Record Atletica Cinisello

VI PREGHIAMO DI SEGNALARE ALL’AMMINISTRATORE EVENTUALI MIGLIORI PRESTAZIONI

LE MIGLIORI PRESTAZIONI DI SEMPRE


Categoria RAGAZZE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONE
60m (Piani)Cautar DouhabiCinisello Balsamo12.06.20168''74
150mMelania ScapaticciCarugate24.05.201421''76
200mSofia Della TorreMilano - Arena Civica10.09.201730.82
300mSofia Della TorreCarugate03.05.201745"94
600mDebora VarroneCarugate11.06.20081'41''20
1000mDebora VarroneBovisio Masciago20.06.20083'00''10
Salto in altoChiara PedrinelliBesana Brianza12.05.20131.25m
Salto in lungoVeronica CavozzaCarugate27.05.20174.03m
TriathlonErika BiroliNovate Milanese02.06.20131853
TetrathlonSofia Della TorreAlbiate05.06.20162005
Marcia 2KmFrancesca CortelezziBesana Brianza19.05.201211'32''28
Staffetta 4x100mBrambilla - Cortelezzi - Pirotta - MarelliMariano Comense24.05.201557''74
Staffetta 3x800mAltomare - El Ghoulimi - DouhabiMariano Comense24.05.20157'50"55
VortexLuojin XùSan Donato Milanese25.05.200637.74m
Getto del peso 2KgSalma El GhoulimiNovate Milanese01.05.20158.96m
60m (Ostacoli)Sofia Della TorreCinisello Balsamo12.06.201610''88

Categoria RAGAZZI

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONE
60m (Piani)Pietro Paolo MasseriaNovate Milanese21.05.20118''12
150mPietro Paolo MasseriaNovate Milanese01.05.201120''32
200mSamuele ParlagrecoMilano - Arena Civica10.09.201731"44
300mDaniele FrezzatoCarugate03.05.201741''24
600mDaniele FrezzatoBresso21.05.20171'33''58
1000mDaniele FrezzatoMilano - Arena Civica04.06.20172'50''78
Salto in altoFederico PalaLodi15.10.20171.43m
Salto in lungoJacopo LorelloAssago23.09.20074.31m
TriathlonFederico PalaLodi15.10.20171652
TetrathlonMattia SevesoOlgiate Olona12.10.20142359
Marcia 2KmDino G. GiuseppeBresso21.05.201713'22''26
Staffetta 4x100mBulgarelli - Racco - Seveso - AutieroCremona08.06.201453''04
Staffetta 3x800mHabboubi - Seveso - SambrunaNembro25.05.20147'22''86
VortexAlessandro RaccoCarugate24.05.201443.00m
Getto del peso 2KgAlessandro RaccoCremona08.06.201414.94m
60m (Ostacoli)Mattia SevesoBovisio Masciago15.06.20149''50

Categoria CADETTE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONE
80m (Piani)Chiara Di BenedettoBesana Brianza04.05.201310''54
150mChiara Di BenedettoSesto San Giovanni05.05.201319''71
300m (Piani)Chiara Di BenedettoRodengo Saiano04.07.201341''94
600mDebora VarroneMariano Comense20.06.20101'37''48
1000mDebora VarroneFidenza14.06.20092'57''07
1200mDebora VarroneMariano Comense21.06.20093'44''34
2000mDebora VarroneChiari02.06.20106'35''14
Salto in altoSerena Di EgidioBesana Brianza04.10.20091.35m
Salto con l'asta
Salto in lungoEmma BrambillaCornaredo17.06.20184.65m
Salto triploEmma BrambillaRodengo Saiano06.06.20189.76m
TetrathlonDesirée FicarraAssago10.10.20101739
Pentathlon
Marcia 3KmFrancesca CortelezziChiari27.09.201416'31''32
Staffetta 4x100mCaimi - Brambilla - Douhabi - MarchiBrugherio22.04.201853''36
Staffetta 3x1000mBorgonovo - Virelli - DouhabiChiari01.05.201710'24"28
Lancio del disco 1KgDesirée FicarraBovisio Masciago25.09.201020.99m
Getto del peso 3KgLuojin XùChiari27.09.20088.89m
Tiro del giavellotto 400gChiara PedrinelliBesana in Brianza17.05.201528.45m
Lancio del martello 3KgAlice ScurattiNovate Milanese20.05.201234.20m
80m (Ostacoli)Sonia SimiBusto Arsizio29.09.200914''89
300m (Ostacoli)Chiara RhoCinisello Balsamo22.05.201152''26
60m (Indoor)Cautar DouhabiSaronno10.02.20188"61
600m (Indoor)Erika BiroliPadova05.03.20161’49″30
Salto in lungo (Indoor)Giulia CaimiSaronno25.02.20184.34m
1200m (Siepi)Chiara PedrinelliBovisio Masciago15.06.20144'12''14

Categoria CADETTI

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONE
80m (Piani)Mattia SevesoCinisello Balsamo15.05.20169''62
150mPietro MasseriaSesto San Giovanni05.05.201317''96
300m (Piani)Mattia SevesoBovisio Masciago10.04.201638''20
600mDaniele FrezzatoCinisello Balsamo25.04.20181'28''47
1000mAndrea SambrunaBresso23.04.20162'40''48
2000mAndrea SambrunaCarugate28.05.20165'58"50
Salto in altoSamuele ParlagrecoCornaredo17.06.20181.64m
Salto con l'asta
Salto in lungoOussama El GhoulimiCarugate21.05.20165.21m
Salto triploPietro Paolo MasseriaCinisello Balsamo31.03.201210.53m
PentathlonAlessandro BecchiBesana Brianza06.10.20131862
Marcia 4Km
Staffetta 4x100mBulgarelli - Racco - Seveso - ParmaMariano Comense24.05.201550''51
Staffetta 3x1000mMartinelli - Coletta - FrezzatoBrugherio22.04.20188'27''97
Lancio del disco 1,5KgJacopo CasatiNovate Milanese15.04.201818.38m
Getto del peso 4KgAlessandro RaccoRovello Porro10.09.201612.65m
Tiro del giavellotto 600gAlessandro RaccoBesana Brianza16.05.201528.96m
Lancio del martello 4Kg
100m (Ostacoli)Marco FavaroBergamo15.09.201817''70
300m (Ostacoli)Mattia SevesoLodi03.04.201643''42
60m (Indoor)Pietro Paolo MasseriaBergamo25.02.20137''43
200m (Indoor)Mattia SevesoPadova05.03.201624″90
600m (Indoor)Andrea SambrunaPadova05.03.20161’30″76
Salto triplo (Indoor)Pietro Paolo MasseriaSaronno25.02.201210.08m
Salto in lungo (Indoor)Samuele ParlagrecoSaronno25.02.20184.77m
Salto in alto (Indoor)Samuele ParlagrecoBergamo11.02.20181.53m
1200m (Siepi)Andrea SambrunaCinisello Balsamo15.05.20163'31"52

Categoria ALLIEVE

Le nostre atlete in altre società
DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONESOCIETA'
100m (Piani)Giorgia De GrandiMilano02.06.201613''73Bracco Atletica
150m (Piani)Giorgia De GrandiCernusco sul Naviglio20.04.201621"20Bracco Atletica
200m (Piani)Chiara Di BenedettoMariano Comense08.06.201425"94Bracco Atletica
300mChiara Di BenedettoCesano Maderno12.04.201441''03Bracco Atletica
400mChiara Di BenedettoRovellasca02.07.201457"83Bracco Atletica
800mDebora VarroneMilano24.06.20122'13''78Camelot
1500mDebora VarroneMilano06.06.20124'35''00Camelot
3000mErika BiroliRomano Lombardone08.04.201711'26"80Bracco Atletica
Salto in altoAlessia FerrariBusto Arsizio12.05.20121.30mCamelot
Salto con l'astaGiorgia CandianLodi10.06.20121.90mCamelot
Salto in lungo
Salto triplo
Esathlon
Marcia 5Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 1KgDesirée FicarraRovellasca18.07.201223.24mCamelot
Getto del peso 3KgDesirée FicarraBusto Arsizio12.05.20129.10mCamelot
Getto del peso 4KgFabiola ConturbaSaronno07.05.20127.84mCamelot
Tiro del giavellotto 500gElisa FabbrettiMilano24.06.201211.07mCamelot
Tiro del giavellotto 600gDesirée FicarraMilano27.02.201217.99mCamelot
Lancio del martello 3KgDesirée FicarraCremona30.09.201240.40mCamelot
Lancio del martello 4KgDesirée FicarraChiari03.02.201330.39mCamelot
100m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)Ginevra LarrouxLodi21.05.20171'10"19Bracco Atletica
2000m (Siepi)
60m (Indoor)Ginevra LarrouxSaronno05.02.20178"95Bracco Atletica
200m (Indoor)
400m (Indoor)Chiara Di BenedettoAncona14.02.201558"97Bracco Atletica
800m (Indoor)Chiara Di BenedettoPadova17.01.20152'24"35Bracco Atletica
1000m (Indoor)Debora VarroneAncona19.02.20123'04''69Camelot
1500 (Indoor)Chiara PedrinelliPadova14.01.20185'15"01Bracco Atletica

Categoria ALLIEVI

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONESOCIETA'
80m (Piani)Alessandro LanteriPavia06.04.201310''42Atletica Cinisello
100m (Piani)Mattia SevesoCernusco Sul Naviglio19.07.201811''77Atletica 100 Torri Pavia
150m (Piani)Samuele ParmaCernusco Sul Naviglio13.04.201718"16Atletica 100 Torri Pavia
200m (Piani)Mattia SevesoOlgiate Olona25.04.201823''61Atletica 100 Torri Pavia
400mMattia SevesoChiari15.09.201851''82Atletica 100 Torri Pavia
600m
800mAndrea SambrunaBergamo17.09.20171'57"05Atletica 100 Torri Pavia
1000mAlessandro VercesiCinisello Balsamo11.04.20103'03''4Italgest Athletic Club
1500mAndrea SambrunaMariano Comense13.05.20174'12"85Cento Torri Pavia
3000mDavide CaputoCesano Maderno15.04.20189'45''94Atletica Cinisello
5000mSimone MartucciLodi01.07.201219'26''58Atletica Cinisello
Salto in altoAlessandro BecchiBesana Brianza17.05.20151.65mAtletica Cinisello
Salto con l'asta
Salto in lungoAlessandro BecchiBesana Brianza28.05.20155.53mAtletica Cinisello
Salto triplo
Octathlon
Marcia 5Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 1,5Kg
Getto del peso 5KgMatteo DominiciOlgiate Olona26.05.201310.00mAtletica Cinisello
Tiro del giavellotto 700g
Lancio del martello 5Kg
60m (Indoor)Pietro Paolo MasseriAosta19.01.20147''43Atletica Cinisello
200m (Indoor)Mattia SevesoPadova13.01.201824"34Atletica 100 Torri Pavia
400m (Indoor)Mattia SevesoPadova14.01.201853"93Atletica 100 Torri Pavia
800m(indoor)Mattia SambrunaPadova17.01.20152'03"19Atletica Cinisello
1500m (Indoor)Andrea SambrunaPadova22.01.20174'24"19Atletica 100 Torri Pavia
110m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)
2000m (Siepi)Davide CaputoMariano Comense12/05/20187'02''47Atletica 100 Torri Pavia

Categoria JUNIORES FEMMINILE

Le nostre atlete in altre società
DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONESOCIETA'
100m (Piani)
200m (Piani)
400mChiara Di BenedettoCernusco sul Naviglio15.06.201657''75Bracco Atletica
600m
800mDebora VarroneMilano14.07.20132'11''15Bracco Atletica
1500mDebora VarroneCernusco Lombardone20.07.20134'49''36Bracco Atletica
3000mArianna BarbieriRomano Lombardone08.04.201711'28"64Bracco Atletica
5000m
Salto in alto
Salto con l'asta
Salto in lungo
Salto triplo
Eptathlon
Marcia 5Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 1Kg
Getto del peso 4Kg
Tiro del giavellotto 600g
Lancio del martello 4KgDesirée FicarraChiari28.04.201333.27mBracco Atletica
100m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)Chiara Di BenedettoFirenze11.06.20171'02"85Bracco Atletica
2000m (Siepi)
200m (Indoor)Chiara Di BenedettoPadova14.01.201726"63
400m (Indoor)Chiara Di BenedettoAncona04.02.201758"74Bracco Atletica
800m (Indoor)Debora VarroneAncona09.02.20142'18"34Bracco Atletica
1500m (Indoor)Debora VarroneAncona08.02.20144'52"41Bracco Atletica

Categoria JUNIORES MASCHILE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONESOCIETA'
80m (Piani)Alessandro BecchiPavia02.04.20169"89Atletica Cinisello
100m (Piani)Alessandro BecchiRovellasca06.07.201612"06Atletica Cinisello
150m (Piani)Alessandro BecchiPavia02.04.201618"31Atletica Cinisello
200m (Piani)Alessandro BecchiNembro28.05.201624"84Atletica Cinisello
300mSamuele CaputoCernusco Sul Naviglio13.04.201740"98Atletica 100 Torri Pavia
400mFederico RovelliMilano04.10.201454''87Atletica Cinisello
600m
800mMattia SambrunaChiari22.05.20161'59''89Atletica Cinisello
1500mMattia SambrunaChiari21.05.20164'18''51Atletica Cinisello
3000mAndrea BellandiGarbagnate Milanese13.06.201210'18''54Atletica Cinisello
5000mAndrea BellandiMilano18.09.201317'12''48Atletica Cinisello
10000m
Salto in altoAlessandro BecchiMilano01.05.20161.70mAtletica Cinisello
Salto con l'asta
Salto in lungoAlessandro BecchiCernusco sul Naviglio15.06.20165.63mAtletica Cinisello
Salto triplo
Decathlon
Marcia 10Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 1,750Kg
Getto del peso 6Kg
Tiro del giavellotto 600g
Lancio del martello 6Kg
110m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)Alessandro VercesiSaronno12.05.20131'13''76Atletica Cinisello
2000m (Siepi)Alessandro VercesiCinisello Balsamo02.05.20127'02''30Atletica Cinisello
3000m (Siepi)Alessandro VercesiBusto Arsizio19.05.201211'39''50Atletica Cinisello
60m (Indoor)Alessandro BecchiBergamo14.02.20167"74Atletica Cinisello
200m (Indoor)Alessandro BecchiPadova14.01.201725"40Atletica 100 Torri Pavia
400m (Indoor)Samuele CaputoPadova22.01.201757"98Atletica 100 Torri Pavia
800m (Indoor)Mattia SambrunaPadova24.01.20162'04"12Atletica Cinisello
1500m (Indoor)Mattia SambrunaPadova17.01.20164'27"42Atletica Cinisello

Categoria PROMESSE FEMMINILE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONESOCIETA'
100m (Piani)
200m (Piani)
400mDebora VarroneRovellasca06.07.20161'01"26Bracco Atletica
600m
800mDebora VarroneNembro27.05.20172'17"54Bracco Atletica
1500m
3000m
5000m
10000m
Mezza maratonaSelene GenisellaAmsterdam16.10.20111h44'01''Atletica Cinisello
Salto in alto
Salto con l'asta
Salto in lungo
Salto triplo
Eptathlon
Marcia 5Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 1Kg
Getto del peso 4Kg
Tiro del giavellotto 600g
Lancio del martello 4Kg
100m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)
2000m (Siepi)
800m (indoor)Debora VarronePadova10.01.20152'23"04Bracco Atletica

Categoria PROMESSE MASCHILE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONESOCIETA'
100m (Piani)Alessandro BecchiCernusco Sul Naviglio19.07.201812"09Atletica Cinisello
200m (Piani)Alessandro BecchiMariano Comense21.04.201824"42Atletica 100 Torri Pavia
300m
400mFederico RovelliRovellasca06.07..201653''24Atletica Cinisello
600m
800mFederico RovelliNembro29.06.20162'00"16Atletica Cinisello
1500mAndrea BellandiMilano10.09.20164'19"72Atletica Cinisello
3000mAndrea BellandiGarbagnate18.06.20149'33"54Atletica Cinisello
5000mAndrea BellandiMilano04.10.201516'22"58Atletica Cinisello
10000m
Salto in alto
Salto con l'asta
Salto in lungoAlessandro BecchiCernusco Sul Naviglio19.07.20185.77m
Salto triplo
Decathlon
Marcia 20Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 2Kg
Getto del peso 7,260Kg
Tiro del giavellotto 800g
Lancio del martello 7,260Kg
60m (Indoor)Alessandro BecchiBergamo13.01.20187"73Atletica 100 Torri Pavia
200m (Indoor)Alessandro BecchiPadova20.01.201824"67Atletica 100 Torri Pavia
400m (Indoor)Federico RovelliPadova08.01.201754"89Atletica 100 Torri Pavia
800m (Indoor)Federico RovelliPadova14.01.20172'06"26Atletica 100 Torri Pavia
110m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)Alessandro VercesiMilano14.09.20141'10"26Atletica Cinisello
3000m (Siepi)

Categoria SENIORES FEMMINILE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONE
100m (Piani)
200m (Piani)
400m
600m
800m
1500mRosanna Del VecchioBovisio Masciago16.04.20115'20''00
3000mRosanna Del VecchioBergamo16.07.201111'34''49
5000mRosanna Del VecchioRovellasca13.07.201120'06''8
10000m
Salto in alto
Salto con l'asta
Salto in lungo
Salto triplo
Eptathlon
Marcia 5Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 1Kg
Getto del peso 4Kg
Tiro del giavellotto 600g
Lancio del martello 4Kg
100m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)
2000m (Siepi)

Categoria SENIORES MASCHILE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONEPRESTAZIONE
100m (Piani)Marco TarantolaGarbagnate Milanese15.06.201112''47
200m (Piani)
300m
400mAndrea BellandiCernusco sul Naviglio14.06.201758"19
600m
800mAndrea BellandiNembro27.05.20172'13''28
1500mAndrea BellandiBusto Arsizio06.05.20174'26''20
3000mAndrea BellandiCremona01.10.20179'26"05
5000m
10000m
Mezza maratonaGiuseppe CiccaroneBusto Arsizio11.11.20121h36'38''
MarartonaGiuseppe CiccaroneCamposampiero21.04.20133h25'16''
Salto in alto
Salto con l'asta
Salto in lungoGiuseppe CiccaroneMilano28.04.20124.40m
Salto triplo
Decathlon
Marcia 20Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 2Kg
Getto del peso 7,260KgNiccolo' GraniniMilano26.01.20138.29m
Tiro del giavellotto 800gMarco TarantolaBusto Arsizio19.05.201222.74m
Lancio del martello 7,260Kg
110m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)
3000m (Siepi)
60m (Indoor)Marco TarantolaBergamo12.01.20137''94

Categoria ASSOLUTI FEMMINILE

I record della nostra società e quelli delle atlete nelle società collegate
DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONECATEGORIIAPRESTAZIONESOCIETA'
100m (Piani)Giorgia De GrandiBresso23.04.2016Allieve13''80Bracco Atletica
150m (Piani)Giorgia De GrandiCernusco sul Naviglio20.04.2016Allieve21"20Bracco Atletica
200m (Piani)Chiara Di BenedettoMariano Comense08.06.2014Allieve25''94Camelot
400mChiara Di BenedettoCernusco sul Naviglio15.06.2016Juniores57''75Bracco Atletica
600m
800mDebora VarroneMilano14.07.2013Juniores2'11''15Bracco Atletica
1500mDebora VarroneMilano06.06.2012Allieve4'35''00Camelot
3000mErika BiroliRomano Lombardone08.04.2017Allieve11'26''80Bracco Atletica
5000mRosanna Del VecchioRovellasca13.07.2011Seniores20'06''8Atl. Cinisello
Mezza maratonaSelene GenisellaAmsterdam16.10.2011Promesse1h44'01''Atl. Cinisello
10000m
Salto in altoAlessia FerrariBusto Arsizio12.05.2012Allieve1.30mCamelot
Salto con l'astaGiorgia CandianLodi10.06.2012Allieve1.90mCamelot
Salto in lungo
Salto triplo
Eptathlon
Marcia 5Km
Staffetta 4x100m
Staffetta 4x400m
Lancio del disco 1KgDesirée FicarraRovellasca18.07.2012Allieve23.24mCamelot
Getto del peso 4KgFabiola ConturbaSaronno07.05.2012Allieve7.84mCamelot
Tiro del giavellotto 600gDesirée FicarraMilano27.02.2012Allieve17.99mCamelot
Lancio del martello 4KgDesirée FicarraChiari28.04.2013Juniores33.27mBracco Atletica
100m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)Chiara Di BenedettoFirenze11.06.2017Juniores1'02"85Bracco Atletica
2000m (Siepi)
60m (Indoor)Ginevra LarrouxSaronno05.02.2017Allieve8"95Bracco Atletica
200m (Indoor)Chiara Di BenedettoPadova14.01.2017Juniores26"63Bracco Atletica
400m (Indoor)Chiara Di BenedettoAncona04.02.2017Juniores58"74Bracco Atletica
800m (Indoor)Debora VarroneAncona09.02.2014Juniores2'18"34Bracco Atletica
1000m (Indoor)Debora VarroneAncona19.02.2012Allieve3'04''69Camelot
1500m (Indoor)Chiara PedrinelliPadova14.01.2018Allieve5'15"01Bracco Atletica

Categoria ASSOLUTI MASCHILE

DISTANZAATLETALUOGODATA DELLA PRESTAZIONECATEGORIAPRESTAZIONESOCIETA'
80m (Piani)Alessandro BecchiPavia02.04.2016Juniores9"89Atletica Cinisello
100m (Piani)Mattia SevesoCernusco Sul Navilgio19.07.2018Allievo11"77Atletica 100 Torri Pavia
150m (Piani)Samuele ParmaCernusco Sul Naviglio13.04.2017Allievo18"16Atletica 100 Torri Pavia
200m (Piani)Mattia SevesoOlgiate Olona25.04.2018Allievo23''61Atletica 100 Torri Pavia
300mSamuele CaputoCernusco Sul Naviglio13.04.2017Juniores40"98Atletica 100 Torri Pavia
400mMattia SevesoChiari15.09.2018Allievo51''82Atletica 100 Torri Pavia
600m
800mAndrea SambrunaBergamo17.09.2017Allievo1'57''05Atletica 100 Torri Pavia
1500mAndrea SambrunaBesana in Brianza08.06.2017Allievo4'12''08Atletica 100 Torri Pavia
3000mAndrea BellandiCremona01.10.2017Promesse9'26''05Atletica 100 Torri Pavia
5000mAndrea BellandiMilano04.10.2015Promesse16'22"58Atletica Cinisello
10000m
Mezza maratonaGiuseppe Ciccarone Busto Arsizio11.11.2012Seniores1h36'38''Atletica Cinisello
MaratonaGiuseppe Ciccarone Camposampiero21.04.2013Seniores3h25'16''Atletica Cinisello
Salto in altoAlessandro BecchiMilano01.05.2016Juniores1.70mAtletica Cinisello
Salto con l'asta
Salto in lungoAlessandro BecchiCernusco sul Naviglio19.07.2018Promesse5.77mAtletica 100 Torri Pavia
Salto triplo
Decathlon
Marcia 20Km
Staffetta 4x100mRovelli - Tabaro - Tarantola - AltimareBusto Arsizio19.05.2012Assoluta50''47Atletica Cinisello
Staffetta 4x400mLabate - Rovelli - Vercesi - CavozzaBusto Arsizio20.05.2012Assoluta3'55''67Atletica Cinisello
Lancio del disco 2Kg
Getto del peso 7,260KgNiccolo' GraniniMilano26.01.2013Seniores8.29mAtletica Cinisello
Tiro del giavellotto 800gMarco TarantolaBusto Arsizio19.05.2012Seniores22.74mAtletica Cinisello
Lancio del martello 7,260Kg
110m (Ostacoli)
400m (Ostacoli)Alessandro VercesiMilano14.09.2014Promesse1'10''26Atletica Cinisello
2000m (Siepi)Alessandro VercesiCinisello Balsamo02.05.2012Juniores7'02''30Atletica Cinisello
3000m (Siepi)Alessandro VercesiBusto Arsizio19.05.2012Juniores11'39''50Atletica Cinisello
60m (Indoor)Pietro Paolo MasseriaAosta19.01.2014Allievo7''43Atletica Cinisello
200m (Indoor)Mattia SevesoPadova13.01.2018Allievo24"34Atletica 100 Torri Pavia
400m (Indoor)Mattia SevesoPadova14.01.2018Allievo53"93Atletica 100 Torri Pavia
800m (Indoor)Mattia SambrunaPadova17.01.2015Allievo2'03"19Atletica Cinisello
1500m (Indoor)Andrea SambrunaPadova22.01.2017Allievo4'24"19Atletica 100 Torri Pavia