
94 GENESI SILVANO 1970 MM35 ATL. VIRTUS SENAGO 27:37   57
95 MAZZONE PIETRO 1971 MM35 G.P. MARCIACARATESI 27:39   56
96 SACCO FEDELE DANIELE 1970 MM35 EUROATLETICA 2002 28:00   55
97 ARIANO LUCA 1972 MM35 G.S. MONTESTELLA 28:27   54
98 CAVARRETTA DOMENICO 1970 MM35 S.S. ATL. DESIO 28:48   53
99 TEDONE SALVATORE 1970 MM35 EUROATLETICA 2002 28:57   52
100 ALIPRANDI ALESSANDRO 1972 MM35 G.P. MARCIACARATESI 29:37   51
101 NERI CRISTIANO 1976 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:49   50
102 VITALE FRANCESCO 1980 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:54   49
103 ELMO FILIPPO 1984 TM ATL. U.S. NERVIANESE 1919 30:00   48
104 RAGO SIMONE MICHELE 1986 SM U.S. MILANESE 30:41   47
105 FERRERI DANIELE 1975 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 31:44   46
106 DELLAVALLE ALESSANDRO 1974 SM U.S. MILANESE 32:34   45
107 COLOMBO FEDERICO 1972 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 32:38   44
108 GATANI FIORENZO 1971 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 33:34   43
Serie 2
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 PALLERIA GIUSEPPE 1964 MM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 21:48   150
2 MARTELLI MASSIMO 1964 SM ATL. RICCARDI MILANO 21:52   149
3 BALBIANI OSCAR 1967 MM40 S.E.V. VALMADRERA 22:22   148
4 ARNESE MARCO 1961 MM45 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 22:30   147
5 GUFFANTI FAUSTO 1966 MM40 PGS RUNNING FENEGRO' 22:36   146
6 GAMBERALE GIUSEPPE 1966 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 22:38   145
7 CORTI CARLO 1964 MM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 22:39   144
8 MASCIADRI ROBERTO 1963 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 22:42   143
9 ROCCA MASSIMO 1968 MM40 G.P. MARCIACARATESI 22:48   142
10 PINOTTI LUCA 1967 MM40 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 22:53   141
11 SALA MARZIO 1969 MM40 ATL. GISA 23:04   140
12 CRIPPA GIANLUCA 1969 MM40 S.E.V. VALMADRERA 23:11   139
13 DAL POZZO PIETRO 1969 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 23:13   138
14 FACCIOLO VALERIO 1968 SM EUROATLETICA 2002 23:18   137
15 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 23:36   136
16 PASINI CLAUDIO 1962 MM45 G.S. SAN DAMIANESE 23:43   135
17 SPECIANI LUCA 1962 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:44   134
18 DEPONTI PAOLO 1967 MM40 G.P. MARCIACARATESI 23:51   133
19 SALA STEFANO 1964 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 23:58   132
20 ROGNONI STEFANO 1961 MM45 ATL. VIRTUS SENAGO 24:00   131
21 TONDINI ALBERTO 1968 MM40 ATL. CINISELLO 24:08   130
22 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 24:10   129
23 CARPIGNANO GIACOMO 1967 MM40 ATL. MARIANO COMENSE 24:14   128
24 STUCCHI CLAUDIO 1962 MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 24:17   127
25 BARBUGIAN RENZO 1966 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 24:25   126
26 REDAELLI PIERLUIGI 1966 MM40 G.S. AVIS OGGIONO 24:25   125
27 ZORLONI PAOLO 1964 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 24:28   124
28 VIGANO' PAOLO 1963 MM45 POL. BESANESE 24:29   123
29 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM45 ATHLETIC TEAM LARIO 24:32   122
30 BOGNINI STEFANO 1964 MM45 BIGACC DE ELA 24:33   121
31 DELAINI FELICE 1968 MM40 EUROATLETICA 2002 24:38   120
32 SEVESO LUCA 1968 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:45   119
33 MORETTI PAOLO 1966 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 24:47   118
34 LIZZIO LIBERO 1961 MM45 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 24:52   117
35 PISTIS GIOVANNI 1966 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 24:57   116
36 VIGANO' MARCO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 25:00   115
37 CATTANEO ROBERTO 1968 MM40 ATL. VIRTUS SENAGO 25:05   114
38 DAMASCHINI ANGELO 1967 MM40 EUROATLETICA 2002 25:13   113
39 STRETTI RUGGERO 1966 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 25:20   112
40 DEMANGO GIANLUCA 1969 MM40 ATL. CESANO MADERNO 25:22   111
41 VANOSSI MARCO 1967 MM40 ATL. LAGO DEL SEGRINO 25:23   110
42 CARROZZINO IVANO 1967 MM40 G.P. MARCIACARATESI 25:29   109
43 INVERNIZZI GIUSEPPE 1960 MM45 S.E.V. VALMADRERA 25:35   108
44 BARTESAGHI MARCO 1962 MM45 G.P. MARCIACARATESI 25:44   107
45 PANAJOTTI MASSIMO 1963 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 25:49   106
46 VILLA LUCA 1962 MM45 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 25:52   105
47 RUSMINI MASSIMO 1961 MM45 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 26:03   104
48 GREGGIO NARCISO 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26:06   103
49 TAGLIABUE ALBERTO 1962 MM45 RUNNING SARONNO 26:14   102
50 VILLA MATTEO 1961 MM45 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 26:17   101
51 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 26:26   100
52 BRUN MAURIZIO 1961 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 26:27   99
53 RADAELLI VALTER 1960 MM45 ATL. MUGGIO` 26:29   98
54 TAVECCHIO MARIO PAOLO 1962 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 26:37   97
55 SANTAMBROGIO STEFANO 1969 MM40 ATL. CESANO MADERNO 26:41   96
56 BELLONI ANDREANO 1963 MM45 G.P. MARCIACARATESI 26:46   95
57 TEDDE GIOVANNI 1962 MM45 RUNNING SARONNO 26:51   94
58 GRASSI PAOLO 1967 MM40 ATL. CESANO MADERNO 26:52   93
59 QUITADAMO GIUSEPPE 1965 MM40 N. ATL. 87 26:53   92
60 DRUSIAN STEFANO 1963 MM45 ATL. CLUB VILLASANTA 27:00   91
61 SALA ALESSANDRO 1964 MM45 EUROATLETICA 2002 27:05   90
62 ESPOSITO VINCENZO 1962 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 27:10   89
63 SCURATTI STEFANO 1961 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 27:12   88
64 BRUNO FRANCESCANTONIO 1962 MM45 TURIN MARATHON 27:15   87
65 PORRO DANIELE 1965 MM40 EUROATLETICA 2002 27:17   86
66 TOGNETTO ALESSANDRO 1964 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 27:19   85
67 DONADIO GIANCARLO 1963 MM45 EUROATLETICA 2002 27:20   84
68 PINEL BRUNO 1961 MM45 A.L.S. CREMELLA 27:40   83
69 CAVAGNERA GIORGIO 1964 MM45 EUROATLETICA 2002 27:43   82
70 ZACCAGNI ANDREA 1966 MM40 POL. PAGNONA 27:52   81
71 GALIMBERTI OSCAR 1965 MM40 U.S. ACLI 28:03   80
72 LONGONI ANTONIO 1965 MM40 U.S. ATL. VEDANO 28:05   79
73 CHIODINI GABRIELE 1964 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 28:11   78
74 SACCHI MARINO 1961 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 28:12   77
75 FUMAGALLI ANTONIO CARLO 1967 MM40 ATL. CESANO MADERNO 28:16   76
76 SIGONA ATTILIO MAURIZIO 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:17   75
77 VISMARA MAURO 1969 MM40 EUROATLETICA 2002 28:21   74
78 CASIRAGHI MARCO 1969 MM40 RUNNERS DESIO 28:23   73
79 BUZZI DORIANO 1960 MM45 ATL. VIRTUS SENAGO 28:24   72
80 ROSSI FRANCESCO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:26   71
81 BRUNATI ALDO 1962 MM45 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 28:43   70
82 LAZZERI GIOVANNI 1967 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:44   69
83 NERVI LUIGI 1969 MM40 BIGACC DE ELA 28:45   68
84 SALA DAMIANO 1969 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 28:46   67
85 CISLAGHI PAOLO 1967 MM40 G.S. AVIS - SEREGNO 28:49   66
86 MUTTI BRUNO VALERIO 1967 MM40 EUROATLETICA 2002 28:57   65
87 BUA GENNARO 1961 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 28:59   64
88 GRAZIADEI FRANCESCO 1968 MM40 EUROATLETICA 2002 29:02   63
89 PIGNATELLI RUGGIERO 1961 MM45 G.S. AVIS - SEREGNO 29:03   62
90 MARSEGLIA MARIO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:13   61
91 STUCCHI FILIPPO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:28   60
92 CONSOLI VINCENZO 1961 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:57   59
93 PROSERPIO MARCELLO 1965 MM40 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 30:00   58
94 FRIGERIO ANTONIO 1963 MM45 ATL. LAGO DEL SEGRINO 30:16   57
95 PEDRINELLI LUCA 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:37   56
96 DOSSENA PAOLO 1963 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 30:42   55
97 GASPARINETTI DAVIDE 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 30:52   54
98 MAGGI MARIO 1967 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 31:55   53
99 BROCCO SILVIO 1962 MM45 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 32:29   52
100 TERRENGHI GIULIANO 1960 MM45 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 32:36   51
101 ARTI ROBERTO 1963 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 33:09   50
102 BUCCI ALESSANDRO 1964 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 33:11   49
103 TREROTOLA ANTONIO 1968 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 34:55   48
104 CERATI ROBERTO 1967 MM40 G.P. MARCIACARATESI 35:20   47
105 MANZOLI WILLIAM 1966 MM40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 35:40   46
106 MANZOLI LUIGI 1962 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 36:20   45
Serie 3
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 MOSCATO AURELIO 1951 MM55 POL. LIB. CERNUSCHESE 23:05   120
2 FAGIANI GIUSEPPE 1957 MM50 BIGACC DE ELA 23:13   119
3 MININNO GIUSEPPE 1956 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 23:43   118
4 BRITTA PIETRO 1957 MM50 EUROATLETICA 2002 23:53   117
5 PALMIERI MARTINO 1955 MM50 EUROATLETICA 2002 24:01   116
6 LAVORE GIUSEPPE 1954 MM55 S.CLUB LIB. SESTO 24:05   115
7 POZZI VITTORIO 1952 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 24:19   114
8 FAVERO ANGELO TARCISIO 1957 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 24:27   113
9 MELESI ELIGIO 1950 MM55 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:44   112
10 MAPELLI PIERGIORGIO 1952 MM55 LA MICHETTA 25:01   111
11 INVERNIZZI DARIO 1954 MM55 S.E.V. VALMADRERA 25:07   110
12 ROCCA FRANCESCO 1956 MM50 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 25:14   109
13 PARRAVICINI ERMES 1959 MM50 U.S. ATL. VEDANO 25:21   108
14 BRAMBILLA GIACOMO 1959 MM50 POL. PAGNONA 25:28   107
15 BELLUSCHI DOMENICO 1955 MM50 POL. DIMICA POTENTER 25:37   106
16 REGAZZONI BENIAMINO 1950 MM55 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25:40   105
17 FIORDI PIERO 1951 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 25:51   104
18 DE LAZZARI MASSIMO 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 25:56   103
19 CATTANEO CARLO 1954 MM55 C.T.L. 3 ATLETICA 26:04   102
20 PINCELLI CARLO 1959 MM50 ATLETICA INTESA 26:11   101
21 TARABINI SALVATORE 1952 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 26:18   100
22 PIROVANO ERMINIO 1954 SM DROMAS LISCATE 26:26   99
23 BOSCANI GIAMPIETRO 1958 MM50 ATL. CENTO TORRI PAVIA 26:28   98
24 ARIAZZI ENIO 1952 MM55 ATL. COMO 26:30   97
25 BORGHI RAFFAELLO 1958 MM50 RUNNING SARONNO 26:31   96
26 THALER ITALO 1952 MM55 S.E.V. VALMADRERA 26:33   95
27 TORNAGHI GABRIELE 1952 MM55 EUROATLETICA 2002 26:35   94
28 ROTA LUIGI 1955 MM50 BIGACC DE ELA 26:44   93
29 MARZORATI FAUSTO 1959 MM50 A.L.S. CREMELLA 26:53   92
30 MAZZUCCHELLI IVO STEFANO 1958 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:54   91
31 VALVASSORI MARCO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26:56   90
32 MAURI GIUSEPPE 1951 MM55 G.P. MARCIACARATESI 26:58   89
33 CAVENAGHI FRANCO 1957 MM50 BIGACC DE ELA 27:02   88
34 GIOVINETTO GIUSEPPE 1958 MM50 G.S. AVIS - SEREGNO 27:04   87
35 CIRINO FILIPPO 1957 MM50 G.P. MARCIACARATESI 27:09   86
36 CIVILLINI GIOVANNI 1951 MM55 S.E.V. VALMADRERA 27:10   85
37 SALA MASSIMO 1955 MM50 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 27:12   84
38 RECALCATI SILVANO 1955 MM50 G.P. VILLASANTESE 27:13   83
39 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM55 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 27:16   82
40 RUBINI ANGELO 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 27:24   81
41 BRILLO ANTONIO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27:25   80
42 BARCI NICOLA 1951 MM55 LA MICHETTA 27:39   79
43 ROSSINI GERARDO 1955 MM50 G.P. VILLASANTESE 27:41   78
44 PRINA GIANLUIGI 1951 MM55 G.P. MARCIACARATESI 27:42   77
45 GALDINI MASSIMILIANO 1958 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 27:46   76
46 TAGLIABUE GIOVANNI 1950 MM55 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI 27:47   75
47 LOSA MAURIZIO 1959 MM50 POD. S.MAURIZIO 27:50   74
48 MARIANI GIUSEPPE 1957 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 27:55   73
49 ZIRILLI SANTO 1959 MM50 EUROATLETICA 2002 27:56   72
50 RIGHETTI GIOVANNI 1954 MM55 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:00   71
51 VILLA ROBERTO 1957 MM50 POL. BESANESE 28:12   70
52 GIANNESE GINO 1959 MM50 G.P. MARCIATORI COGLIATE 28:14   69
53 CARNESECCHI FRANCESCO 1951 MM55 ATLETICA INTESA 28:16   68
54 CUSINI MARCO 1955 MM50 MONTAGNETTA S SKYRUNNER 28:18   67
55 CALEGARI GIOVANNI PAOLO 1955 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:21   66
56 REDAELLI VIRGINIO 1953 MM55 G.P. MARCIACARATESI 28:22   65
57 PITTONI GIANCARLO 1951 MM55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:24   64
58 ZANABONI ROBERTO 1950 MM55 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 28:31   63
59 FELLI ANGELO 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:35   62
60 CATTANEO MAURIZIO 1959 MM50 BIGACC DE ELA 28:37   61
61 BLANDINO SILVIO 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:39   60
62 SALA PAOLO GIOVANNI 1955 MM50 ATL. VIRTUS SENAGO 28:40   59
63 CAZZANIGA SILVANO 1950 MM55 ATLETICA INTESA 28:46   58
64 LONGHI FLORIANO 1955 MM50 BIGACC DE ELA 28:56   57
65 MARIANI ENRICO 1959 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28:58   56
66 GALLI PIERO GIUSEPPE 1958 MM50 ATL. CLUB VILLASANTA 29:02   55
67 ORLANDO ANGELO MICHELE 1958 MM50 EUROATLETICA 2002 24:14   54
68 VERGANI CLAUDIO 1957 MM50 G.P. MARCIACARATESI 29:20   53
69 DEMAIO FRANCESCO 1953 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 29:22   52
70 ZAPPA LUIGI 1957 MM50 EUROATLETICA 2002 29:36   51
71 LA SELVA ANTONIO 1952 MM55 G.P. MARCIACARATESI 29:43   50
72 CASTOLDI CLAUDIO GIACOMO 1952 MM55 EUROATLETICA 2002 29:44   49
73 CASTOLDI PASQUALINO 1954 MM55 ATLETICA INTESA 29:49   48
74 BROGGI MAURO GIOVANNI 1957 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:50   47
75 GROSSI PIETRO 1952 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 29:53   46
76 NESPOLI VITO 1957 MM50 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 30:01   45
77 MARIANI DANILO 1950 MM55 ATLETICA INTESA 30:11   44
78 COZZI PIERLUIGI 1950 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 30:17   43
79 BOLIS GIOSUE' 1955 MM50 S.E.V. VALMADRERA 30:22   42
80 ANZANI MAURIZIO 1957 MM50 ATLETICA INTESA 30:25   41
81 PECORI MASSIMO 1954 MM55 ATLETICA INTESA 30:28   40
82 BENELLI FAUSTO 1950 MM55 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 30:29   39
83 RIVA ROBERTO 1953 MM55 G.A.P. SARONNO 30:38   38
84 GIACOMELLO MAURIZIO DANIELE 1956 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 31:02   37
85 FERRERI DOMENICO 1953 MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 31:03   36
86 TARUSELLI ROBERTO 1951 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 31:08   35
87 MARCHI MARCO 1951 MM55 EUROATLETICA 2002 31:37   34
88 BELLOSSI MASSIMO 1957 MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 32:18   33
89 BRIVIO GIOVANNI CARLO 1950 MM55 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 32:22   32
90 RIBOLDI PAOLO 1956 MM50 ATLETICA INTESA 34:34   31
91 TERRANEO FRANCO 1959 MM50 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 35:16   30
92 LAZZARONI WALTER 1950 MM55 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 35:51   29
93 COMPARELLI ETTORE 1954 MM55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 36:10   28
Serie 4
Data: 21/02/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti
1 SALA CARLO 1948 MM60 AMATORI LECCO 24:54   80
2 VALLIERI GIANCARLO 1945 MM60 PADANIA SPORT 25:35   79
3 GRAZZANI ROBERTO 1947 MM60 POL. LIB. CERNUSCHESE 25:36   78
4 SAU ALESSANDRO 1949 MM60 LA MICHETTA 25:53   77
5 RIPAMONTI ANGELO 1942 MM65 G.P. VILLASANTESE 26:38   76
6 PAGGI FIORENZO 1949 MM60 BIGACC DE ELA 26:50   75
7 BRIVIO MAURILIO 1949 MM60 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 27:14   74
8 MAGRIN ANTONIO 1947 MM60 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 27:15   73
9 ALEMANNI GIORGIO 1945 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27:22   72
10 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM60 POL. PAGNONA 27:48   71
11 CEREDA ANTONIO 1948 MM60 A.L.S. CREMELLA 28:08   70
12 MINETTI EDILIO 1947 MM60 ATL. CLUB VILLASANTA 28:40   69
13 MAURI EGIDIO 1938 MM70 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 28:42   68
14 CANOVA FRANCESCO 1944 MM65 PRO SESTO ATL. 28:45   67
15 RAVASIO GIAMPIETRO 1947 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 29:46   66
16 GALBIATI AMBROGIO 1948 MM60 G.P. VILLASANTESE 29:48   65
17 SASSO PIERMARIO 1948 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29:51   64
18 BOTTARELLI LUCIANO ERNESTO 1948 MM60 EUROATLETICA 2002 29:56   63
19 INZERILLO GIOVANNI 1946 MM60 ATLETICA INTESA 30:41   62
20 ROCCO ARNALDO 1947 MM60 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:43   61
21 LONGONI GIANMARIO 1948 MM60 G.S. AVIS - SEREGNO 30:48   60
22 RIBOLDI ELIO 1949 MM60 G.P. VILLASANTESE 30:50   59
23 PROSERPIO GIULIANO 1944 MM65 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 30:54   58
24 ROCCA FERNANDO 1940 MM65 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 31:06   57
25 VALADE' ANDREA 1939 MM70 ATL. CINISELLO 31:22   56
26 VALTELLINA GIACOMO 1936 MM70 ATL. CINISELLO 32:57   55
27 DAMANTE GIUSEPPE 1949 MM60 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 33:48   54
28 DELL'OCA ANTONIO 1943 MM65 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 33:50   53
29 FERRARI PIETRO 1936 MM70 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 34:28   52
30 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 35:50   51
31 LAZZARINI ANDREA 1947 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 37:33   50
32 GIGLI GIOVANNI 1948 MM60 ATLETICA INTESA 40:55   49
33 FERRARI GINO 1941 MM65 ATLETICA INTESA 41:30   48
34 TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM70 G.S. SEMONTE 42:30   47

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb