Trofeo Alpicella - Monte Beigua

Varazze (SV)   29/08/2010

http://www.atleticavarazze.it/

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 1.1 - ę Bruno Aureli 2010
Ultimo aggiornamento della classifica: 29/08/2010 18.58



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║  456  CAMPANELLA  LUCA  M1  1984  CUS Genova  0h 47' 31'' 
2║  158  BADO  CORRADO  M4  1967  U.S. Maurina Olio Carli  0h 48' 36'' 
3║  417  SILICANI  ANDREA  M3  1975  Cover Mapei  0h 49' 06'' 
4║  389  ROSSI  MAURO  M5  1965  Citta' Di Genova  0h 49' 19'' 
5║  455  GIORGIANNI  ANDREA  M3  1974  Delta Spedizioni  0h 49' 47'' 
6║  472  PRANDI  MARIO  M3  1971  Cambiaso Risso  0h 49' 52'' 
7║  444  GHALLAB  KHALID  M1  1985  Citta' Di Genova  0h 50' 39'' 
8║  451  REPETTO  SILVANO  M2  1977  Pod. Valpolcevera  0h 51' 31'' 
9║  825  BOCCARDO  ANDREA  M4  1969  Pod. Valpolcevera  0h 51' 31'' 
10║  888  RAMORINO  CORRADO  M1  1981  Atletica Varazze  0h 51' 40'' 
11║  416  MARCHI  MARCO  M4  1970  AVIS Pavia  0h 52' 47'' 
12║  450  LUZZO  CLAUDIO  M5  1965  Pod. 2000 Marene  0h 53' 33'' 
13║  388  GRELLA  GIORGIO  M4  1967  Cambiaso Risso  0h 53' 56'' 
14║  398  RAMPA  ENRICO  M4  1966  Citta' Di Genova  0h 53' 59'' 
15║ (1¬D) FERRARA  ORNELLA  F3  1968  PBM Bovisio Masciago  0h 54' 01'' 
16║  473  LAUNO  MARCO  M5  1961  Atletica Cairo  0h 54' 16'' 
17║  177  BARNES  PABLO  M2  1976  Atletica Varazze  0h 54' 52'' 
18║  441  CECCI  MASSIMO  M4  1966  Pro San Pietro Sanremo  0h 54' 58'' 
19║  390  CURTI  LUCA  M3  1972  PAM Mondovi'  0h 55' 09'' 
20║  393  LAGOMARSINO  GIULIANO  M6  1959  Frecce Zena  0h 55' 21'' 
21║  826  SESSA  CLAUDIO  M6  1960  U.S. Maurina Olio Carli  0h 55' 22'' 
22║  183  VALLERGA  SIMONE  M2  1980  Atletica Varazze  0h 55' 23'' 
23║  180  FRINO  STEFANO  M2  1976  Atletica Varazze  0h 55' 31'' 
24║  824  PERRELLA  DANIELE  M4  1969  Maratoneti Del Tigullio  0h 55' 54'' 
25║  821  FRACCHIA  GILBERTO  M4  1966  Atletica Run Finale Ligure  0h 56' 13'' 
26║  179  CASO  MARCO  M3  1975  Atletica Varazze  0h 56' 22'' 
27║  167  IVANI  SAURO  M5  1961  Maratoneti Genovesi  0h 56' 38'' 
28║  468  GORLERO  LEONE LUCA  M5  1962  U.S. Maurina Olio Carli  0h 56' 42'' 
29║ (2¬D) 10  FORNELLI  MARIA LAURA  F2  1973  Turin Marathon  0h 57' 09'' 
30║  343  FADDA  DANIELE  M5  1964  Delta Spedizioni  0h 57' 12'' 
31║  442  RUSSO  MARCO  M3  1973  A.S. Costigliola  0h 57' 17'' 
32║  819  FAZZARI  BRUNO  M4  1969  Team 3S  0h 57' 19'' 
33║  387  BERRITO  IVANO  M4  1969  U.S. Maurina Olio Carli  0h 57' 21'' 
34║ (3¬D) 56  BERTERO  ALICE  F2  1976  Atletica Cairo  0h 57' 23'' 
35║  178  PASTORINO  MICHELE  M4  1967  Atletica Varazze  0h 57' 26'' 
36║  392  FARANDA  ACHILLE  M4  1970  Brancaleone Asti  0h 57' 44'' 
37║  475  TILOCCA  FILIPPO  M4  1970  Atletica Ovadese Ormig  0h 57' 59'' 
38║  488  DE COL  PAOLO  M5  1965  Atletica Savoia TO  0h 58' 11'' 
39║  270  DAGNINO  EMILIANO  M3  1971  Atletica Varazze  0h 58' 18'' 
40║ (4¬D) 57  BOSCHI  ANNA  F3  1968  Cambiaso Risso  0h 58' 24'' 
41║  469  SIRI  EDO  M7  1953  Runners Loano  0h 58' 44'' 
42║  458  MANCINO  MICHELE  M3  1971  Cambiaso Risso  0h 58' 52'' 
43║  189  DE SIMONE  MAURO  M1  1981  Atletica Varazze  0h 59' 06'' 
44║  443  TRIPALDI  ANTONIO  M4  1967  Athletic Project Savona  0h 59' 28'' 
45║  391  MARTUCCI  ANTONELLO  M2  1976  Roata Chiusani  0h 59' 37'' 
46║  788  TODARO  FERDINANDO  M5  1962  Pol. Cornigliano  1h 00' 04'' 
47║ (5¬D) 67  RIVERA  CLARA  F3  1969  Atletica Cairo  1h 00' 15'' 
48║  782  GONZALES  GIOVANNI  M4  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 00' 18'' 
49║  395  DEL GIUDICE  ANGELO  M3  1971  Pro San Pietro Sanremo  1h 00' 40'' 
50║  817  CORSI  NINO  M6  1959  Maratoneti Genovesi  1h 00' 56'' 
51║  401  BRUZZONE  GIORGIO  M5  1963  Pol. Cornigliano  1h 01' 03'' 
52║  163  MILAN  CLAUDIO  M8  1946  Atletica Susa  1h 01' 06'' 
53║  160  STRANO  CARMELO  M6  1956  Pod. Peralto  1h 01' 19'' 
54║  174  MARCAFRI  GIOVANNI  M6  1958  Atletica Varazze  1h 01' 40'' 
55║ (6¬D) 19  OLIVERI  VIRGINIA  F2  1975  Atletica Varazze  1h 01' 44'' 
56║  169  PEDRETTI  DANILO  M6  1960  Maratoneti Genovesi  1h 02' 20'' 
57║  481  MAURIZIO  ROBERTO  M5  1961  Runners Loano  1h 02' 25'' 
58║  400  OLIVIERI  ANDREA  M6  1958  1h 02' 29'' 
59║  820  GIORDANO  ERMANNO  M4  1967  Atletica Run Finale Ligure  1h 02' 46'' 
60║  379  CODELLA  MARIO  M7  1954  Cambiaso Risso  1h 03' 32'' 
61║  380  RENNA  FABIO  M3  1972  1h 03' 38'' 
62║  383  RICCI  LUCIANO  M6  1958  SAI Frecce Bianche  1h 03' 41'' 
63║  816  MAZZONI  MICHELE  M4  1970  Pod. Savonese  1h 03' 58'' 
64║  484  PORRINI  LUCA  M4  1966  Pod. Tranese TO  1h 04' 03'' 
65║  783  BERTUZZO  CLAUDIO  M7  1955  G.S.C. Sant'Olcese  1h 04' 10'' 
66║  487  VECCHIATINI  ALESSIO  M2  1976  Albenga Runners  1h 04' 12'' 
67║  240  D'ORSI  ALESSANDRO  M4  1969  Maratoneti Genovesi  1h 04' 14'' 
68║  404  MASTROMARINO  ANTONIO  M3  1974  Maratoneti Del Tigullio  1h 04' 15'' 
69║  811  MAGGIO  ACHILLE  M6  1957  U.S. Caramagna  1h 04' 24'' 
70║  414  CALELLA  GIANFRANCO  M3  1971  Pod. Savonese  1h 04' 46'' 
71║  394  REBAGLIATI  EMILIO  M6  1956  Universale Alba Docilia  1h 05' 12'' 
72║  171  MENZI  CESARE  M5  1963  SAI Frecce Bianche  1h 05' 23'' 
73║  446  CUBEDDU  LUCIO  M7  1954  GAU  1h 05' 30'' 
74║  447  SACCHI  GIORGIO  M8  1947  GAU  1h 05' 34'' 
75║  452  VERGELLATO  GIANCARLO  M7  1952  Atletica Cairo  1h 05' 45'' 
76║  184  SARTIRANA  LEOPOLDO  M9  1944  Atletica Varazze  1h 05' 49'' 
77║  459  RATTO  GIUSEPPE  M5  1965  Pol. Cornigliano  1h 05' 56'' 
78║  480  TOLLEMETO  EMILIANO  M3  1972  Turin Marathon  1h 06' 04'' 
79║  445  TACCHINI  LUCA  M3  1971  GAU  1h 06' 11'' 
80║  156  BRACCI  MARIO  M4  1967  Genoa Atletica  1h 06' 19'' 
81║  471  ZAGHI  GIANCARLO  M6  1959  Atletica Cinisello  1h 06' 29'' 
82║  470  CONTI  GIUSEPPE  M8  1950  Atletica Cinisello  1h 06' 30'' 
83║  449  PELAGATTI  RODOLFO  M8  1949  Tappo Rosso  1h 06' 43'' 
84║  490  BARISIONE  GIOVANNI  M6  1958  Maratoneti Genovesi  1h 07' 04'' 
85║  173  ZANONI  CLAUDIO  M7  1955  Maratoneti Genovesi  1h 07' 06'' 
86║  482  PACE  LEONARDO  M5  1964  Runners Loano  1h 07' 12'' 
87║  483  PELLONI  PAOLO  M3  1971  Cambiaso Risso  1h 07' 14'' 
88║  222  PANARO  MAURO  M6  1956  Athletic Project Savona  1h 07' 17'' 
89║  810  PULLIA  LEONARDO  M4  1969  Sanremo Runners  1h 07' 22'' 
90║ (7¬D) 18  SCARAMUCCI  SUSANNA  F4  1957  Atletica Varazze  1h 07' 40'' 
91║ (8¬D) 33  BOLOGNESI  SILVIA  F4  1954  Cambiaso Risso  1h 07' 56'' 
92║  405  SORRENTINO  PASQUALE  M4  1968  Maratoneti Genovesi  1h 08' 05'' 
93║ (9¬D) 68  GIOFFRE'  GIUSEPPINA  F2  1980  Atletica Cairo  1h 08' 12'' 
94║  485  BUCOVAZ  SANDRO  M4  1967  1h 08' 13'' 
95║  396  CASANOVA  MARINO  M6  1957  Pro San Pietro Sanremo  1h 08' 16'' 
96║ (10¬D) 84  DELLA ROSA  ISABELLA  F2  1974  Pod. Savonese  1h 08' 20'' 
97║  175  BIANCO  VALTER  M7  1954  Atletica Cairo  1h 08' 29'' 
98║ (11¬D) 50  BRUNO  ELISA  F3  1968  PAM Mondovi'  1h 08' 39'' 
99║  486  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M7  1952  Maratoneti Del Tigullio  1h 09' 24'' 
100║  415  REPETTO  ENRICO  M6  1957  Cambiaso Risso  1h 09' 27'' 
101║  336  GAMBETTA  VITTORIO  M4  1966  Pol. S.Francesco  1h 09' 41'' 
102║ (12¬D) 79  GAGGERO  ESTER  F3  1969  Pod. Valpolcevera  1h 09' 43'' 
103║  418  GUALDI  MARCO  M7  1953  Pod. Valpolcevera  1h 09' 50'' 
104║ (13¬D) 27  FERRERO  MICHELA  F2  1980  1h 09' 59'' 
105║  457  PANARO  ARTURO  M7  1953  Acqui Runners  1h 10' 20'' 
106║  815  CERRATO  DANIELE  M2  1980  Pod. Savonese  1h 10' 26'' 
107║ (14¬D) 39  FINATI  MARIA VIOLA  F2  1971  Amici di Briosco MI  1h 10' 29'' 
108║ (15¬D) 13  MARCHET  RITA  F2  1973  Maratoneti Genovesi  1h 10' 35'' 
109║  164  BACIGALUPO  CHRISTIAN  M3  1971  Maratoneti Genovesi  1h 10' 36'' 
110║  419  FIGUS  ANTONELLO  M8  1948  CFFS Cogoleto  1h 10' 51'' 
111║  813  CAVALLO  FABIO  M4  1968  1h 10' 55'' 
112║ (16¬D) 53  BALSAMO  ELISA  F2  1976  Atletica Cairo  1h 11' 04'' 
113║  454  TICHOUDAD  SLIMANE  M7  1954  GAU  1h 11' 06'' 
114║  172  VERCELLINO  PAOLO  M4  1967  Maratoneti Genovesi  1h 11' 08'' 
115║ (17¬D) 16  PASSANISI  PAOLA  F4  1959  Maratoneti Genovesi  1h 11' 21'' 
116║  823  BESSONE  GUIDO  M5  1964  U.S. Maurina Olio Carli  1h 11' 24'' 
117║  408  MOTTA  MASSIMILIANO  M3  1972  Pod. Peralto  1h 11' 42'' 
118║  822  SASSO  PIERMARIO  M8  1948  RRCM  1h 11' 46'' 
119║  409  GESTRO  AMBROGIO  M6  1959  Multedo 1930  1h 11' 47'' 
120║  166  GUTTA'  MARCO  M5  1963  Maratoneti Genovesi  1h 11' 49'' 
121║ (18¬D) 55  ZAPPONI  MARINA  F3  1961  U.S. Maurina Olio Carli  1h 12' 11'' 
122║  413  RAIMONDI  ENRICO  M3  1975  G.S.O. Arese  1h 12' 13'' 
123║  356  BOLOGNESI  ROBERTO  M6  1956  Pol. Cornigliano  1h 12' 49'' 
124║ (19¬D) 17  PIANO  FRANCESCA  F2  1973  Maratoneti Genovesi  1h 12' 50'' 
125║  786  ESPOSITO  GERARDO  M6  1958  Pol. Cornigliano  1h 12' 53'' 
126║  479  RENDO  SALVATORE  M8  1950  SAI Frecce Bianche  1h 13' 19'' 
127║  168  MOTTA  SANDRO  M7  1954  Maratoneti Genovesi  1h 13' 30'' 
128║  814  CIMONETTI  FABIO  M8  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 14' 16'' 
129║  411  DELFINO  MAURIZIO  M5  1962  1h 14' 57'' 
130║  495  CERRUTI  DIEGO  M3  1971  1h 14' 59'' 
131║  237  ALLUTO  GIULIO  M4  1966  Atletica Varazze  1h 15' 13'' 
132║  157  ZANNIN  MASSIMO  M4  1967  Genoa Atletica  1h 15' 14'' 
133║  420  BOCHICCHIO  MAURO  M6  1957  Runners Loano  1h 15' 43'' 
134║ (20¬D) 78  BIAMONTI  ANTONELLA  F3  1970  Pro San Pietro Sanremo  1h 15' 57'' 
135║  247  PESCE  GILBERTO  M7  1952  Cambiaso Risso  1h 16' 08'' 
136║  397  BANCALARI  MARCO  M5  1965  Pod. Valpolcevera  1h 16' 12'' 
137║  385  DE GREGORI  ANGELO  M7  1954  Athletic Project Savona  1h 16' 16'' 
138║  384  MARCHESE  ANGELO  M7  1952  Athletic Project Savona  1h 16' 22'' 
139║  386  GAGGERO  FLAVIO  M4  1968  1h 16' 23'' 
140║  818  BRACCIO  ALESSANDRO  M4  1968  Maratoneti Genovesi  1h 16' 50'' 
141║  493  LUCCHINI  IVANO  M5  1962  Atl. San Marco Busto Arsizio  1h 17' 21'' 
142║  407  GIACHETTA  ACHILLE  M6  1956  Atletica Ovadese Ormig  1h 17' 38'' 
143║  448  PERINO  GUIDO  M6  1957  Alpea Golden Gas Nord  1h 17' 41'' 
144║  492  GIACOBBE  CARLO  M6  1957  Pod. Savonese  1h 17' 44'' 
145║  170  VASSALLO  CLAUDIO  M7  1951  Maratoneti Genovesi  1h 17' 47'' 
146║ (21¬D) 77  STANTERO  ELIZABETH  F1  1983  1h 18' 02'' 
147║  399  ARESTA  ALEX  M2  1978  1h 18' 03'' 
148║ (22¬D) 12  MELILLO  GIANCARLA  F4  1954  Maratoneti Genovesi  1h 18' 32'' 
149║  476  DOGLIANI  ATTILIO  M5  1962  1h 18' 35'' 
150║  812  LOMBARDO  ALFREDO  M6  1960  Tappo Rosso  1h 18' 44'' 
151║  410  MARCHETTI  VINCENZO  M8  1948  Trionfo Ligure  1h 19' 21'' 
152║  332  ZAVATTARO  FABRIZIO  M4  1970  G.S. Banca d'Italia  1h 19' 29'' 
153║  382  GARRONE  MAURIZIO  M4  1967  Le Mimose SV  1h 19' 52'' 
154║  494  MAUGERI  STEFANO  M4  1969  Pod. Valpolcevera  1h 20' 04'' 
155║ (23¬D) 15  PASA  ILARIA  F4  1959  Maratoneti Genovesi  1h 20' 13'' 
156║  412  MAGINI  LIBERO  M5  1965  1h 20' 37'' 
157║  406  RESCA  FELICE  M6  1956  Pod. Savonese  1h 20' 46'' 
158║ (24¬D) 51  MATTERA  MARINA  F1  1984  1h 21' 16'' 
159║  346  PARODI  DANILO  M1  1985  1h 21' 18'' 
160║  381  MAGISTRATI  MARCO  M3  1974  Le Mimose SV  1h 21' 19'' 
161║  187  LEHMANN  BEAT  M9  1943  Atletica Varazze  1h 22' 11'' 
162║  402  ROSSO  CARLO  M7  1951  Pod. Savonese  1h 22' 47'' 
163║  491  FARACI  PINO  M8  1949  Acqui Runners  1h 23' 13'' 
164║  787  RICCELLI  ORLANDO  M6  1957  Pol. Cornigliano  1h 24' 17'' 
165║  784  ATZORI  RAFFAELE  M7  1953  Pol. Cornigliano  1h 24' 18'' 
166║ (25¬D) 76  CONTI  SIMONA  F3  1967  Atletica Cairo  1h 24' 22'' 
167║ (26¬D) 75  FORMENTO  MONICA  F2  1972  Pol. Cornigliano  1h 26' 38'' 
168║  186  CIMOLATO  MAURIZIO  M2  1976  Atletica Varazze  1h 27' 47'' 
169║  159  BALLABIO  CLAUDIO  M5  1962  Genoa Atletica  1h 30' 26'' 
170║ (27¬D) 20  CENCI  LINA  F5  1948  Atletica Varazze  1h 30' 44'' 
171║ (28¬D) 14  MITA  LUIGINA  F4  1952  Maratoneti Genovesi  1h 32' 48'' 
172║  176  SALVATI  BENITO  M9  1928  Atletica Varazze  1h 33' 01'' 
173║ (29¬D) 60  GEROSA  LIDIA  F4  1955  Atletica Cinisello  1h 33' 15'' 
174║ (30¬D) 58  MERLANO  GIULIA  F5  1949  GAU  1h 33' 29'' 
175║  478  GALASSO  GERARDO  M9  1940  GAU  1h 40' 17'' 
176║  477  ARNONE  ARTURO  M9  1936  GAU  1h 43' 03'' 
177║ (31¬D) 11  MEARDI  GABRIELLA  F3  1961  Maratoneti Genovesi  1h 53' 05'' 
178║  474  BENNATI  CARLO  M9  1940  1h 55' 49'' 
179║ (32¬D) 59  TARANTINO  GABRIELLA  F4  1957  Universale Alba Docilia  1h 57' 32'' 



Classifica per categorie
Categoria F1    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  77  STANTERO  ELIZABETH  146  1983  1h 18' 02'' 
2║  51  MATTERA  MARINA  158  1984  1h 21' 16'' 
Categoria F2    30-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  19  OLIVERI  VIRGINIA  55  1975  Atletica Varazze  1h 01' 44'' 
2║  68  GIOFFRE'  GIUSEPPINA  93  1980  Atletica Cairo  1h 08' 12'' 
3║  84  DELLA ROSA  ISABELLA  96  1974  Pod. Savonese  1h 08' 20'' 
4║  27  FERRERO  MICHELA  104  1980  1h 09' 59'' 
5║  39  FINATI  MARIA VIOLA  107  1971  Amici di Briosco MI  1h 10' 29'' 
6║  13  MARCHET  RITA  108  1973  Maratoneti Genovesi  1h 10' 35'' 
7║  53  BALSAMO  ELISA  112  1976  Atletica Cairo  1h 11' 04'' 
8║  17  PIANO  FRANCESCA  124  1973  Maratoneti Genovesi  1h 12' 50'' 
9║  75  FORMENTO  MONICA  167  1972  Pol. Cornigliano  1h 26' 38'' 
Categoria F3    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  67  RIVERA  CLARA  47  1969  Atletica Cairo  1h 00' 15'' 
2║  50  BRUNO  ELISA  98  1968  PAM Mondovi'  1h 08' 39'' 
3║  79  GAGGERO  ESTER  102  1969  Pod. Valpolcevera  1h 09' 43'' 
4║  55  ZAPPONI  MARINA  121  1961  U.S. Maurina Olio Carli  1h 12' 11'' 
5║  78  BIAMONTI  ANTONELLA  134  1970  Pro San Pietro Sanremo  1h 15' 57'' 
6║  76  CONTI  SIMONA  166  1967  Atletica Cairo  1h 24' 22'' 
7║  11  MEARDI  GABRIELLA  177  1961  Maratoneti Genovesi  1h 53' 05'' 
Categoria F4    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  18  SCARAMUCCI  SUSANNA  90  1957  Atletica Varazze  1h 07' 40'' 
2║  33  BOLOGNESI  SILVIA  91  1954  Cambiaso Risso  1h 07' 56'' 
3║  16  PASSANISI  PAOLA  115  1959  Maratoneti Genovesi  1h 11' 21'' 
4║  12  MELILLO  GIANCARLA  148  1954  Maratoneti Genovesi  1h 18' 32'' 
5║  15  PASA  ILARIA  155  1959  Maratoneti Genovesi  1h 20' 13'' 
6║  14  MITA  LUIGINA  171  1952  Maratoneti Genovesi  1h 32' 48'' 
7║  60  GEROSA  LIDIA  173  1955  Atletica Cinisello  1h 33' 15'' 
8║  59  TARANTINO  GABRIELLA  179  1957  Universale Alba Docilia  1h 57' 32'' 
Categoria F5    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  20  CENCI  LINA  170  1948  Atletica Varazze  1h 30' 44'' 
2║  58  MERLANO  GIULIA  174  1949  GAU  1h 33' 29'' 
Categoria M1    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  888  RAMORINO  CORRADO  10  1981  Atletica Varazze  0h 51' 40'' 
2║  189  DE SIMONE  MAURO  43  1981  Atletica Varazze  0h 59' 06'' 
3║  346  PARODI  DANILO  159  1985  1h 21' 18'' 
Categoria M2    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  177  BARNES  PABLO  17  1976  Atletica Varazze  0h 54' 52'' 
2║  183  VALLERGA  SIMONE  22  1980  Atletica Varazze  0h 55' 23'' 
3║  180  FRINO  STEFANO  23  1976  Atletica Varazze  0h 55' 31'' 
4║  391  MARTUCCI  ANTONELLO  45  1976  Roata Chiusani  0h 59' 37'' 
5║  487  VECCHIATINI  ALESSIO  66  1976  Albenga Runners  1h 04' 12'' 
6║  815  CERRATO  DANIELE  106  1980  Pod. Savonese  1h 10' 26'' 
7║  399  ARESTA  ALEX  147  1978  1h 18' 03'' 
8║  186  CIMOLATO  MAURIZIO  168  1976  Atletica Varazze  1h 27' 47'' 
Categoria M3    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  390  CURTI  LUCA  19  1972  PAM Mondovi'  0h 55' 09'' 
2║  179  CASO  MARCO  26  1975  Atletica Varazze  0h 56' 22'' 
3║  442  RUSSO  MARCO  31  1973  A.S. Costigliola  0h 57' 17'' 
4║  270  DAGNINO  EMILIANO  39  1971  Atletica Varazze  0h 58' 18'' 
5║  458  MANCINO  MICHELE  42  1971  Cambiaso Risso  0h 58' 52'' 
6║  395  DEL GIUDICE  ANGELO  49  1971  Pro San Pietro Sanremo  1h 00' 40'' 
7║  380  RENNA  FABIO  61  1972  1h 03' 38'' 
8║  404  MASTROMARINO  ANTONIO  68  1974  Maratoneti Del Tigullio  1h 04' 15'' 
9║  414  CALELLA  GIANFRANCO  70  1971  Pod. Savonese  1h 04' 46'' 
10║  480  TOLLEMETO  EMILIANO  78  1972  Turin Marathon  1h 06' 04'' 
11║  445  TACCHINI  LUCA  79  1971  GAU  1h 06' 11'' 
12║  483  PELLONI  PAOLO  87  1971  Cambiaso Risso  1h 07' 14'' 
13║  164  BACIGALUPO  CHRISTIAN  109  1971  Maratoneti Genovesi  1h 10' 36'' 
14║  408  MOTTA  MASSIMILIANO  117  1972  Pod. Peralto  1h 11' 42'' 
15║  413  RAIMONDI  ENRICO  122  1975  G.S.O. Arese  1h 12' 13'' 
16║  495  CERRUTI  DIEGO  130  1971  1h 14' 59'' 
17║  381  MAGISTRATI  MARCO  160  1974  Le Mimose SV  1h 21' 19'' 
Categoria M4    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  825  BOCCARDO  ANDREA  1969  Pod. Valpolcevera  0h 51' 31'' 
2║  416  MARCHI  MARCO  11  1970  AVIS Pavia  0h 52' 47'' 
3║  388  GRELLA  GIORGIO  13  1967  Cambiaso Risso  0h 53' 56'' 
4║  398  RAMPA  ENRICO  14  1966  Citta' Di Genova  0h 53' 59'' 
5║  441  CECCI  MASSIMO  18  1966  Pro San Pietro Sanremo  0h 54' 58'' 
6║  824  PERRELLA  DANIELE  24  1969  Maratoneti Del Tigullio  0h 55' 54'' 
7║  821  FRACCHIA  GILBERTO  25  1966  Atletica Run Finale Ligure  0h 56' 13'' 
8║  819  FAZZARI  BRUNO  32  1969  Team 3S  0h 57' 19'' 
9║  387  BERRITO  IVANO  33  1969  U.S. Maurina Olio Carli  0h 57' 21'' 
10║  178  PASTORINO  MICHELE  35  1967  Atletica Varazze  0h 57' 26'' 
11║  392  FARANDA  ACHILLE  36  1970  Brancaleone Asti  0h 57' 44'' 
12║  475  TILOCCA  FILIPPO  37  1970  Atletica Ovadese Ormig  0h 57' 59'' 
13║  443  TRIPALDI  ANTONIO  44  1967  Athletic Project Savona  0h 59' 28'' 
14║  782  GONZALES  GIOVANNI  48  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 00' 18'' 
15║  820  GIORDANO  ERMANNO  59  1967  Atletica Run Finale Ligure  1h 02' 46'' 
16║  816  MAZZONI  MICHELE  63  1970  Pod. Savonese  1h 03' 58'' 
17║  484  PORRINI  LUCA  64  1966  Pod. Tranese TO  1h 04' 03'' 
18║  240  D'ORSI  ALESSANDRO  67  1969  Maratoneti Genovesi  1h 04' 14'' 
19║  156  BRACCI  MARIO  80  1967  Genoa Atletica  1h 06' 19'' 
20║  810  PULLIA  LEONARDO  89  1969  Sanremo Runners  1h 07' 22'' 
21║  405  SORRENTINO  PASQUALE  92  1968  Maratoneti Genovesi  1h 08' 05'' 
22║  485  BUCOVAZ  SANDRO  94  1967  1h 08' 13'' 
23║  336  GAMBETTA  VITTORIO  101  1966  Pol. S.Francesco  1h 09' 41'' 
24║  813  CAVALLO  FABIO  111  1968  1h 10' 55'' 
25║  172  VERCELLINO  PAOLO  114  1967  Maratoneti Genovesi  1h 11' 08'' 
26║  237  ALLUTO  GIULIO  131  1966  Atletica Varazze  1h 15' 13'' 
27║  157  ZANNIN  MASSIMO  132  1967  Genoa Atletica  1h 15' 14'' 
28║  386  GAGGERO  FLAVIO  139  1968  1h 16' 23'' 
29║  818  BRACCIO  ALESSANDRO  140  1968  Maratoneti Genovesi  1h 16' 50'' 
30║  332  ZAVATTARO  FABRIZIO  152  1970  G.S. Banca d'Italia  1h 19' 29'' 
31║  382  GARRONE  MAURIZIO  153  1967  Le Mimose SV  1h 19' 52'' 
32║  494  MAUGERI  STEFANO  154  1969  Pod. Valpolcevera  1h 20' 04'' 
Categoria M5    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  450  LUZZO  CLAUDIO  12  1965  Pod. 2000 Marene  0h 53' 33'' 
2║  473  LAUNO  MARCO  16  1961  Atletica Cairo  0h 54' 16'' 
3║  167  IVANI  SAURO  27  1961  Maratoneti Genovesi  0h 56' 38'' 
4║  468  GORLERO  LEONE LUCA  28  1962  U.S. Maurina Olio Carli  0h 56' 42'' 
5║  343  FADDA  DANIELE  30  1964  Delta Spedizioni  0h 57' 12'' 
6║  488  DE COL  PAOLO  38  1965  Atletica Savoia TO  0h 58' 11'' 
7║  788  TODARO  FERDINANDO  46  1962  Pol. Cornigliano  1h 00' 04'' 
8║  401  BRUZZONE  GIORGIO  51  1963  Pol. Cornigliano  1h 01' 03'' 
9║  481  MAURIZIO  ROBERTO  57  1961  Runners Loano  1h 02' 25'' 
10║  171  MENZI  CESARE  72  1963  SAI Frecce Bianche  1h 05' 23'' 
11║  459  RATTO  GIUSEPPE  77  1965  Pol. Cornigliano  1h 05' 56'' 
12║  482  PACE  LEONARDO  86  1964  Runners Loano  1h 07' 12'' 
13║  823  BESSONE  GUIDO  116  1964  U.S. Maurina Olio Carli  1h 11' 24'' 
14║  166  GUTTA'  MARCO  120  1963  Maratoneti Genovesi  1h 11' 49'' 
15║  411  DELFINO  MAURIZIO  129  1962  1h 14' 57'' 
16║  397  BANCALARI  MARCO  136  1965  Pod. Valpolcevera  1h 16' 12'' 
17║  493  LUCCHINI  IVANO  141  1962  Atl. San Marco Busto Arsizio  1h 17' 21'' 
18║  476  DOGLIANI  ATTILIO  149  1962  1h 18' 35'' 
19║  412  MAGINI  LIBERO  156  1965  1h 20' 37'' 
20║  159  BALLABIO  CLAUDIO  169  1962  Genoa Atletica  1h 30' 26'' 
Categoria M6    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  393  LAGOMARSINO  GIULIANO  20  1959  Frecce Zena  0h 55' 21'' 
2║  826  SESSA  CLAUDIO  21  1960  U.S. Maurina Olio Carli  0h 55' 22'' 
3║  817  CORSI  NINO  50  1959  Maratoneti Genovesi  1h 00' 56'' 
4║  160  STRANO  CARMELO  53  1956  Pod. Peralto  1h 01' 19'' 
5║  174  MARCAFRI  GIOVANNI  54  1958  Atletica Varazze  1h 01' 40'' 
6║  169  PEDRETTI  DANILO  56  1960  Maratoneti Genovesi  1h 02' 20'' 
7║  400  OLIVIERI  ANDREA  58  1958  1h 02' 29'' 
8║  383  RICCI  LUCIANO  62  1958  SAI Frecce Bianche  1h 03' 41'' 
9║  811  MAGGIO  ACHILLE  69  1957  U.S. Caramagna  1h 04' 24'' 
10║  394  REBAGLIATI  EMILIO  71  1956  Universale Alba Docilia  1h 05' 12'' 
11║  471  ZAGHI  GIANCARLO  81  1959  Atletica Cinisello  1h 06' 29'' 
12║  490  BARISIONE  GIOVANNI  84  1958  Maratoneti Genovesi  1h 07' 04'' 
13║  222  PANARO  MAURO  88  1956  Athletic Project Savona  1h 07' 17'' 
14║  396  CASANOVA  MARINO  95  1957  Pro San Pietro Sanremo  1h 08' 16'' 
15║  415  REPETTO  ENRICO  100  1957  Cambiaso Risso  1h 09' 27'' 
16║  409  GESTRO  AMBROGIO  119  1959  Multedo 1930  1h 11' 47'' 
17║  356  BOLOGNESI  ROBERTO  123  1956  Pol. Cornigliano  1h 12' 49'' 
18║  786  ESPOSITO  GERARDO  125  1958  Pol. Cornigliano  1h 12' 53'' 
19║  420  BOCHICCHIO  MAURO  133  1957  Runners Loano  1h 15' 43'' 
20║  407  GIACHETTA  ACHILLE  142  1956  Atletica Ovadese Ormig  1h 17' 38'' 
21║  448  PERINO  GUIDO  143  1957  Alpea Golden Gas Nord  1h 17' 41'' 
22║  492  GIACOBBE  CARLO  144  1957  Pod. Savonese  1h 17' 44'' 
23║  812  LOMBARDO  ALFREDO  150  1960  Tappo Rosso  1h 18' 44'' 
24║  406  RESCA  FELICE  157  1956  Pod. Savonese  1h 20' 46'' 
25║  787  RICCELLI  ORLANDO  164  1957  Pol. Cornigliano  1h 24' 17'' 
Categoria M7    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  469  SIRI  EDO  41  1953  Runners Loano  0h 58' 44'' 
2║  379  CODELLA  MARIO  60  1954  Cambiaso Risso  1h 03' 32'' 
3║  783  BERTUZZO  CLAUDIO  65  1955  G.S.C. Sant'Olcese  1h 04' 10'' 
4║  446  CUBEDDU  LUCIO  73  1954  GAU  1h 05' 30'' 
5║  452  VERGELLATO  GIANCARLO  75  1952  Atletica Cairo  1h 05' 45'' 
6║  173  ZANONI  CLAUDIO  85  1955  Maratoneti Genovesi  1h 07' 06'' 
7║  175  BIANCO  VALTER  97  1954  Atletica Cairo  1h 08' 29'' 
8║  486  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  99  1952  Maratoneti Del Tigullio  1h 09' 24'' 
9║  418  GUALDI  MARCO  103  1953  Pod. Valpolcevera  1h 09' 50'' 
10║  457  PANARO  ARTURO  105  1953  Acqui Runners  1h 10' 20'' 
11║  454  TICHOUDAD  SLIMANE  113  1954  GAU  1h 11' 06'' 
12║  168  MOTTA  SANDRO  127  1954  Maratoneti Genovesi  1h 13' 30'' 
13║  247  PESCE  GILBERTO  135  1952  Cambiaso Risso  1h 16' 08'' 
14║  385  DE GREGORI  ANGELO  137  1954  Athletic Project Savona  1h 16' 16'' 
15║  384  MARCHESE  ANGELO  138  1952  Athletic Project Savona  1h 16' 22'' 
16║  170  VASSALLO  CLAUDIO  145  1951  Maratoneti Genovesi  1h 17' 47'' 
17║  402  ROSSO  CARLO  162  1951  Pod. Savonese  1h 22' 47'' 
18║  784  ATZORI  RAFFAELE  165  1953  Pol. Cornigliano  1h 24' 18'' 
Categoria M8    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  163  MILAN  CLAUDIO  52  1946  Atletica Susa  1h 01' 06'' 
2║  447  SACCHI  GIORGIO  74  1947  GAU  1h 05' 34'' 
3║  470  CONTI  GIUSEPPE  82  1950  Atletica Cinisello  1h 06' 30'' 
4║  449  PELAGATTI  RODOLFO  83  1949  Tappo Rosso  1h 06' 43'' 
5║  419  FIGUS  ANTONELLO  110  1948  CFFS Cogoleto  1h 10' 51'' 
6║  822  SASSO  PIERMARIO  118  1948  RRCM  1h 11' 46'' 
7║  479  RENDO  SALVATORE  126  1950  SAI Frecce Bianche  1h 13' 19'' 
8║  814  CIMONETTI  FABIO  128  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 14' 16'' 
9║  410  MARCHETTI  VINCENZO  151  1948  Trionfo Ligure  1h 19' 21'' 
10║  491  FARACI  PINO  163  1949  Acqui Runners  1h 23' 13'' 
Categoria M9    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  184  SARTIRANA  LEOPOLDO  76  1944  Atletica Varazze  1h 05' 49'' 
2║  187  LEHMANN  BEAT  161  1943  Atletica Varazze  1h 22' 11'' 
3║  176  SALVATI  BENITO  172  1928  Atletica Varazze  1h 33' 01'' 
4║  478  GALASSO  GERARDO  175  1940  GAU  1h 40' 17'' 
5║  477  ARNONE  ARTURO  176  1936  GAU  1h 43' 03'' 
6║  474  BENNATI  CARLO  178  1940  1h 55' 49''